Переезд из Новокузнецка: посоветуйте перспективный миллионник?

id147462114- Новокузнецк 09 октября 2015 в 04:51

Здравствуйте! Понял, что сам не разберусь! Хочу переехать из умирающего Новокузнецка, родной конечно, но стало сложно зарабатывать. Хотелось что то рядом, потому как в Москве и Питере не развернуть в плане бизнеса, не хватит средств (общепит) в Новосибирск конечно самое то, но там партнеры и конечно не хотят, чтобы я приезжал на их территорию. Остается Красноярск, Тюмень, Екатеринбург. Тюмень конечно дальше Края и не млн. Екатеринбург проезжал не так давно, но видимо был на окраине, потому как показался дырой, ТЦ ужасные и люди толкаются. Повторюсь, что видимо окраина, был не по далеку от автосалонов. Здесь вычитал, что Воронеж хорош, типа Томска чтоли?

Поделитесь мнениями, где все таки перспективней в плане ведения бизнеса. Не знаю важна ли мне экология и будет ли Красноярск хуже моего родного города. Поэтому на этом не зацикливаюсь. Заранее благодарен!

Картинка профиля Владимир 09 октября 2015 в 09:56

Приветствую земляка!
Тюмень ближе и там население очень даже платежеспособное, но не исключены наезды со стороны местных.
А вот Воронеж вполне можно рассмотреть поближе, здесь на сайте MisterChe из этого города, напишите ему в личку, сообщит Вам все подробности.
Минск, где сейчас живу, всем хорош и «общепит» здесь вполне востребован, но заниматься «своим» делом очень сложно.
Желаю удачи и привет родному городу.)

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 09 октября 2015 в 13:25

В рейтинге городов по привлекательности для ведения бизнеса занимает лидирующие позиции из года в год.
Население достаточно платежеспособное, что видно по модельному ряду автомобилей и ценам на жильё.

А вот Тюменью был разочарован. От нефтегазовой столицы России ожидал большего. На мой взгляд, Тюмень хуже Екатеринбурга.

Картинка профиля Михаил 09 октября 2015 в 19:45

Adam: Про Екатеринбург Вы зря! Окраины у него действительно не очень, а вот Центр и прицентральные районы прекрасны! Кстати, в Екатеринбурге находятся самые высокие небоскрёбы в России (после Москвы) и самые северные в мире! При этом строительство небоскрёбов продолжается.

Минусы Еката:
1) очень много транспорта и, соответственно, пробки из-за этого;
2) вода ужасная.

id147462114- Новокузнецк 09 октября 2015 в 23:05

Картинка профиля Антон- Красноярск 10 октября 2015 в 07:45

id147462114: А Красноярск? Расскажите про него. Он как-то поближе! Хотелось бы почаще с родными видеться! В крае много знакомых там живет, но у них спрашивать про город, как-то бесполезно, все довольны!) Новокузнецке тоже есть такие))

Огромный город, очень многолюдный и шумный, строится куча жилья на любой вкус и кошелек, строятся новые дороги и развязки, скоро еще один мост через Енисей сдадут, шикарная система общественного транспорта: можно откуда угодно уехать куда угодно. Природа отличная.
Однако пробки просто дичайшие, экология на уровне городской канализации, а может быть и ниже, хотя после Новокузнецка уже ничего не страшно. Работы сейчас не так много, я даже сказал бы мало: кризис все же, хотя тут все зависит от специальности. Люди не очень если честно: таких понятий как пунктуальность и ответственность в Красноярске просто напросто нет, много гопников на улицах, хотя после Нк это тоже не особо удивит.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 10 октября 2015 в 08:08

Михаил: Минусы Еката:
1) очень много транспорта и, соответственно, пробки из-за этого;
2) вода ужасная.

У любого города есть минусы.
Пробок в Екб по сравнению с Москвой и её пригородами — нет. Скорее заторы. К тому же дороги достаточно широкие, больше часа никогда не стоял.

Вода не лучшая, но и не худшая (если посмотреть рейтинги городов по качеству воды).
Да и воду можно пропускать через фильтр или покупать.

id147462114- Новокузнецк 10 октября 2015 в 11:25

Adam: У любого города есть минусы.

Да и воду можно пропускать через фильтр или покупать.

Картинка профиля Михаил 10 октября 2015 в 11:36

id147462114: Так и есть, на воду тоже внимание не обращаю, из-под крана не пью. К нас вообще дихлофосом вода пахнет! Я не шучу и не преувеличиваю. Скорее важен заработок. Такой же город как Новосибирск

Тогда Екат подойдёт. Там люди хорошо зарабатывают.

id147462114- Новокузнецк 10 октября 2015 в 17:41

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 10 октября 2015 в 22:39

id147462114: В общем наверное стоило бы ехать в Екатеринбург, но расстояние перевесило. Неудобно часто мататься. Так что Красноярск, я еду!)) надеюсь сделал правильный выбор, съезжу на пару дней, осмотрюсь.

Красноярск тоже неплохой город, да и развивается довольно динамично.

Удачи!