Переезд в Болгарию

Картинка профиля yuriseid 31 марта 2018 в 08:34

Ева Сизова: Баба Люся, да, я пишу с странички дочки, так как моя страница рабочая, напрямую связана с моей работой. И чем я ее подставляю? Вы что, собираетесь устраивать разборки с мордобоем? Кстати, реплику про ж… это она уже сама вставила, это ее мнение. А Вы, если уж в Вас детектив проснулся, могли бы уж и понять, что пишет взрослый человек. У меня резонный вопрос к таким как Вы: а не стыдно так людям врать? ведь сокрытие правды — уже есть ложь. Все продавайки недвижимости успокойтесь уже: лопнул Ваш мыльный пузырь под названием «Болгария», никому уже болгарская недвижимость не интересна, а тот кто купил, спит и видит как бы ее продать. Конец рекламы. Уже никого и помидорами не заманиш, потому, то, а нет их, хваленых болгарских помидор, все с/х пшеницу и рапс выращивает для ЕС

Картинка профиля Баба Люся 31 марта 2018 в 14:02

И чего человек вызлился?! Всего-то пожалела бедняжку, а она как с цепи сорвалась! Ну не нравится Болгария, Ваше, голубчик, дело. И пожалуй, хорошо, что такие вот грубые и скорые на расправу девушки покидают Болгарию, пусть даже и хлопнув напоследок дверью!

Картинка профиля Чапский - Самара 31 марта 2018 в 22:54

Был в Болгарии несколько лет тому. Не думал что бедностью можно удивить жителя России. Болгарии это удалось.

Ева Сизова 01 апреля 2018 в 00:21

Ну вот, Вы, видать тоже, в какую-то другую Болгарию ездили. Или, просто, баба Люся в какой-то другой стране живет? А жалеть меня не надо, я вполне счастлива и довольна жизнью. И, кстати, добрейшей души еловек. Не люблю, просто, когда открыто в глаза врут, считаю это оскорбительным для себя, потому, что понимаю, что в такой ситуации человек меня за дурочку считает, когда говорит на черное «белое». А про жаление, так Вы лучше пожалейте тех, кого Вы сюда сказочками своими заманываете. Потом ведь их проблемы Вас лично не будут касаться. И вообще, человек когда лжет, сразу переводит разговор в другое русло. Вы ведь, по существу, ни разу мне аргументированно не возразили

Ева Сизова 01 апреля 2018 в 00:32

Картинка профиля Inga - Санкт-Петербург 02 апреля 2018 в 19:00

Я давно задумываюсь над переездом, тоже изначально хотела в Болгарию. Но хочется более теплого климата)

Картинка профиля Наталья - Москва 03 апреля 2018 в 19:29

Алина Ангелика: У вас устаревшие данные про Р. Ф. Мы живем в городе областного значения, жизнь с каждым годом все лучше. Строятся новые дома, садики, школы, спортивные учреждения. Зарплаты в среднем 30−40 тысяч, да еще плюс дополнительные доходы. Почти в каждой семье своя машина, чаще — две. По три-четыре раза в году большинство ездят отдыхать на моря, уж не говоря о небольших поездках. Детям — кружки дзюдо, робототехники, творческое развитие. Построен новый перинатальный центр, рожайте только. Пенсионеры имеют достойные пенсии. Можно долго перечислять. Застоя нет, все движется и это очень радует. В свое время рассматривали Болгарию как вторую страну для проживания в году на 3−6 месяцев. Передумали, теперь ездим в Сочи, который сейчас уже похож на европейский город. Поэтому нас в России все устраивает на данный момент. А за границу мы ездим постоянно, полмира уже посетили.

В каком регионе РФ так все буйно колосится? Особенно прошу уточнить, что в Вашем понимании является достойной пенсией?

Картинка профиля Сергей - Тамбов 03 апреля 2018 в 19:46

Ева Сизова: Для Сергея из Тамбова: Вы искали Явора Генова? Если расситываете на его помощь, то лучше к нему вообще не соваться. Коротко: сидит человекна теплом месте, на московских денюжках, обещает все, что Вам угодно, а потом, под разными предлогами, прокатывает. Тут уже тьма-тьмущая ветеранов от одного его имени плюются. Нам тоже, Бог дал, пару лет в приятелях походить (у меня муж ветеран Чечни), слава Богу, что разошлись пути-дороги. Так что, если Вы к немуподелу — лучше сразу ненадеятсяни на то. И ради всего святого, ни на какие совместные бизнесы не ведитесь — нт, не кинет, просто прокатит в силу своей безответственности (точно знаем много фактов) Оень надеюсь, что инфа окажется полезной: предупрежден, значит вооружен

Картинка профиля Стас - Подольск 27 апреля 2018 в 00:25

yuriseid: Я согласен, что не только Болгария, но и вся восточная Европа в целом — далеко не выгодный вариант для эмиграции с нуля. Но я так же считаю, что в РФ есть только два города пригодные для более-менее современной жизни и реализации — это Москва и с натяжкой Петербург. Все остальное — это зона системной экономической катастрофы и распада государственного управления, о которой по телевизору не расскажут, а понять можно только пожив непосредственно на месте.

Картинка профиля yuhan82 27 апреля 2018 в 01:44

Стас: Вроде Калуга исключение. Тюмень с Новосибирском. с большой натяжкой вроде Белгород. или нет?

Казань, Нижний, Ханты Мансийск, Ямал, Владивосток, очень неплохо Каллининград (движуха по границе).