Переезд в Краснодар

Viktor Tsarapov- г. Орел 29 марта 2019 в 22:57

Видимо в России вообще жить негде.. Смог позволить себе «пожить» в Краснодаре. Кратко расскажу, если хотите. Раньше, когда проезжал пару раз летом через Краснодар, то был в шоке от жары невыносимой, от палящего солнца и стоячего, по другому не скажешь, знойного воздуха. Спрашивал друзей, которые здесь живут по нескольку лет, зачем они в пекло переехали.. Но вот, проезжая мимо этого города, решил бросить свои кости здесь. Это было в конце августа. Живу уже 8 месяцев. Когда мне говорили, что здесь слякотная зима, я посмеивался в душе, не верил. А вот и правдой оказалось! Снег липкий или снег с дождём. Солнца нет практически. Это кратко. А если говорить о бедной, нелюбимой властями реке Кубань, как строятся дома (есть красивые, спору нет) без очистных видимо. Подходишь или проезжаешь рядом с рекой — вонь. Ужас, до чего это надо ненавидеть старинную, благородную реку, чтобы так наплевательски относится к сбросам!?
Есть озёра. можно было бы их облагородить, засадить деревьями, сделать парки вокруг.., но нет, не делается ничего. А с зеленью здесь действительно проблема — лесопарковых зон можно сказать, что нет. А ведь здесь расти может всё! Нет, не любят Краснодар власти, или не те во власти!

Картинка профиля Северная- Мурманск 30 марта 2019 в 00:08

Везде свои «прелести» — видимо так. )) Думаю, главное при переезде — не ухудшать качество своей жизни !

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 30 марта 2019 в 03:37

Viktor Tsarapov:

Женя Швельцова- Москва 19 июня 2019 в 05:10

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 июня 2019 в 09:58

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 июня 2019 в 10:46

Владимир: В Краснодаре присутствует у многих менталитет «кубаноида» — это когда лишь бы мне было хорошо, а до остального мне нет никакого дела.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 19 июня 2019 в 13:01

Александр: У КОГО НЕТ В КАРМАНЕ МИЛЛИАРДА,МОЖЕТ ИДТИ В ЖОПУ — вот альфа и омега современного российского неофеодализма.Но в Краснодаре поняли это раньше )))

Так это не открытие какого-то нового закона капитализма, что все рады богатым и успешным людям, но никому не нужен бедный и больной даже родственник, просто там где мало земли и большая скученность населения всегда будет конкуренция за место под солнцем, вот и расталкивают локтями друг друга жители Краснодара.

Картинка профиля sova 19 июня 2019 в 15:36

Владимир: вот и расталкивают локтями друг друга жители Краснодара.

Наверное, скоро валом поедут в Междуреченск.

Женя Швельцова- Москва 21 июня 2019 в 12:26

Неужели мне никто ничего не посоветует?

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 21 июня 2019 в 12:35

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Никто за вас ничего искать не будет, краснодарские риелторы задаром даже пальцем не шевельнут.

Картинка профиля Nuta- Новороссийск 07 июля 2019 в 05:37

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Не совсем понятно, куда вы хотите переехать — ближе к морю или в Краснодар… Если будете жить и работать в Крд, на море часто вряд ли бывать будете, от одной мысли о выстаивании в многокилометровых пробках на выезде из города желание ехать к морю будет исчезать мгновенно)) А жильё лучше покупать у застройщиков, желательно бизнес-класса и с высокой степенью готовности объекта.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 06:42

Александр: Власти города и службы жизнеобеспечения города уже несколько лет(правда,пока только «эзоповым» языком) кричат в разных СМИ : Да что вы все сюда прётесь и прётесь???Город рассчитан на 700 тыс.населения.а вас понаехало почти полтора миллиона!!!(((Стадное чувство?(все же едут…)?Вкрадчивый «голосок «риелторов в разных СМИ и на этом портале :»ну Буратинки,ну отдайте денюжки…»?НЛП? Ни у кого нет чувства,что всё это кончится грандиозным шухером?

Так едут в Краснодар много, потому, что много строят. Властям просто нужно прекращать выдавать разрешение на стройки и всё. И начать развивать инфраструктуру.

Картинка профиля AJ- Краснодар 07 июля 2019 в 08:09

Женя Швельцова: Всем привет, я тоже хочу переехать в Краснодар из Казани (не подходит там климат), хочу ближе к морю но Сочи не по карману. Может подскажет кто к кому обратиться лучше, может агентства какие есть крупные? Сама искать боюсь, мало ли, лучше доплатить и пусть ищут.

Верно вам советуют, лучше у застройщиков брать, так и хочется добавить что в сданном доме бизнес класса в центре или на фестивальном например. Но вы пишите, хотели бы в Сочи, но не по бюджету, а в нормальном доме и месте в Краснодаре не будет дешево. В агенствах вам найдут дешево там где «Макар телят не пас», но советовать такое не хочется.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 июля 2019 в 23:02

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Женя, поскольку я не риэлтор, попробую посоветовать или отсоветовать (я больше обращаю внимание на недостатки, чем на плюсы). Пишите в личные сообщения. Помогу, чем смогу. Может, немного расшатаю стереотип о местных жителях?

Анита Радионова 17 июля 2019 в 23:21

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 18 июля 2019 в 07:39

Анита Радионова: Тоже писала тут недавно за Краснодар, хотели туда, но побыв там неделю, поняла не наш вариант больше напугали переполненные школы по 20 параллелей каждого класса, в 3 смены учеба ну и вам как будущим родителям еще с садами проблемы. Я тоже на фрилансе муж строитель, вроде как теоретически все подходит, но побыв там поняла не то

Основная проблема — с детсадами, обычно предлагают на полдня, или далеко от дома. Зависит от района. Там, где строится основная часть жилья (окраины северной части Краснодара), там тяжело с садами, да и со школами не очень. Кстати, сейчас идёт строительство 4 или 5 школ, но медленно. А в школах со сложившейся застройкой такой загруженности обычно нет, чтобы 20 классов в параллели. Народ же хочет новое жильё, во вторичку не очень нравится?, а рядом с таким жильем может быть и садик, и школа?

Картинка профиля Амелия 18 июля 2019 в 18:12

Alisto: Менять Волгоград на Краснодар — это менять шило на мыло. Рассмотрите Сочи, это действительно будет шаг вперед.

А вы сами жили в Сочи и в Краснодаре? Спрашиваю, так как прожив два года в Сочи, переехали в Краснодар, и нашли как раз все что не хватало в Сочи. Очень рады переезду. Хотя в Сочи тоже хорошо, но есть свои минусы с которыми не каждый сможет свыкнуться

Картинка профиля Амелия 18 июля 2019 в 18:16

Мне кажется, что там существенно дороже из-за олимпиады, а из Краснодара туда пол дня ехать, вроде бы, если захочется на лыжи:) Ну и это прям совсем туристический город, потому, думаю, ориентирован тоже на туристов, в первую очередь, а мы никак с этой сферой не связаны)[/Цитата #171412]
Вам абсолютно правильно кажется. Сочи дороже во всем — аренда/покупка недвижимости, услуги, продукты. Работа есть, но в очень узких сферах. Город маленький, больше большая деревня, через какое то время вам станет тесно.

Картинка профиля НЛ 10 августа 2019 в 19:25

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Что именно вам посоветовать?в Краснодар не советую,тесно там,если нужны тепло и экология,тогда ищите в сотне км от Краснодара,ближе 100км цены недвижимости такие же как и в Краснодаре

Картинка профиля НЛ 10 августа 2019 в 19:28

В большом городе всегда жить труднее и дороже,чем на переферии