Переезд в Белгород

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 05 января 2014 в 09:51

tiana:
Обязательно поделюсь по приезду!

Вы рассматриваете город или область?Чем собираетесь заниматься?У меня очень много там родственников и просто знакомых.Но в основном они живут на земле и занимаются хозяйством.

Картинка профиля tiana- Благовещенск 05 января 2014 в 10:02

Елена:

Мы хотим домик в пригороде, возможно даже сами строить будем. А работать конечно в городе хотелось бы… Но я так думаю что с работой там еще поискать придется. Сейчас работаем на железной дороге, но снова в РЖД не хочется работать — уже по горло.
Елена, ваши родственники-знакомые довольны Белгородом?

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 05 января 2014 в 10:39

tiana:
Мы хотим домик в пригороде, возможно даже сами строить будем. А работать конечно в городе хотелось бы… Но я так думаю что с работой там еще поискать придется. Сейчас работаем на железной дороге, но снова в РЖД не хочется работать – уже по горло.
Елена, ваши родственники-знакомые довольны Белгородом?

Да.При то что абсолютно все.Только одна семья переехала к морю,в Ейск,но не по ому что не понравилось,просто БО для них было что-то типа остановки для передышки после севера,а жить около моря-мечта детства

Картинка профиля Андрей- Хабаровск 14 января 2014 в 05:24

Виталий:
Еще планирую посетить Воронеж, Нижний Новгород, Ярославль. Если интересует, могу указать весь маршрут с примерными датами.

Здравствуйте. Виталий!
Меня тоже интересуют данные города,с удовольствием узнал бы ваше мнение.

Картинка профиля Ирина 20 февраля 2014 в 15:50

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 20 февраля 2014 в 16:14

Ирина:

Что вас держит в городе, который вы ненавидите? Что вам мешает переехать в тот же Воронеж?

Картинка профиля 22 февраля 2014 в 15:48

Инна:
Сама я из Сибири (Чита). Пол года назад переехала в Воронеж, сейчас понимаю, что не мое. Город большой, пробки выводят из себя, люди….это вообще отдельная тема. Очень злые, кругом агрессия. Если нет своей квартиры, прожить здесь вообще невозможно. Работа есть, но зп….. Съемное жилье на фоне таких зп, просто нереально потянуть. И вот часто стала слышать про Белгород. Серьезно задумалась о переезде, только стоит ли? Не получится ли ” Шило на мыло”?.

Видно Ирина, что не были в Воронеже, 18 лет живу в городе Воронеж про людей как вы выразились «отдельная тема» я бы очень хотела поспорить с вами и познакомиться с вашими знакомыми, я серьёзно, за 18 лет к большому счастью или сожалению НЕ встретила ни одного злого человека в Воронеже, не встретила каких то жлобов, коренные воронежцы культурные, доброжелательны люди, даже самые культурные во всей 1000 км зоне, а вот кто хамит так это как раз приезжие коих в городе очень много со всей России, они когда попадают в культурную среду им тягостно быть вежливыми, культурными, откровенно говоря Белгороду до Воронежа как до планеты Юпитер по всем параметрам, если в столице черноземья размещают заказы всякие Боинг, американская НАСА, Марриот Отель, 8 Маккдональдсов и его конкуренты итд итд о чём то это говорит ? Пробки действительно есть, но ещё раз этот город студентов и науки выбирайте город поменьше с размеренной жизнью

Картинка профиля Ирина- Находка 18 марта 2014 в 06:28

Виталий:
Всем здравствуйте и С Новым Годом! Буду в Белгороде с 14 по 16 февраля. Цель – разведка боем для дальнейшего переезда. Сам из Хабаровск. Просьба помочь информацией по аренде жилья: хостел, либо квартиры посуточно. Если есть желающие присоединиться, буду рад! После Белгорода наметил еще ряд городов для посещения. Всего турне рассчитано до 2 марта.

Здравствуйте, как Ваша поездка очень интересно. Какие выводы Пожалуйста ответьте, можно в личку.

Картинка профиля TerryLee- Химки 20 марта 2014 в 11:52

Ирина: да вот мнение у всех разное!!! я живу в Белгороде уже 11 лет..!!!!! я ненавижу этот город!!!! Работы нет, везде только по знакомству, люди ужас!!!! дети жестокие в школах если ты не на джипе то ты никто!! вот и приходится тянуться за всеми!!! мы раньше жили в военном городке, так разница такая ощутимая!!! тут все злые, каждый сам за себя, избалованы всем!!!все очень дорого! хрущека 1комн стоит от 2600000 , это последний этаж или первый !!! продукты дорого! одежда дорого!!! распродаж нет!! в кафе дорого!! мы все ездим гулять в Харьков, одеваемся там в магазинах!! если удачно пристроится тут , если есть связи то как то можно жить!!! но для детей будущего нет!! образование все покупное!!! а Воронеж мне понравился. люди добрее, отзывчивее, работы больше, зп нормальные!

Ирина,сюда по вашему мнению Воронеж лучше чем Белгород???

avatar Агуша 20 марта 2014 в 16:24

TerryLee:
Ирина,сюда по вашему мнению Воронеж лучше чем Белгород???

Это смотря как смотреть под каким углом, Если Образование, Высоко-Технологичная медицина, Малый Средний Крупный Бизнес то Воронежу почти нет равных в России 4 место занимает по малому бизнесу, а Белгород в то же время опустился на одну строчку и занимает 23 место по ведению бизнеса, Собственно ещё раз лучше для каких целей неритмичного проживания то Белгород лучше

Марина Бажан 05 февраля 2016 в 16:44

Елена Панфилова- Белгород 27 мая 2016 в 10:32

Марина Бажан: Доброго времени суток всем. Хотим переехать в Белгород. Просьба к белгородцам посоветовать район где можно купить нормальный дом, не в центре, можно и окраину, но с налаженной инфроструктурой. Заранее благодарна.

Здравствуйте! Районов много: Таврово, Дубовое… Мы живем в Новосадовом, если что-то интересно звоните: 9803255811

Картинка профиля Сергей- Челябинск 27 мая 2016 в 11:23

Добрый день, Елена. Расскажите пожалуйста про свой район. По форуму начитались про запахи ферм, про пыль от заводов, про медицину, про землю для огорода, а как вашем районе с этим делом. И еще вопрос есть цена дома на авито, а сколько делают скидку реальному покупателю?
Спасибо.

Картинка профиля Marsela- Белгород 27 марта 2017 в 03:54

Мы из Екатеринбурга в Белгород 2 года назад приехали. Город мне сразу понравился. Жаль, что снова переезжаем (из-за работы) в Испанию. О перевозке договорились уже. Выбрали: Нижегородская 1-я Транспортная компания. Муж волнуется через границу-то не ездил никогда. Нормально все будет, я надеюсь, хотя, в тайне, переживаю. А Белгород-отличный город. Полюбила его всей душей. Спасибо, что приютил. Надеюсь, еще увидимся.