Переезд в Туапсе

Картинка профиля Nata 14 июля 2015 в 23:47

в Туапсе живут 3 семьи моей родни (человек 18−25…не могу сразу сосчитать), так вот все собираются оттуда уезжать…
а между собой ПОСЕЛОК городского типа называют «ГОРНЫЙ АУЛ»
вот так, если в двух словах…
а, если серьезно, то… пока не поживете в выбранном городе некоторое время, НИЧЕГО не поймете…

Картинка профиля Fcz - Набережные Челны 12 августа 2015 в 09:39

Здравствуйте! Хотелось бы почитать отзывы переехавших в Туапсе в ближайшее время! Очень нравится город, огромное желание переехать. Я из Набережных Челнов. И, что местные жители могут сказать о покупке квартиры на улице Фрунзе?

Картинка профиля Марго 18 августа 2015 в 23:19

Была в Туапсе, не увидела ни города, ни набережной. Поселение в горах с портом.

Картинка профиля Ольга 28 февраля 2016 в 21:34

Добрый день всем!
Нахожусь в ситуации выбора. Мне предлагают работу в Туапсе с переездом. Сижу в раздумьях… С одной стороны давно хотела уехать с Урала в более теплый климат, ибо устала от вечной зимы и холодного лета. С другой стороны пугает неизвестность и отсутствие друзей/знакомых.
Есть ли на форуме жители Туапсе или переехавшие в него? Расскажите про плюсы/минусы города, не пожалели ли о переезде в него? Есть ли те, кто уехал из города и по каким причинам?
Буду благодарна всем откликнувшимся.

Картинка профиля Юрка 28 февраля 2016 в 23:29

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 29 февраля 2016 в 00:01

Ольга:
Нахожусь в ситуации выбора. Мне предлагают работу в Туапсе с переездом. Сижу в раздумьях… С одной стороны давно хотела уехать с Урала в более теплый климат, ибо устала от вечной зимы и холодного лета.

А жилье предоставляют или самой снимать?

Картинка профиля Ольга 29 февраля 2016 в 09:16

Ирина23: А жилье предоставляют или самой снимать?

Картинка профиля Ольга 29 февраля 2016 в 09:17

Юрка: Ольга, я сибиряк, полтора года как живу в Краснодаре. А в Туапсе у меня сродный брат живёт. Я часто к нему езжу в гости. Мне там нравится. Он очень зелёный и спокойный в плане что население небольшое. Если есть мечта, попробуйте её осуществить, может это шанс! Только подумайте про материальную сторону переезда, что касается жилья и своих доходов, а знакомые это дело времени!

Спасибо) Предлагают работу с неплохой зп и жилье. Но на разный сайтах пишут как хорошее, так и плохое. Местные жители не очень хорошо отзываются о жизни в городе.

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 29 февраля 2016 в 15:10

Ольга: Предоставляют. И компания вроде серьезная. Хотелось бы узнать про население, как обстановка с криминалом, погода, цены.

Ну и чего тогда сомневаться? Вот не думаю я, что кто-то из ваших друзей остался бы в городе ради вас, случись такая оказия. Какая бы ни была дружба, но думать нужно прежде всего о себе. С криминалом в Краснодарском крае все в порядке, а в курортных приморских городках — тем более.
С погодой и ценами Юрка, может быть, что-нибудь подскажет. Я там только летом бывала.
А какой красивый этот Туапсинский район, эх! В конце концов, если не понравится, то всегда можно вернуться назад.
Я почитала отзывы местных жителей.:) Так хочется отправить их в Воркуту или Кемерово, пусть в шахте поработают.

Картинка профиля Юрка 01 марта 2016 в 05:30

Точно!!! Всех на севера, кому на югах не нравится! Мне после 39 лет в Красноярске здесь кайфово) Воздух чистый, зима две недели. А по ценам если сравнивать с Красноярском то здесь дешевле продукты и тряпки, во всяком случае когда из турции возили. А местные всегда найдутся с негативными отзывами. Я про Красноярск тоже могу много рассказать, Краз коптит в зелёной роще и не только, цветмет тоже поддаёт копоти, особенно по ночам. Завод синтетического каучука и завод медпрепаратов также не дремлют.