Переезд в кризис

Картинка профиля Lucky 30 июня 2015 в 12:49

Evgenia: А у тех, кто не ходит в садик, и соответственно болеет меньше, иммунитет как формируется?

Картинка профиля Lucky 30 июня 2015 в 12:50

Еще интересно, у одной знакомой сын ветрянкой более аж 3 раза — у него на нее иммунитет так и не выработался, вот такой организм.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 30 июня 2015 в 13:34

Lucky: Интересный вопрос. Я такое по телеку слышала. Но мои дети не ходили в садик и не болели. Потом когда в школу пошли, младший сначала часто болел. Заболели потом ветрянкой оба, когда им было по 9−11 лет. Старший с температурой под 40, лежал пластом. Ну этой болезнью все должны переболеть, потому что в боле старшем возрасте она ведет к осложнениям и вроде даже к смерти иногда. Сама болела ветрянкой аж в 8 классе, потому что у нас когда я росла, тоже садиков не было тогда. Но ничего осложнений никаких не дало, но было очень плохо.

Не думаю, что детсад положительно повлияет на иммунитет. Мы даже не знаем, чем кормят там детей каждый день. Раньше может быть и контролировали, а сегодня всякие ИПэшники и организации привозят в детсады сомнительные продукты и постоянно слышно, что-то там, то тут кто-то отравился и на них не могут найти управу — нарушения находят, а от поставок продуктов не отстраняют.

Картинка профиля Lucky 30 июня 2015 в 13:41

С другой стороны, сейчас мы сами тоже едим то, что в магазинах продают и тоже никто не контролируют, потому что сертификацию отменили. Может быть и хорошо, что я и мои дети сады не посещали. Но есть же еще школа, там тоже самое (((

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 14:02

Вот и мой карапуз в сад не пойдет. Сейчас ему почти 2, и за эти почти 2 температурил только на зубы, ну пару раз сопли были, все. А те, кто в сад ходят (все со двора) — не вылезают из больничных. Вроде бы да, переболел — заработал иммунитет. А если не болеет? Иммунитет видимо как-то сам формируется. Мы же своего в изоляции не держим, гуляем, в магазины ходим. Кушать стараемся максимально натурально и по ГОСТу, всегда читаю составы всех продуктов, что берем. Не знаю, как в школе конечно будет. Но кушать в школе вряд ли будет, разве что чай с булочкой, а основательно — дома мамин суп)
Да, еще момент. Мы после печального опыта первой прививки АКДС перестали вообще делать какие-то прививки. Убеждена, они подрывают иммунитет (много об этом читала). А в садик, насколько я знаю, официально берут только привитых детей.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 14:03

Александр: а сегодня всякие ИПэшники и организации привозят в детсады сомнительные продукты

Не надо всех ИПэшников под одну гребенку)

Картинка профиля Lucky 30 июня 2015 в 14:07

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 30 июня 2015 в 14:12

Evgenia: Не надо всех ИПэшников под одну гребенку)

Да я сам ИП))
Но просто вижу, что в нашем городе эти субъекты, занимающиеся поставками продуктов в школы и детсады, «косячат»).

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 14:39

Lucky: Я в школе тоже обычно булочку и сок, остальное не ела. А я вроде и с прививками побаиваюсь и без них страшно, поэтому все-таки ставим. Хотя старшего не могу заставить, ну не хочет и все (ну школьные все были). У меня же все что положены для моего возраста есть. Но у каждого свое мнение.

Я ни в коем случае никого не хочу убедить, что прививки ставить не надо. Это ответственность каждого родителя.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 30 июня 2015 в 14:40

Александр: Да я сам ИП))

Санэпидемнадзор к ним в гости пригласите) Анонимно)

Картинка профиля Lucky 30 июня 2015 в 15:20

Evgenia: И мы ставили до трех месяцев, а потом поставили АКДС — я думала, без ребенка останемся. А потом стала читать, что эти прививки из себя представляют. Чем больше читала, тем выше волосы вставали на голове. И мне ведь тоже все прививки родители ставили, так принято было, и болела я часто и по долгу в детстве, хотя предпосылок (мамина беременность мной, роды) не было.

Это наверное у каждого организм разный, как в том примере про ребенка с ветрянкой третий раз. Ведь у всех после одного раза иммунитет сразу на всю жизнь, а у него нет — значит или что-то в организме не так с иммунитетом. Ну они потом ходили к иммунологу, результат я незнаю. Могут быть вакцины еще поддельные или некачественные.