Питерский климат подойдет всем?

Картинка профиля Tatka- Астрахань 11 ноября 2013 в 08:04

Коллега на работе просто мечтает переехать в Питер, и как я понимаю уже начала медленно продвигаться в данном направлении. Но знаю, что она очень часто более климат ли не усугубит ее здоровье? Подойдет ли он всем? Насколько знаю, то там слишком повышенная влажность. Так ли это? И если что где более спокойный район, но с развитой транспортной развязкой?

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 08:51

В том то и дело, что всем он не подойдет, слишком влажно, а почему бы Вам другой район какой-нибудь тогда не рассмотреть? Мне вот очень нравится Ростов-на-Дону. И климат хороший, тепло. Хороший выбор квартир, что не мало важно.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 11 ноября 2013 в 12:09

Местные жители говорят, если в Питере нет дождя, значит, он или начинается, или только что закончился! Очень маленькое количество солнечных дней в году – всего 60. Влажность большая.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 07:17

Конечно всем не подойдет, особенно если есть проблемы с легкими. Ведь влажный климат может помочь прогрессировать заболеваниям. Я когда ездила на экскурсию в Питер, то не почувствовала очень сильную влажность, может это еще и индивидуальное восприятие так же?

Картинка профиля Volodja- Самара 12 ноября 2013 в 07:20

Вы знаете, можно всего этого в начале и не почувствовать, а ощутить все это именно со временем и здоровьем. Потому что часто бывает именно так. У друга дочь учится в Питере и спустя какое-то время начались периодические проблемы со здоровьем.

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 09:25

Пока не попробуете там жить все равно сложно что-либо сказать. Порой наоборот результат бывает неожиданный по здоровью.Зато перспектив много и не стоит забывать так же о красоте самого города. Одни мосты чего стоят.)

Картинка профиля Moutek- Волжский 12 ноября 2013 в 12:19

И все таки Питер- замечательный город. История и культура просто пропитали в нем все. Люди в Петербурге интеллигентные, добрые и приветливые

Картинка профиля Alik- Самара 16 ноября 2013 в 23:01

На мой взгляд слухи о вреде питерского воздуха на здоровье сильно преувеличены и не имеют под собой каких- то оснований. Вы думаете в Сибири лучше? Или на Кубани воздух менее влажный? Не внушайте себе. Питер потрясающий город с огромным культурным наследием.

Картинка профиля Анна- Тюмень 17 ноября 2013 в 15:41

На самом деле питерский климат довольно специфический , да. Влажность, сильные ветра… Большой вопрос всем ли это подходит. Кто-то наоборот уезжает из Питера как раз из-за климата. Но тем не менее количество желающих переехать в СПб меньше не становится по-моему)

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2014 в 21:30

Самое сухое место — Проспект Тореза, там и ветром поменьше. и влажности такой нет.

Картинка профиля Irma- Санкт-Петербург 20 апреля 2020 в 14:00

Всё очень индивидуально. Я приехала учиться в институт после школы, вышла замуж и осталась, никогда не ощущала ни влажности, ни давления. Забрали родителей мужа из Краснодара (не вчера) в их уже сильно зрелом возрасте. Новых болезней у них не прибавилось и дискомфорта от климата они не чувствуют. Моя сестра живёт в Волгограде и в гостях здесь больше недели не выдерживает, говорит, что задыхается и что небо её просто придавливает к земле. Сестра мужа с семьёй приехала ещё по молодости, дети их родились в Питере, но без конца болели, уехали в Евпаторию, со здоровьем ребятишек всё наладилось. Посмотрите на фото, но так не всегда, бывает и 30 % влажности.

Вложения:
Картинка профиля seabee- Новосибирск 20 апреля 2020 в 17:22

Не влажный климат,а сырой.Это большая разница.После влажного климата во Владивостоке,я в Питере просто наслаждался.Читинцам,с их сухим климатом,не подойдёт.Но ко всему можно привыкнуть.

Картинка профиля Александр- Нальчик 21 апреля 2020 в 10:28

За два сентябрьских дня два зонта наизнанку и в хлам.Осень чудесная,настоящая золотая ,когда нет ни дождя ,ни ветра.( а он через день да на ремень))).Привыкнуть можно,если не ждать от Питера солнца и тепла.Город понравился,климат — нет.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 21 апреля 2020 в 13:55

На 80% процентах территории России климат еще хуже, чем в Питере. А так обычный средний климат Европейской части России севернее Москвы, что Питер, что Ярик, что Нижний, что Тверь, что Вологда, что Пермь и Киров, все одно и тоже примерно, хотя в Перми зимой похолоднее.

Картинка профиля Innaya 21 апреля 2020 в 15:36

Климат подойдёт тем, кто не любит сильных перепадов температур жары и морозов. Зимой тепло, а летом прохладно.
Часто серо, что только подчёркивает красоту и монументальность архитектуры.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 21 апреля 2020 в 23:55

Мне лично не подойдёт,так как был я в Питере в прошлом году в начале осени.Воздух очень сырой,мёрзну от него.Плюс сильный ветер с Балтики,колючий дождь из-за ветра.Климат не по мне,солнца нет почти весь год,кроме лета.Я родился и вырос в Волгоградской области и живу в Волгограде(полдетства провёл в Краснодарском крае),то есть в регионе где почти весь год ясная погода много солнца,воздух сухой и даже сильные ветра переносятся легко.Я привык к солнцу и кратковременной пасмурной погоде или к пасмурной погоде только зимой.