Переезд в Германию к МЧ

Ekaterina Tsvetkova 17 сентября 2019 в 11:49

Всем привет! Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, нужен совет.

Мы с моим мч-немцем хотим жить вместе в Германии, но я не знаю как получить национальную визу без работы или учебы, чтобы выехать туда. Ехать нелегалом не хочу. Есть какие-либо идеи?

Заранее всем спасибо)

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 17 сентября 2019 в 12:32

Ekaterina Tsvetkova: Всем привет! Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, нужен совет.

Заранее всем спасибо)

Конечно есть))
Дорабатывайте МЧ и выходите замуж

Оксана- Ставрополь 17 сентября 2019 в 15:17

MisterChe: Конечно есть))
Дорабатывайте МЧ и выходите замуж

Или пусть удочерит. 😉
Если не хочет ни того ни другого, зачем такой МЧ нужен?

Ekaterina Tsvetkova 17 сентября 2019 в 20:01

Оксана: Или пусть удочерит. ?
Если не хочет ни того ни другого, зачем такой МЧ нужен?

По-моему, прекрасный вариант))

Алексей 17 сентября 2019 в 22:37

Национальную визу без работы или учебы можно получить только по браку. Нелегально жить в Германии, даже если бы Вы этого хотели, у Вас не получиться. Конечно можно, но зачем это Вашему МЧ. Работать легально Вы не сможете, страховку медицинскую не получите, счет в банке не откроете. Есть вариант получить нац. визу для изучения языка, но если есть возможность и желание по браку, то так проще и намного дешевле. Но подводных камней много, если действительно интересует информация на эту тему, то кое какие знания и опыт есть. Могу поделиться в личном общении, в общем доступе это вряд ли будет кому то интересно.