Переезд в село Алтайского края

Денис Глебов 23 марта 2019 в 19:04

tsar-devitsa: Ни в коем случае не претендую на сведения о конкретно Алтайском крае, но со своей колокольни добавлю — на ближайшее обозримое будущее перспектива — за городами и городками в доступности от мегаполисов чуть большей, чем никакая. Если речь об образовании для вашей дочки — однозначно город, из деревни ей не получить должного уровня для поступления в вуз. Видела в Приемной комиссии абитуриентов из деревень — очень слабый уровень подготовки, низкие ЕГЭ, их спасал только острый недобор в провинциальные вузы, на что через лет десять уже не придется расчитывать. Не обрекайте ее на это. На перспективы фермерства и частного хозяйства тоже лучше не надеяться — один за другим выходят законы, делающие малое с/х ещё убыточнее, чем раньше. Огурцы с огорода, конечно, хорошо, но выше подняться не дадут. А уж тем более без гражданства! Вы всё-таки пройдите эту каторгу и получите его, хоть и понимаю, что это очень непросто.

Спасибо…Что касается перспектив…в городе..вы знаете мы уже год почти как переехали…в село…Сказать что село умерло..ничего не сказать..дрова дорогие ..коммуслуги тоже..зарплаты нищенские…у меня огород 40 соток.посадил 25 картошки на продажу. купил по 20 кг…а берут осенью по 6..держу курей и гусей но цены на корм на грани фола. ..Природа прекрасная люди тоже хорошие попадаются. ..Но жить в селе надо иметь огромное деньги и открыть что-то свое…а мы уже второй год не можем получить рвп…нет квот…и не будет..русские в России не нужны..да и вообще жизнь показала что люди не нужны…Назад уехать нте ни желания ни средств…а здесь в селе с работой никак…перебиваюсь столяркой…да стройкой иногда…Имею российское образование. но на работу бух гражданства только дворником. ..да и то везде блат. ., Жил в России в 90 и то так плохо не было…А что до образования так его уже давно нет..Учить ребенка в институте на менеджера чтобы она потом работала в каком нибудь «магните» я не хочу…так что я думаю лучше дать ребёнку профессию реальную..швея например…благо жена швея 5 класса..Ну или научить писать картины или музыке…фотографии…В любом случае глядя на нынешнюю молодежь и их кумиров лучше пусть ребенок растет в селе..приучается к труду…подальше от так назыаемой «цивилизации». У нас школа ещё с советскими учителями..и молодежь в селе разительно отличается от городской. Мне это нравится…Вообще жизнь в селе прекрасна. Одно но работа….Но пока покушать есть…профессий у нас много так что проживем как нибудь..

Картинка профиля Василий - Санкт-Петербург 24 марта 2019 в 08:58

Картинка профиля tsar-devitsa 24 марта 2019 в 10:44

Чугунное сердце России: Очень интересно читать про переселение в деревню. Вот все из деревни, а они туда. Все стараются по программе переселения переезжать в РФ, а они и здесь по своему. Все детям образование дают, а у них и по этому пункту свое мнение. И потом на голубом глазу удивляются вполне логичным результатам своих оригинальных действий.

Увы, родители решают, дети за это платят…

Honest Sunny 30 июня 2019 в 14:18

realYU: На всякий случай, вдруг не в курсе: есть программа переселения соотечественников, на бумаге всё красиво — предоставляют деньги и ускоренное оформление гражданства — как на самом деле — без понятия. Но программа есть.

Денис Глебов: спасибо.знаю.по факту волокита с палками в колёсах да и не стоит овчина выделки.

Для десятков тысяч людей все прошло нормально, давно уже граждане РФ, что то вы мало знаете про программу.

Василий Бекетов - Алматы 02 сентября 2019 в 19:32

Honest Sunny: Ускоренное получение гражданство точно будет, сроки зависят от загруженности региона, в ЦФО ближе к Москве там очереди и время ожидания побольше будет.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 сентября 2019 в 03:02

Василий Бекетов: Решил я переехать в Барнаул по программе переселения из Казахстана и сегодня в консульстве послали у вас говорят не законченное высшее а там надо с высшим так что для вас только Челябинск опыт работы не у каждого с высшим такой есть. Так что программа не для всех

id9411741 - Выборг 03 сентября 2019 в 12:12

Александр: Однажды ехал в N 59/60 поезде с русскими мужиками.переехавшими из Павлодара в ОМСКУЮ обл.Им не дали жить местные .Стали жечь сараи вместе со скотом.Наверное из злобной зависти,что у переселенцев всё дружно и без пьянок.а них одни пьянки и ничего больше.Ехали в Ставропольский край на разведку.Впоследствии все переехали на Ставрополье.Школьники учатся прекрасно.По результатам ЕГЭ поступают в Москву и Питер в т.ч. на бюджет.Знаю двоих студентов юр.академии им.Кутафина и нескольких студентов мед.академии им.Евдокимова (Москва).В Ставрополе и Пятигорске свои ВУЗы неплохие.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 сентября 2019 в 20:03

id9411741: Ерунда какая-то: жгли сараи, ненависть, пьянки… В Сибири отличное отношение к переселенцам- соотечественникам, другое дело, что холодно там им, многие не приживаются и уезжают в тепло.

Василий Бекетов - Алматы 04 сентября 2019 в 05:51

Александр: Это не ерунда.а реальные события.Полагаете,что мои попутчики наврали с три короба или мне тут в кайф всякие истории придумывать? )))Климат в Павлодаре и Омске почти одинаковый.(карта в помощь)

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 сентября 2019 в 18:07

[Цитата #205015]С Омска до Павладара я за 3 часа на машине доезжал а то что жгли дома сарай так это еще в 90х было щас спокойно[/Цитата #20501 Совершенно верно. Именно в 90 х годах это и было.Но сам факт отношения к соплеменникам вопиющий.У нас(СКФО) С САМОГО НАЧАЛА 90х запредельное количество переехавших из других регионов и соседи стараются помочь,а не навредить.