Перевозка вещей. Ж/Д контейнер

Картинка профиля Семён- Псков 21 января 2014 в 17:01

Здесь на форуме много романтики, поиски прекрасных городов, но когда всё решено, начинается банальная рутина и кипение мозгов — по самому переезду и перевозке вещей. Это оказывается не менее серьёзно и проблематично, чем поиски своей ойкумены.
Мы уже на стадии сборов. Планируем везти всё своё в контейнере, но пока больше вопросов, чем ответов: как всё упаковать, как правильно в него загрузить и тд.
Хочу задать вопрос тем, кто уже с этим сталкивался, какие есть сложности и тонкости в погрузке, как крепить и тд?
Слышал, что в конце на дверь контейнера надо будет установить деревянную обрешётку, чтобы в пути двери не открылись и не повредились. Пока не представляю, как это — сложно или нет? — просто даже образно не получается представить, как её там присобачить, никогда не сталкивался с таким. А дамочки из фирм по перевозке суммы насчитывают хорошие, а помощи от них в этих вопросах мало.

avatar наталья 11 мая 2014 в 10:22

Мы с этим же столкнулись! Бросить все жалко! А транспортная компания насчитывает бешенные цены! И контейнером дороговато. Может кто подскажет! Будем рады!

Ольга- Дзержинск 08 июля 2014 в 21:08

Отправляли сына во Владивосток после окончания военно-медицинского института, получил назначение на службу. Собирали ВСЁ: мебель, технику, посуду, бельё. Упаковывали всё, кроме мебели, в большие коробки. Технология: в коробку вставлялся большой полиэт пакет (часто контейнеры просто едут по ж\д под дождями, кровля контейнера протекает), дальше всё складывается в пакет, перекладывали бумагой. Главное — соблюсти принцип непроницаемости от воды. Технику запаковывали в коробки, в которых она продавалась, всё туго бинтуется скотчем, как багаж в аэропорту. Мебель развинчивается, крепко всё связывается, обёртывается полиэтиленом, весь крепёж мебельный (винты, гайки) скотчем приматывается к мебельным конструкциям. Мягкая мебель разбирается, съёмные подушки упаковываются в полиэтилен. Они вместе с упакованными матрасами выкладываются между стенками контейнера и грузом, как амортизатор. Хорошо, если достанете пенопласт, он также хороший амортизатор при рывках и толчках. Не стремитесь заказывать очень большой контейнер, его трудно набить вещами, их трудно зафиксировать внутри, чтобы они не перемещались. Вроде бы всё. Кстати, всё доехало до Владика отлично. Сын был доволен. Не забудьте, что потом понадобится инструмент для сборки всего, что развинтили. Удачи!

avatar Юлия 09 июля 2014 в 04:21

Ольга, спасибо! Информативно!

Ольга- Екатеринбург 28 октября 2015 в 11:55

Сколько стоит контейнерная перевозка и как она организовывается? где-то читала, что отдельно оплачивается камаз+ кран+грузчики+сам контейнер+ упаковщик+опять кран+опять камаз???

Картинка профиля Наташа 24 декабря 2015 в 00:17

Перевозились «Деловыми линиями» в конце 14 года. С контейнерами теперь можно не связываться, в закон внесли поправки, северянам к постоянному месту жительства за пределы северов оплачивают любой транспорт, только надо в управлении ЖД (нам прислали из Ярославля почтой) получить справку о стоимости перевозки контейнером по вашему весу и направлению. Мы не брали с собой мебель и старую технику, решили обзаводиться новыми. всё остальное упаковывали в картонные коробки, муж приносил с улицы от магазинов. Полки, гардины, зеркальные части закручивали в ковры. Перекладывали тряпками, дублёнками, подушками. Только плазму везли с собой, а так никаких проблем, и пылесос, и даже тяжёлая микроволновка-гриль пришли целыми и работоспособными. У нас получилась 58 коробок, побольше и поменьше, вес уже не помню… кажется 600 кг., и стоило это всего 21 тыс. из Коми в Белгородскую область. При этом компания забрала всё из дома, и доставила на месте на этаж. У них есть свой сайт с калькулятором, можете посчитать всё самостоятельно. Возможно цены подросли, но не критично. А с контейнером нам бы пришлось ждать попутчиков… предлагают только 5-тонники, других нет… а куда нам оплачивать весь контейнер. чёрт знает, во что выльется, потом излишек никто не оплатит, для нас это было важно.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 декабря 2015 в 23:59

Я бывший военный. Оказалось, что переезжать — это моя вторая профессия! Город, в котором я живу, 15-й по счету! Цыган обзавидуется. Хочу поделиться своим опытом.
1. Каким транспортом перевозить? Если ж\д контейнером, то следует отложить деньги еще и на автотранспорт, который будет перевозить контейнер от станции к дому и обратно. Да еще и некоторые крановщики на контейнерной станции начинают наглеть и требуют дополнительно оплатить их услуги. Надо заметить, что контейнер возить от станции к дому придется еще и на новом месте жительства. Немаловажен еще и тот факт, что в новом городе друзей обычно нет и придется нанимать грузчиков. Водила с контейнером долго ждать не будет, пока Вы с женой будете выгружать свои вещи. 2. Теперь про морской контейнер, установленный на Камазе или Мерседесе. Здесь все просто. Узнали стоимость перевозки и плюс на грузчиков. Сумма будет не маленькой! 3. Как поступил я при крайнем переезде? Сначала вычислил объем своего барахла. Вышло примерно 25 — 30 кубов. Это менее половины фуры. 4. Позвонил по объявлению. Спросили расстояние, ответил — 2000 км. Объявили цену. Дорого! А когда прибавил стоимость 5 билетов на семью в купейном вагоне, то еще больше огорчился. Выглянул в окно. Сосед, перекупщик автомобилей, навел на мысль, продать ему легковой автомобиль и на вырученные деньги купить длинную Газель для перевозки своих вещей. Но я поступил еще лучше. Добавил немного денег и купил не развалюху Газель, а б/у фургон Фиат Дукато Макси. За 550 т.р. Демонтировал перегородку между пассажирской кабиной и грузовым отсеком. Места стало больше. 5. В магазине Метро набрал кучу бесплатных коробок и купил широкий рулон оберточной пленки (она смахивает на пищевую пленку, только покрепче и больше по размеру). С женой в коробки аккуратно упаковали вещи, посуду и прочее. Все коробки ПОДПИСАЛИ! Это важно. Мебель разобрал и все доски и панели обмотал пленкой. Холодильник, телевизоры, стиральную и посудомоечную машины так же обмотал пленкой. Стоит заметить, что оберточная пленка очень хорошо все защитила от царапин и ею очень просто все оборачивать. Далее. Все шурупы и винты сложил в мужские носки (мешочков не было), скотчем приклеил к ним названия шкафов, столов и положил в коробку оранжевого цвета (ее хорошо видно). Загружал фургон не спеша. Тщательно все «утрамбовал», чтобы не было подвижек коробок и упаковок. Оберточная пленка еще и прилипает так, что вещи в кузове стояли «мертво». Так получилось, что на самый верх поставил кресла. Дети в шутку дружно заняли их и всем вдруг стало ясно, что билеты на поезд покупать не надо. В фургоне прекрасно разместилась вся моя семья. Но одного рейса было мало. Я перевез все необходимое двумя рейсами. Мне в любом случае надо было возвращаться к старому месту жительства для продажи дома. Фиат Дукато экономичный автомобиль (10 л дизельного топлива на 100 км) и по этой причине дорога обошлась мне довольно дешево. Теперь самое главное. Внимание! На новом месте жительства мой фургон очень быстро купили. За 590 т.р. !!! Купил за 550, а продал за 590! Заглянул в свой паспорт. Фамилия — русская! А любой иврей обзавидуется. Такая вот история.

Картинка профиля Davidddd 24 апреля 2024 в 16:13

Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!