Переезд в Краснодар

Картинка профиля Alisto - Москва 26 мая 2018 в 14:59

Андрей Купцов: Мне кажется, что после Влг меня любая деревня впечатлит:) Мне Тольятти и то больше понравился, когда гостили там неделю.

У Яндекса и Гугла есть удобный режим просмотра улиц, можно поездить по городу виртуально. Потратьте пару вечеров, посмотрите Краснодар, сравните с Волгоградом. Я сейчас потратил немного времени и Волгоград действительно меня не впечатлил, возможно Краснодар реально лучше, хотя мне он тоже не особо нравится.

Картинка профиля Андрей77 26 мая 2018 в 15:32

Воронеж или Ставрополь посмотрите. Климат мягче, пекла сильного меньше, леса рядом.

Андрей Купцов: 1) в Волгограде климат ужасный — летом +40,

А в Краснодаре +50. Вы уверены, что оно такое вам надо????

Картинка профиля Дмитрий - Волгоград 27 мая 2018 в 14:51

Дмитрий: Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!

Я из Волгограда и был в Краснодаре, также планируем переезд. Советую съездить в Краснодар сначала на пару дней хотя бы чтобы понять этот город. Был там два раза по несколько дней. Особо сильно город не впечатлил, но однозначно лучше Влг. Из минусов жара но она и у нас, зато зима тёплая в отличие от нашей, пыли меньше. Не хватает такой реки как наша Волга, ихняя Кубань не то. Вокруг одни в основном одни поля лесов почти нет но в самом городе зелено и ухоженно, и рядом горы и море, а это обалденно. Так город одна сплошная стройка скворечников для новоприбывших и ТРЦ. В Краснодаре лучше жить в доме, со школами там дело плохо говорят. Менталитет местный понравился, все с кем общались были адекватными и открытыми людьми, дороги отличные, но пробки с утра до вечера. Вообщем сами пока в раздумье, но плюсов однозначно больше. Я описал в принципе то что и так давно общеизвестно, но все познаётся только на личном опыте, надо ехать и пожить там сначала, примет ли тебя город и полюбишь ли ты его. Квартиру продавать только в последний момент.

Картинка профиля Дмитрий - Волгоград 27 мая 2018 в 14:51

С чего такие выводы ? Вы были там и там ?

Андрей Купцов - Волгоград 27 мая 2018 в 14:56

Ваш помощник в выборе города: А в Краснодаре +50. Вы уверены, что оно такое вам надо????

Конечно, Вы всю фразу копируйте. Перепад из +40-50 до -30-40. В Краснодаре зимой -30 часто?)

Кирилл Марков 09 августа 2018 в 06:44

Что?! откуда вы берете это?! Я с нового года буду Краснодарцем и потому смотрю погоду почти ежедневно. Краснодар — разгар лета 34-37 градусов. Какие 50?! МОжет быть были какие-то максимумы температуры в прошлом?! Так климат меняется. В Европе даже похолодало. ПО мне так климат Краснодара идеальный. Не зря город расположен на «золотой» параллели.

id341541772 - Краснодар 09 августа 2018 в 11:46

В этом году температура до 40, не выше.Но жарко было уже с мая. Когда дома под кондиционером или на море нормально себя чувствуешь. Работать или не дай бог в общественном транспорте ездить -ужас.

Елена Адамович 20 августа 2018 в 18:55

Штаааа? Самый максимум был в июне в этом году 39°.
В Волгограде не была, знакомая там живёт, так вот, в плане благоустройства, инфраструктуры, развития Кр выигрывает у Влг. И климат в Км действительно лучше, Волга если что уже не та, опять же со слов знакомой, в Кубани тоже не покупаешься, но лично мне Краснодар импонирует удобным расположением, относительно, других городов, моря, гор, до Москвы лететь быстро и дёшево. Я сама из Владивостока, живу в Краснодаре год, неподалёку от Чистяковского парка квартиру снимаем, но собираемся приобретать уже так же рядом с парком.
Насколько мне известно цены в Влг и Кр примерно одинаковы.
И зима в этом году была очень тёплая.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 20 августа 2018 в 22:47

Не понимаю зачем создали эту тему, практически дублирующую другую с отзывами о Краснодаре???
Отзыв об этом «городе» оставлю именно в ней.