Переездные задержки

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 12 февраля 2019 в 17:32

Роман Никитин: Вы думаете в Сибири везде платят 100 т.р.? Глубоко ошибаетесь.

Картинка профиля Ёла- Бердск 12 февраля 2019 в 17:46

Владимир: Сибирь большая и везде платят по разному, но кто хочет зарабатывать тот всегда может найти неплохую зарплату, правда одного желания мало, например у меня в городе чтоб столько получать надо идти работать в шахту, конечно это тяжёлая и опасная работа, но это работа для настоящих мужчин.

Ну, а если не идти в шахту и столько не получать, то нафиг вообще сдалась Сибирь? Я не могу найти ни одного довода, чтобы ЗАХОТЕЛОСЬ здесь жить.

Роман Никитин- Россия N 12 февраля 2019 в 18:35

Хм. Я зарабатываю достаточно хорошо, но в целом по Новосибирску зп не сильно отличаются от средней полосы России, а расходов, в связи с нашими климатическими условиями, выше. Вот и уезжают люди.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 февраля 2019 в 19:38

Как можно валить с Находки?Там же такая красота!!!)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 февраля 2019 в 20:25

У нас было так:
5.08.2013. выставили квартиру на продажу
С ценником немного ошиблись,даже в то время рынок уже был *приседающий*,ну и местные форумские риэлторы *подсобили*,выставляй грят 2.38,ну и выставили……народ ходил косяками,но денег не было ни у кого)
постояли месяц-полтора,надо снижать,деньги нашлись 05.11.2013. на отметке 2.235,взяла тётка с соседнего дома,половину вещей выкинули ибо жила бабушка,вторую половину перевезли в др. квартиру
26.01.2014. сел в машину и погнал на запад ,к Бацьке в гости))),предварительно договорившись с людьми,которые продавали дома ,интересующие нас.Ехал на 3 дома.Заодно загрузил машину посудой и др. то что бьётся
Первый- халупа в ужасном месте
второй-хозяева не взяли трубку(!!!!!!!!) Но всё равно бы не купили ибо место — отстой
А вот третий я купил ибо дом просто замечательный и место оч. хорошое,продавцы-милейшие люди,даже кормили меня вяленой полендвицей)))
Оформили все доки,подождал пока оформится земля в аренду,двинул обратно 13.02.2014.
Приехал — у риэлтора занимающегося вотрой квартирой уже есть клиент)))
.5.03.2014. продали и её,была с ремонтом,люди оч. хотели купить.
В договоре написали 40 дней на выезд,с нами валила бабушка-блокадница 82 года на тот момент….Мало ли что??
Сделали все дела,выписаись,сходили за справками в дурку и наркодиспансер,взял ж/д билеты на 20.03.2014.
Бабушку под мышку-такси 150 км.-Балезино-паровоз Нск-Брест……30+часов и мы в объятиях Бацьки))))
Беларусь встретила нас очень тепло,было 22 градуса))),
на следующий день я на этом же паровозе уехал обратно в Ижевск,поквасил крепко с друзьями,нанял Газель 4м. в длину,загрузил манатки и в начале апреля был уже на новом месте жительства)))
Через полтора месяца получили ВНЖ и уже почти пять лет живём здесь припеваючи)))
КВИТНЕЙ,БЕЛАРУСЬ !!!!

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 13 февраля 2019 в 04:00

Роман Никитин: в целом по Новосибирску зп не сильно отличаются от средней полосы России, а расходов, в связи с нашими климатическими условиями, выше. Вот и уезжают люди.

Ага народ так и валит из Новосибирска что было 1,5 миллиона, а стало 1,6 миллиона за последние 5 лет, как же так получилось что на 100 тысяч стало жителей больше? 🙂 Вполне допускаю что люди уезжают, но они едут в Москву и Питер где уровень жизни выше чем в Новосибирске, но сомневаюсь что народ поедет например в нищий Краснодар с его копеечными зарплатами, туда могут ехать только пенсионеры.

Роман Никитин- Россия N 13 февраля 2019 в 04:27

Владимир: Ага народ так и валит из Новосибирска что было 1,5 миллиона, а стало 1,6 миллиона за последние 5 лет, как же так получилось что на 100 тысяч стало жителей больше? ? Вполне допускаю что люди уезжают, но они едут в Москву и Питер где уровень жизни выше чем в Новосибирске, но сомневаюсь что народ поедет например в нищий Краснодар с его копеечными зарплатами, туда могут ехать только пенсионеры.

А Вы ради интереса прочитайте, почему население увеличилось.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 13 февраля 2019 в 07:30

Роман Никитин: А Вы ради интереса прочитайте, почему население увеличилось.

Зеленый горошек 13 февраля 2019 в 20:50

Владимир: К каждому человеку в голову не залезешь чтоб узнать почему он выбрал Новосибирск, но скорее всего по причине того, что это крупный мегаполис, а значит с уровнем зарплат и с рабочими местами там всё хорошо, есть где себя реализовать и в научной сфере если вспомнить про Академ городок стоящий в неописуемо красивом месте.

Владимир, просто азиаты российское гражданство получают. У нас дворник киргиз, очень рад, что сейчас россиянин, жена уже россиян рожает. Они имеют право жить в Сибири, поскольку раскопки древних стоянок в Сибири указывают, что коренное население было монголоидной расы. А мы , славяне, пришлые, как америкосы в штатах.

Картинка профиля Firr- Воронеж 14 февраля 2019 в 11:33

Спасибо, что ответили! Всё-таки поддержка единомышленников многое значит, даже как-то собралась и думать начала более конструктивно 🙂

Сбросили цену. На 300 уже сбросили, а просмотры пустые. В городе на 5 покупателей сотни квартир, да и те 5 — кто ещё толком не знает, покупает или потом когда-нибудь будет, кто ещё на ипотеку документы не подал, кто альтернативу приглядывает, свою квартиру продавая, а когда ещё продаст — неизвестно… Ещё раз буду пробовать с агентством, наверное. Третья попытка.

Выставили на продажу квартиры обе, чтобы сразу, как только продастся первая, и рвануть. Перевозить ничего не будем, дорого и ненадёжно через всю страну, поэтому «на чемоданах» мы эмоционально, а не физически. Все эти «чемоданы» по факту останутся здесь. Пару-тройку коробок может и отправим, но там на сборы — неделя максимум, заранее собирать и смысла нет.

Оставлять жилье на сдачу тут смысла нет. Я насдавалась за последние годы, больше не хочу. Тут ситуация как с продажей — арендодателей так много, а арендаторов так мало, что цепляешься за любого и за копейки, а потом тех копеек не хватает на ремонт квартиры, разрушенной за пару месяцев арендаторами.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 февраля 2019 в 12:59

Здравствуйте! Поделюсь опытом продажи своего дома. Полтора года постоянно вывешивал свои объявления на Авито и прочих сайтах. Покупатели даже на осмотр редко приезжали, а реальных и вовсе не наблюдалось. Стал снижать цену. Любопытных прибавилось, а реальных снова ноль. Почесал репу, ничего не придумал. И вот когда появились первые признаки отчаяния, ко мне на осмотр дома приехала умная риэлторша и дала мне дельный совет. Прикинься, говорит, покупателем и осмотри в своем районе дома твоих конкурентов, желающих, как и ты продать свой дом. С колокольни покупателя тебе легче будет увидеть, какой дом предпочтительнее приобрести. Сделай так, чтобы твой дом по всем параметрам стоял на первом месте, а по цене — на последнем. Посмотри на своего соседа-перекупщика. Он на продажу выставляет только «напомаженные» и отполированные автомобили. И они у него продаются по два-три авто в неделю. Твой дом тоже надо подшаманить. Такая цыганщина не всем нравится, но тебе придется сделать так, чтобы твой дом сверкал, благоухал и сам просился, чтобы его купили. Но при этом, самое главное, чтобы цена была существенно ниже(на 20 — 30 %!!!!!, не будь жмотом, выиграешь в другом). Если просто подшаманишь, а цену не снизишь, или наоборот, цену скинул, а в доме срач несусветный, то о покупателях можешь забыть. Обрати особое внимание на то, что в последнее время покупатели категорически не хотят устранять недоделки предыдущего хозяина. Встречаются даже такие, которым лень самостоятельно купить мебель. Они хотят с одной зубной щеткой вселиться в полностью готовый дом и ничего не делать. Избыток предложений на рынке недвижимости позволяет им так изощряться. И еще сделай так, чтобы в объявлении на Авито фотографии твоего дома «возбудили» потенциального покупателя. Не можешь красиво фотографировать, пригласи опытного фотографа. Чем больше фотографий, тем лучше.
Полтора месяца я, как отъявленный ромелла, шаманил все, что можно. Научился фотографировать так, что даже унитаз на моих снимках выглядел, как чаша изобилия. Было, конечно, стыдно, но дом у меня купили. С того момента этот день в моем календаре навсегда стал красным. И совет риэлтора «не будь жмотом, выиграешь в другом» сработал у меня на пять баллов. Такая вот история. Удачи всем!

Картинка профиля Ilona 14 февраля 2019 в 15:03

Прапорщик Куёвда, а вы в Беларуси работаете?

Картинка профиля Владимир 14 февраля 2019 в 15:41

Sveta, посмотрите, написал Вам в личку.

Картинка профиля A_N- Москва 14 февраля 2019 в 17:05

Firr: Да, мы в Воронеж. В сложившейся ситуации есть один однозначный плюс: если раньше мы сомневались насчёт места, то сейчас уже точно нет. Все прочие варианты отпали. Мы хотим в Воронеж! Очень хотим! Хоть не читай и не смотри про него, прямо нож в сердце.

А зачем ждёте пока продастся? Почему бы не переехать сейчас и снимать в Воронеже?
Но продолжать продавать через риэлтора.
Оформить доверенность на родственника, или риэлтора.
Доверенность можно оформить так что дать минимальные права лицу, на которого оформляете. Например продажа без получения денег(деньги перечисляются на ваш счёт). Или ещё меньше прав — только подача документов в МФЦ без права продажи, а документы пересылать по почте.

Чтобы покупатель больше доверял доверенности — высылать фото покупателю себя со своим паспортом, оформлять доверенность у известного в городе нотариуса. Выбрать известное в городе агенство.

Снимая квартиру — вы тем самым — проверите каково это живётся в Воронеже.
Может быть через несколько месяцев окажется что есть другие города, которые вам больше нравятся.
Или на месте лучше разберётесь в районах Воронежа и при покупке у вас уже будет опыт проживания в городе, знание районов, обстановки.

В случае ошибки(купили или сняли не там где удобно жить) поменять съёмную квартиру проще чем продавать и покупать другую.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 14 февраля 2019 в 18:14

Sveta: Прапорщик Куёвда, а вы в Беларуси работаете?

Нет,не работаю.Я и в РФ не работал
Личку можете не открывать ,там ..амна лопата.