Переезд в Краснодар

Наталья Талан- Краснодар 21 октября 2019 в 05:21

Всем привет, может кому-нибудь пригодится наш опыт. мы в ноябре 2017 году купили каартиру в строящемся доме, не далеко от парка Краснодар за 2600 с ремонтом от застройщика (дом монолит кирпич) из Тюмени. В декабре 2018 переехали и не пожалели ни разу. Девочку риэлтора нашли через знакомых. За её услуги ничего не платили, так как ей платит застройщик, и не важно у кого покупать напрямую у застройщика или с ней, стоимость одинаковая, также можете обращаться в любое агентство, если у застройщика многие тоже не берут комиссию. Она нам показала все районы + и -. У нас в приоритете было обязательное наличие рядом школы, теперь она под окнами, нашли то что хотели. Старший идёт до школы 2 минуты, с младшим сложнее, он ещё в садик ходит, дали только в сентябре на полный день, новый открылся детский сад, в группе 25 человек. На море были 5 раз (было бы желание) и ни разу в пробках не стояли. Главное знать когда выезжать и когда возвращаться. Чтобы избежать пробок работу можно искать рядом с домом, хотя муж устроился на другом конце города, добирается за 40 минут, главное опять же знать в какое время выезжать и лучше чтобы рабочий день начинался с 8. В 6.45 выехал и норм, на минут пять позже, то можно опоздать. Город зелёный, тёплый, атмосферный и перспективный, а думаю и дороги сделают, и все будет хорошо. Живём и кайфуем. Зп такая же как и в Тюмени, только тепло, смысл мёрзнуть за те же деньги. В Краснодаре сейчас 20+, в Тюмени уже — бывает, грязь, слякоть холод… Бррр. Да море не видно из окна, но это не 3000км. До джубги мы доехали за час 30. Если есть вопросы, пишите. Всё не расскажешь

Картинка профиля Жанна- Краснодар 01 июля 2020 в 04:06

В пригороде Краснодара коттеджных посёлков много, но в самом городе мало. А мы хотели чтоб была прописка краснодарская. Выбрали коттеджный посёлок за 1 мая, цены не кусачие, да и все коммуникации центральные и экологичные. Можно было взять участок земли или уже готовый коттедж с участок. Жалко на тауны не успели уже раскупили их. Мы взяли готовый коттедж.

Картинка профиля UTA- Иркутск 01 июля 2020 в 18:12

Картинка профиля Жанна- Краснодар 04 июля 2020 в 22:53

UTA: за 3.5 млн дом от 70кв и чтоб все было в 20 минутах.дааа тут и коментить нечего.фантастика

Какие 3.5 миллиона?