Переезд в Ленобласть

Картинка профиля Kristina Jurmala 06 марта 2020 в 20:05

Так же с удовольствием послушаю истории переезда, куда переехали, устраивает ли всё?
Спасибо:)

Картинка профиля vlaskp- Санкт-Петербург 06 марта 2020 в 23:09

Kristina Jurmala: Здравствуйте! Рассматриваем переезд из Латвии под Питер. Посоветуйте пожалуйста населённый пункт в Ленобласти, не далеко от Питера, км 40-50, с развитой инфраструктурой. У самой не получается ничего найти т.к. совершенно не разбираюсь в этом, где смотреть, что в поисковике вводить. Бюджет не большой.
Спасибо:)

P.S. Не могу не спросить, а что в Латвии не устроило?

Картинка профиля Innaya 07 марта 2020 в 09:19

Из плюсов выше пособия, какие-то ещё плюшки есть связанные с социальными, инфраструктурными благами, я точно не знаю. В общем старожилы стремятся именно в город.

Картинка профиля vlaskp- Санкт-Петербург 07 марта 2020 в 14:24

Картинка профиля Innaya 07 марта 2020 в 22:14

Есть ещё Красное село там дешевле, но это город

Картинка профиля Kristina Jurmala 08 марта 2020 в 20:21

vlaskp: Если Ленобласть, и более-менее развитая инфраструктура, то Гатчину посмотрите, самый крупный город области. До Питера как раз 40км. Если совсем близко к городу, то и Кудрово с Мурино тоже Ленобласть, даже метро рядом (у Мурино).
P.S. Не могу не спросить, а что в Латвии не устроило?

Знаете, приходит осознание того что в Латвии практически нет перспектив, у нас ребенку 5 лет и об этом задумываешься всё чаще и чаще. Так же все эти реформы, которые направленны против русского языка. Перевод школ и садов полностью на латышский язык обучения. Получается сын пойдет уже учиться на латышском, доходит до того что даже ёлочки хотят на русском запретить. Да и вообще вся экономика страны оставляет желать лучшего, большое налогооблажение и т.п. Так сразу и не расскажешь, это надо чувствовать:) Понимаю, что в России тоже свои нюансы, как и везде. Решиться на переезд очень тяжело..

Картинка профиля Kristina Jurmala 08 марта 2020 в 20:23

vlaskp: Насколько я понял, у нее бюджет небольшой для города. И вообще непонятно, будет ли ТС работать или просто сидеть на пенсии. Потому что тогда это две разные истории.

Планируем работать. Нам по 30 лет. Но увы бюджет где то около 2 млн.р.

Картинка профиля Kristina Jurmala 08 марта 2020 в 20:24

Innaya: Санкт-Петербург такой большой, что можно рассматривать города Пушкин, Петергоф. Географически они, как пригороды, но относятся к городу Санкт-Петербург.

Не потянем эти районы..

Aileen Go 07 мая 2020 в 22:52

Kristina Jurmala: Не потянем эти районы..

Не расстраивайтесь, в России всегда найдёте выход из любого положения. При правильном подходе 2 млн совсем неплохая сумма, будьте оптимистичнее!

Картинка профиля seabee- Новосибирск 08 мая 2020 в 03:16

Если будите брать то что строится,то сначала выбирать застройщика,а потом уже его объекты.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 08 мая 2020 в 03:17

Ну и Колтуши.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 18 мая 2020 в 00:24

seabee: Посмотрите Всеволожск.До города 45мин на электричке.Весь в зелени.Инфраструктура вся.

Поддержу. Живем во Всеволожске в мкр Южный. Лес виден из окон. Очень доволен. На электричке 30 мин до Питера, 45- это наверное с маршруткой до станции. В самом Всеволожске тоже есть неплохие места, но лучше приехать и посмотреть, желательно без зелени, чтобы потом не расстроиться сильно.
На работу в Питер езжу на машине в среднем час в одну сторону- единственный минус для себя вижу тут. Хотя, с садами не просто ещё. Но детям очень хорошо тут, в сам Питер несколько раз задумывались переехать, но так и не решились: здесь чисто, свежо, спокойно, зимой снег белый, а не слякоть серая.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 18 мая 2020 в 00:27

seabee: Ну и Колтуши.

Неплохое место, но лично по мне Южный во Всеволожске как-то поприятнее.
Главное в Янино не попасть. Услышите Янино- бегите.

Картинка профиля Innaya 18 мая 2020 в 01:06

Гражданин мира: Неплохое место, но лично по мне Южный во Всеволожске как-то поприятнее.
Главное в Янино не попасть. Услышите Янино- бегите.

Seabee уже купил в Янино стройку )))