Переезд с Камчатки с детьми. Московская область, ближайшие города

Картинка профиля yuriseid 04 марта 2019 в 17:22

Екатерина Буздалина: Здравствуйте! Я планирую переезжать в Московскую область.Пересмотрела много вариантов.Мне понравился Павловский Посад.Еще можно рассматривать Чехов-красивый,благоустроенный город с развитой инфраструктурой и вариантами трудоустройства.А Красногрск.Балашиха-цены за 1 комнатную квартиру начинаются от 3500тыс. руб. Это без ремонта и не самый лучший жилой фонд.Все зависит от ваших финансов.))

А где вы будете работу там искать — Чехов, Посад и т.д.?
Электричка Чехов-м.Царицино (ближайший тпу) 1час, 115р в одну сторону.
Электричка Павловский Посад — м.Реутово (пересадка в 650метрах) 115р и 1 час, тоже.

Картинка профиля sova 04 марта 2019 в 17:32

yuriseid: А где вы будете работу там искать — Чехов, Посад и т.д.?
Электричка Чехов-м.Царицино (ближайший тпу) 1час, 115р в одну сторону.

все от финансов ведь зависит, а так, конечно, если выбирать в Подмосковье, то с прицелом работы в Москве и поближе.

Картинка профиля ИГ 04 марта 2019 в 21:08

Да согласна .Живем сдесь 3 года. Хорошие школы (советское образование) . 2 бассейна .Много мероприятий в городе постоянно кто то приезжает.Внучка училась год жила к нас. природа около города -лес и озера. сам город вдоль жд 3 станции, нормальные частные дома как везде на окраинах.У кого из приезжих не хватает денег живут на дачах.За 1,8 мнлн можно купить 2 к.кв. https://www.avito.ru/pavlovskiy_posad/kvartiry/prodam
Дом не новый и небольшой с газом можно купить за 1 млн. https://www.avito.ru/pavlovskiy_posad/doma_dachi_kottedzhi/prodam?f=1248_0b14636&s_trg=3&view=gallery
С работой как и во всем Подмосковье — кто хочет заработать ездит в Москву в городе работа есть зарплата ниже чем в Москве.
Электричек на Москву много https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=Павловский+Посад&fromId=s9601872&toName=Москва&toId=c213&when=2019-03-04&req_id=1551722813390586-1549959799909526546263981-vla1-2723 время в пути 1час 40 мин

Картинка профиля A_N- Москва 05 марта 2019 в 09:59

ИГ: время в пути 1час 40 мин

Если на работу в Москву, то это плюс 20 минут дойти до электрички, подождать электричку. Это если жильё на расстоянии около 1 км до станции.
Если работа не рядом со станциями, а в случайном месте Москвы, то плюс время от вокзала до работы что вполне может быть около часа. Т.к. всякие конторы стараются арендовать места под офисы где-нибудь где подешевле и соответственно подальше.

Если специально не искать жильё ближе к станции и работу в Москве ближе к станциям, то дорога на работу в одну сторону — 3 часа.
А если работа в ближайшем подмосковье, но в другом направлении(что тоже может быть) то ещё +пол часа т.е. уже 3 с половиной часа.
В реальности так и получается. И это уже такое время на дорогу, которое на грани нормальной жизни. И работодателю тоже не понравится — сотрудник теряет мобильность. Я так 2 недели ездил — с утра — жесть.

Если 3 часа в одну сторону то рабочий день составляет около 15 часов(3+8+обед+3).
И в Москве на дорогу время тратится сильно, хоть и по карте кажется недалеко.

Если жильё дальше от Москвы на расстояниях 30-40 км, а это 1:40 на электричке, а рассчитывать на работу именно в Москве, то квартиру стоит выбирать рядом со станциями и работу тоже рядом. Но соответственно сужается выбор как квартир, так и работ. И если тоже самое расстояние преодолевать на машине, маршрутке, то по времени тоже будет долго из-за пробок.
Или рассчитывать на работу в ближайшем подмосковье, или селиться поближе к Москве. Но квартиры соотественно дороже.

Картинка профиля Doctor Queen- Москва 05 марта 2019 в 10:56

Сейчас в Москве и области строится новые линии железнодорожного сообщения Московские Централтные диаметры. Это пригородные поезда которые будут ходить как метро каждые пять минут . Можно будет быстро добраться до центра Москвы из пригородных городов. Это наземное метро из области. Посмотрите в интернете. Первая линия МЦД 1 Лобня-Одинцово должна открыться в конце этого начале следующего года. Если интересует доступ в Москву , то нужно искать жильё возле станций МЦД

Вложения:
Картинка профиля A_N- Москва 05 марта 2019 в 16:37

Ну я так понимаю МЦД не тянут туда где 1 ч 40 мин на электричке, а только на 10-20 км от Москвы.
Разница в цене за квадрат. И 10-20 км от Москвы само по себе удобнее чем 30-40 км от Москвы — если нужна инфраструктура, или работа в Москве.

Да, и 40 км возле Москвы это дольше чем 40 км например в Сибири — там электричка 40-50 км проходит за 45-65 минут. А по Московской области — 1 час 40 минут.

Картинка профиля A_N- Москва 05 марта 2019 в 16:37

Картинка профиля Lesson 04 апреля 2019 в 09:56

Мы тоже с Камчатки,сестра уехала в Калининград лет пять назад,мы тоже с мужем купили квартиру,вернее взяли в ипотеку.Вроде все там нравится ,но ,есть одно но,денег там не заработаешь чтобы и на ипотеку и на нас хватило.Поэтому ,пока работаем на Камчатке.В Калининграде я столкнулись с медициной .На Камчатке лучше,как бы это смешно не звучало.И финансирования лучше (конкретно людей больных сахарным диабетом).

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 04 апреля 2019 в 11:25

Sergei: Красногорск неплохой. Но там вроде экология хромает. Так же как и в Балашихе.

А что там с экологией в Красногорске? Я не увидела особо каких то предприятий. Роза ветров удачно, так как запад. Полигонов нет. Если бы выше финансы, я б его рассмотрела более тщательно. Про Балашиху согласна. Восток весь грязный.