Переезд в кризис

Картинка профиля Виктор 29 июня 2015 в 07:18

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 29 июня 2015 в 10:07

Виктор: Вы очень легко относитесь к жизни и советам. В силу молодости, по видимому еще не пробовали кардинально изменить жизнь переехав в другой город имея на руках ребенка и беременную жену плюс полную неопределенность о дальнейшем развитии ситуации в стране. Вы вспомнили 90-е, они наступят, только в более жестком варианте. А за Вас в свое время просто «переехали», Вы ничего не решали. Работа, жилье, садик, окружение людей само собой не рассосется, это не насморк. Дьявол кроется в мелочах, а из мелочей состоит жизнь. Человек попросил совета, я высказал свое мнение, Вы же о наболевшем — о Чите. Таких роликов я Вам могу о любом регионе накидать, смотреть-не пересмотреть

У меня много знакомых и родственников, одни из которых постоянно ждут лучших времен и ни как не решаются на переезд то из-за кризиса в стране, то из-за детей, то из-за работы. И есть масса примеров, когда люди переезжали и с детьми, и в кризис. Так вот удачнее те, кто не обращает внимания ни на какие кризисы.
При переезде не обязательно продавать жилье на старом месте, его можно просто сдавать. В этом случае риск фактически отсутствует и на кризис можно просто плюнуть и делать свое дело. Знаю людей, которые например в Подмосковье, в Москве обзавелись своим жильем, а старое продавали уже после.
Кризис — это не повод дожидаться лучших времен и откладывать свои планы, а повод искать другие пути, чтобы эти планы реализовать.

Картинка профиля Алла Корабельникова- Новосибирск 29 июня 2015 в 17:04

[Цитата #45517… здесь очень часто болеют дети, конечно же не факт, что смена города решит проблемы, но хочется верить. Все-таки недостаточность кислорода из-за своеобразного климата, негативно сказывается на здоровье.
[/Цитата #45517]
Это основная причина для переезда. Она не исчезнет ни в кризис, ни до-, ни после кризиса.
Вы переезжаете к родителям, декретный отпуск, ребенок-школьник. Экономический кризис как на эти факты влияет?

Elisana: Теряем наверное самое главное только работу у мужа, ну или если одним словом — зону комфорта.
но останавливает только одно, нестабильность в стране — кризис.
Мы живём в г.Нижневартовске.

Нижневартовск кризис обошел стороной?

Картинка профиля Lucky 29 июня 2015 в 21:55

Нижневартовск кризис обошел стороной?
[/Цитата #45597]

Просто зарплату тут сокращать уже некуда, она и так маленькая (((

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 июня 2015 в 21:57

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 июня 2015 в 21:59

kaisa: но дочка после того как пошла в садик болеет просто непрерывно

Картинка профиля Lucky 29 июня 2015 в 22:01

Evgenia: Вот вы сами и определили причину. Сколько детей в садике? И все со своими микробами.

Картинка профиля Elisana- Ханты-Мансийск 30 июня 2015 в 09:36

Evgenia: Ах, бросьте, кризис) Если все время искать отговорки и оправдания — внуков будете няньчить на севере и все так же вздыхать о переезде. Ноги в руки — и вперед на разведку, а там уже видно будет вам самим, что как и когда делать. Если есть идея — смело идите к ней, не ждите ничего, не прирастайте еще больше.

Вот и мы все-же решили так поступить, спасибо!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 11:33

Elisana: Вот и мы все-же решили так поступить, спасибо!

Удачи вам!)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 11:34

Lucky: Ребенок в садике может быть до 6−8 раз в год, это считается нормально, так иммунитет формируется

А у тех, кто не ходит в садик, и соответственно болеет меньше, иммунитет как формируется?