Переезд в Москву или Санкт-Петербург

Картинка профиля Дмитрий 30 марта 2016 в 08:11

Здравствуйте. Я не знаю, правильный я нашёл форум или нет, но надеюсь, что вы мне поможете. Я живу в Молдове. Заканчиваю учиться этим летом в ВУЗе по специальности переводчик-лингвист. Хочу уехать в Москву или Санкт-Петербург для трудоустройства и получения второго высшего образования.
Сейчас я начинаю готовиться к выезду: ищу жильё, изучаю карту метро и самого города, веду диалоги с турагенствами, стараюсь побольше узнать об оформлении документов для легализации своего пребывания на территории РФ.
Так же ищу людей, кто тоже этим летом собирается переехать в один из этих городов на длительный срок проживания, чтобы разделить с этими людьми финансовые расходы и иметь знакомых в этом городе.
Буду очень рад, если кто-то сможет мне помочь в чём-то из вышеперечисленного.

Картинка профиля ВПВГ 30 марта 2016 в 12:46

Картинка профиля Дмитрий 01 апреля 2016 в 09:54

Александр: Могу порекомендовать юриста, стоматолога в Петербурге. В плане информации по СПб можете рассчитывать на меня.

Здравствуйте.
А вы юрист или просто знающий в этой области?

Картинка профиля Ekaterina- Нижний Новгород 06 апреля 2016 в 20:05

Дмитрий, а Вы сами как собираетесь определять в МСК или СПБ Вы собираетесь переезжать?

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2016 в 23:02

Дмитрий: Здравствуйте.
А вы юрист или просто знающий в этой области?

Картинка профиля Ирина 07 апреля 2016 в 14:59

Александр: У меня подруга юрист. Могу подсказать надежного застройщика, могу подобрать хороший район и тд.

Александр, подскажите, пожалуйста, мне надежного застройщика и район. Покупаю 1комн. квартиру, пишите в личку.

Dmitry Sablin 13 апреля 2016 в 22:56

Зацепляться за Россию, думаю, лучше в Москве — там и работы побольше (тем более, если Вы по образованию лингвист-переводчик) и соотношение «зарплата — аренда жилья» благоприятнее. Да и тяжеловат может оказаться петербургский климат после Молдовы.