ПМЖ в Екатеринбург

Картинка профиля Юлия Y- Курган 06 декабря 2015 в 13:27

Дорогие участники форума подскажите расскажите как начать переезд как встать на учет в поликлинику и на садик без прописки временно пока снимаем жилье. Пожалуйста расскажите все все особенно интересует еще тот момент поджиг машин как поставить у вас машину на паркинг

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 06 декабря 2015 в 16:53

Думаю, что вопросы поликлиники, садика и т.п. являются по своей значимости самыми последними, которые нужно решать при переезде. Главное — найти подходящий город, хороший район, жилье в нем. А садик, поликлиника, прописка и пр. бюрократические проблемы — это в последнюю очередь.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 18:45

Александр: .Главное — найти подходящий город, хороший район, жилье в нем.

А работа с хорошей зарплатой? Не надо?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 06 декабря 2015 в 22:00

PAVELs: А работа с хорошей зарплатой? Не надо?

Каждый решает этот вопрос по-разному: кто-то ищет работу после приезда в новый город, кто-то приезжает на работу по приглашению, кто-то работает удалённо. Мне например не приходилось искать работу, я работаю дома, так что на счет поиска работы не могу давать советов. Но думаю, если человек едет в крупный город и имеет при этом хорошее образование и опыт, поиск работы для него не должен стать проблемой. Конечно надо иметь какой-то запас денег на ближайшие несколько месяцев. В любом случае работу можно всегда сменить, найти более подходящую, и времени на это уйдет намного меньше, чем на продажу и покупку новой квартиры или на обмен.

Картинка профиля Рада- Екатеринбург 06 декабря 2015 в 22:33

Юлия Y., Без прописки, хотя бы временной ни сад, ни поликлиника не светят. Альтернатива — частные сады, платные клиники, но дороговато. С пропиской — либо родственники, знакомые к себе, либо риэлторы, либо в интернете — хоть временную, хоть постоянную, без проблем. С машиной тоже не проблема — если снимите квартиру во дворе с огороженной территорией, прекрасно, нет — во дворе, как у большинства, конечно рискованно, можно гараж снять через интернет, довольно не дорого, а хотите — в паркинг, но там дороже. Только сначала зайдите на сайте в раздел «города» почитайте, подумайте, а оно Вам надо ??? Ну, а если надо — удачи !

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 22:50

Александр: …поиск работы для него не должен стать проблемой.

Это -да. Но зарплата, для большинства, тоже имеет немалое значение. А «хомут» всегда найдётся.