Переезд в Краснодар

Viktor Tsarapov - г. Орел 29 марта 2019 в 22:57

Видимо в России вообще жить негде.. Смог позволить себе «пожить» в Краснодаре. Кратко расскажу, если хотите. Раньше, когда проезжал пару раз летом через Краснодар, то был в шоке от жары невыносимой, от палящего солнца и стоячего, по другому не скажешь, знойного воздуха. Спрашивал друзей, которые здесь живут по нескольку лет, зачем они в пекло переехали.. Но вот, проезжая мимо этого города, решил бросить свои кости здесь. Это было в конце августа. Живу уже 8 месяцев. Когда мне говорили, что здесь слякотная зима, я посмеивался в душе, не верил. А вот и правдой оказалось! Снег липкий или снег с дождём. Солнца нет практически. Это кратко. А если говорить о бедной, нелюбимой властями реке Кубань, как строятся дома (есть красивые, спору нет) без очистных видимо. Подходишь или проезжаешь рядом с рекой — вонь. Ужас, до чего это надо ненавидеть старинную, благородную реку, чтобы так наплевательски относится к сбросам!?
Есть озёра. можно было бы их облагородить, засадить деревьями, сделать парки вокруг.., но нет, не делается ничего. А с зеленью здесь действительно проблема — лесопарковых зон можно сказать, что нет. А ведь здесь расти может всё! Нет, не любят Краснодар власти, или не те во власти!

Картинка профиля Северная - Мурманск 30 марта 2019 в 00:08

Везде свои «прелести» — видимо так. )) Думаю, главное при переезде — не ухудшать качество своей жизни !

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 30 марта 2019 в 03:37

Viktor Tsarapov:

Женя Швельцова - Москва 19 июня 2019 в 05:10

Всем привет, я тоже хочу переехать в Краснодар из Казани (не подходит там климат), хочу ближе к морю но Сочи не по карману. Может подскажет кто к кому обратиться лучше, может агентства какие есть крупные? Сама искать боюсь, мало ли, лучше доплатить и пусть ищут.

Картинка профиля Александр - Нальчик 19 июня 2019 в 09:58

Власти города и службы жизнеобеспечения города уже несколько лет(правда,пока только «эзоповым» языком) кричат в разных СМИ : Да что вы все сюда прётесь и прётесь???Город рассчитан на 700 тыс.населения.а вас понаехало почти полтора миллиона!!!(((Стадное чувство?(все же едут…)?Вкрадчивый «голосок «риелторов в разных СМИ и на этом портале :»ну Буратинки,ну отдайте денюжки…»?НЛП? Ни у кого нет чувства,что всё это кончится грандиозным шухером?

Картинка профиля Александр - Нальчик 19 июня 2019 в 10:46

Владимир: В Краснодаре присутствует у многих менталитет «кубаноида» — это когда лишь бы мне было хорошо, а до остального мне нет никакого дела.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 19 июня 2019 в 13:01

Александр: У КОГО НЕТ В КАРМАНЕ МИЛЛИАРДА,МОЖЕТ ИДТИ В ЖОПУ — вот альфа и омега современного российского неофеодализма.Но в Краснодаре поняли это раньше )))

Так это не открытие какого-то нового закона капитализма, что все рады богатым и успешным людям, но никому не нужен бедный и больной даже родственник, просто там где мало земли и большая скученность населения всегда будет конкуренция за место под солнцем, вот и расталкивают локтями друг друга жители Краснодара.

Картинка профиля sova 19 июня 2019 в 15:36

Владимир: вот и расталкивают локтями друг друга жители Краснодара.

Наверное, скоро валом поедут в Междуреченск.

Женя Швельцова - Москва 21 июня 2019 в 12:26

Неужели мне никто ничего не посоветует?

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 21 июня 2019 в 12:35

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Никто за вас ничего искать не будет, краснодарские риелторы задаром даже пальцем не шевельнут.