Переезд в Москву

Картинка профиля Catalina- Екатеринбург 01 мая 2014 в 15:56

Знаю, тема болезненная, понаехавших много, москвичи в шоке, многие хотят свалить из Москвы и т. д. т. п. :DDD, но объективно могу сказать, что в моём родном Екатеринбурге ровно тоже самое, только масштабы чуть меньше. А город всё равно хороший, и мой желание возникло не потому, что Екатеринбург плохой и мне хочется свалить, а потому что я вижу больше личных и карьерных перспектив в Москве 🙂 Да и просто это один из моих любимых городов.
Ну это так, лирическое отступление. Суть же темы такова: кто уже переехал, собирался или собирается, поделитесь опытом, пожалуйста. На что стоит обратить внимание, где лучше подыскать жильё и какое, и поделитесь впечатлениями, чем закончился ваш переезд, получилось или нет, жалеете или нет. С какими проблемами вы столкнулись?
Ещё хочется уточнить про регистрацию, кто оформлял и как, в этом вопросе ещё «плаваю» 🙂
Заранее всех благодарю за дельные ответы 🙂

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 мая 2014 в 18:13

Catalina:
Что уж там говорить, если даже мэр Москвы — Собянин и то приезжий)
Вообщем, как то выдалось пожить в Москве около полугода, город понравился, однако, потом эйфория прошла. Давка в метро, на машине, вообще невозможно куда либо ездить, дикие пробки. Сразу Вам говорю, жильё лучше снимать рядом с метро. Автомобильный транспорт для Москвы не актуален. Разве, что только Новая Москва — там пока нормально.
Что касается работы, то найти её не сложно, по ёмкости рынка труда Москве нет равных. Безработица практически нулевая.

Временную регистрацию не оформлял и кстати, многие её не оформляют.