Переезд в Туапсе

avatar Сергей 09 апреля 2014 в 18:35

Вот так картинку нарисовал Алик! Почему-то очень верится в правдивость его слов.

Странная картинка — на Крым все силы планируют бросить, а на многие регионы, включая даже черноморское побережье, забили что ли? Может из-за того, что «армяшки и черкесы» не русскоязычные? или как?

avatar сергей 12 июня 2014 в 16:13

Население 85% русские, 12 % армяне, 2 % черкесы. Не надо пугать людей , Алик! С экологией в центре города не очень это так. Море грязное только в районе порта, где стадион. На пляжах когда не шторм море чистейшее.Алику советую попасть в любой город России с населением менее 100 т.чел. будет культурный шок.

avatar Катрин 13 июня 2014 в 15:35

Алик: В детский сад ребенка не сдашь, даже за деньги, даже за большие – просто нет мест.

Вот и бизнес зато нарисовался, частный детский сад))

avatar Марина 30 июня 2014 в 13:56

Поддерживаю Алика! Молодец,все расписал как есть. Хоть городок красивый и уютный, минусов слишком много, и экология ОЧЕНЬ плохая. К тому же по слухам он превратится со временем в чисто промышленную зону. Кроме всего прочего, НПЗ разрастается, как раковая опухоль, оттесняя дома, в которых каким то образом таки живут люди. Что творится на дорогах — это вообще, таких узких дорог при таком скоплении транспорта.. просто нет слов. И эти вечные пробки. А еще здесь помпезно празднуют День Победы, устраивая шествия, и это при том, что Туапсе унизили со звания Города Воинской Славы, до простого Городского поселения. Позор! И это для того, чтобы воздвигнуть химически терминал не мешали. Горько смотреть на ветеранов войны, которые воевали за Победу, а многие и жизнь отдали, и все за то, чтобы город в итоге разворовали и распродали врагам. Ветераны воевали, отдавая жизни, но враги пришли, тихо и спокойно, и загадили красивый город, развалили заводы, отравили экологию…и отравляют этих же ветеранов войны.

avatar Марина 30 июня 2014 в 13:56

Еще добавлю кое что.. На месте родильного дома раньше было… кладбище. Да-да, это так, видела старую фотографию (из архива). Лично я, когда узнала об этом, впала в ступор. На месте со столь сильной негативной энергетикой смерти построили роддом и больницы.. Младенцы рождаются «на костях». Потрясающе.

avatar Элина 05 июля 2014 в 06:19

Город замечательный! Я в нем 16 лет прожила. Уехала по сложившимся обстоятельствам. Сейчас хочу вернуться. Приезжаю в него каждое лето. Люди в нем замечательные, обслуживающий персонал вежливый. Квартиры дорогие? А где они дешевые? Может в Геленджике дешевле? Нет ведь, а город хуже. Вот там действительно туризмом живут. Туапсе же никогда не был курортным городом, всегда был промышленным: порт, нефтезавод, рыбколхоз — три кита, на которых он стоит. А кроме этого есть очень много и других мест, где можно прекрасно устроиться и работать. Я, живя в этом городе, на трех работах работала одновременно (не из-за денег, ради общения), не уставала совершенно, везде нравилось — коллективы везде замечательные. И что для детишек ничего нет — вранье. Есть в городе и спортивные детские секции, яхт-клуб, и другие клубы работают, и Дом детского творчества есть, и Станция юных техников есть, художественная и музыкальная школы есть, цирковая студия есть, театр юного зрителя есть и многое другое. И вот еще: хорошему человеку везде хорошо, а пессимисту и лодырю вечно кажется, что на соседней лужайке трава зеленее. Так что, кто хочет обосноваться в Туапсе, пробуйте, если повезет, не пожалеете. О работе не переживайте — кто хочет работать, тот работает. Да и заработки в Туапсе не такие уж маленькие: бюджетные по тарифу, как везде в России, а коммерческие — по работе и оплата, так уж не взыщите. И не верьте тем, кто этот город хает, им, очевидно, и в других городах не лучше.

Картинка профиля Анастасия - Туапсе 09 марта 2015 в 19:49

Кто пишет про «плохую» экологию, вам просто сравнить не с чем… Мы с Красноярска когда приехали, то офигели, чистота, красота)

Картинка профиля Mister Mike - Новосибирск 16 марта 2015 в 20:20

Присоединюсь к Анастасии из Красноярска. Жители Туапсе, недовольные своим городом, просто не жили в провинции с зимой в 6 месяцев.

ПростоВасилий - Тюмень 02 июля 2015 в 11:09

Планирую переезд в Туапсе, интересуют поселки в радиусе до 15 км от города, цены примерно знаю, хотел услышать о проблемах (вода, свет), буду благодарен за любую информацию.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 14 июля 2015 в 00:27

Здравствуйте. Я в этом месяце еду впервые в Туапсе. Отпуск получился спонтанным, и уже не осталось билетов до Новороссийска. Подскажите в каком районе или пригороде лучше остановиться? Сложно ли снять жильё по приезду на вокзале? Слышал, что море чище чем в Геленджике и Анапе. Это правда? И не цветет ли оно в июле как в Анапе? Заранее спасибо за ответы.