Почему Москва не подходит для проживания

Картинка профиля ИИрина - Рязань 05 мая 2015 в 23:56

uniqo: К вопросу об экологической ситуации в Москве.
Может быть экология Москвы на самом деле людей и не волнует, но промолчать про нее вроде как и неудобно? 🙂

Согласна с вами. И еще думаю, что даже если произошли какие то выбросы или ситуация как например, не так давно на Капотненском нефтезаводе, в отличие от какого либо областного центра, ситуация не замалчивается, быстрее и эффективнее устраняются последствия, как за счёт больших материальных ресурсов так и за счёт резонанса в средствах массовой информации.

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 00:07

ИИрина: Согласна с вами. И еще думаю, что даже если произошли …

В общем, можно долго рассуждать на эту тему.

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 00:10

ИИрина: Согласна с вами.

А еще я уверен на все сто, что если предложить нелюбящему Москву человеку из любого другого региона переехать в столицу, то он как минимум серьезно задумается. Половина таких людей, если не больше, уедет первым же поездом. 🙂

Картинка профиля ИИрина - Рязань 06 мая 2015 в 00:56

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 01:37

ИИрина: А не любить Москву, для иногородних, это такой штамп своеобразный. Бывший муж тоже постоянно говорил экология, суета, пробки, при том что в реальности все было очень комфортно, на работу он ходил пешком 10 минут через парк в Марьино, и в свой город мы выезжали из Москвы за 20 минут через Капонтю и Люберцы на М-5. И при этом, да, он бы остался работать там и дольше, не закончить контракт.

Ну вот! 🙂

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 06 мая 2015 в 09:59

uniqo: Я ведь не просто так задал свой вопрос. Мне действительно стало любопытно услышать, почему же Москва не комфортный город. Ответы предсказуемы: суета, пробки, экология. По мне, это все уже стало стереотипом. Если не хотите жить в суете, живите в спальном районе города. Пробок нет в метро. При желании в нем можно избежать давки и ехать спокойно. Ну, а про экологию я уже говорил. Кто-то здесь высказался про парки, но это вообще мне не понятно. В Москве парком не сосчитать. Многие из них очень хорошие. Парки есть в любом округе и практически в каждом районе. В некоторых даже по несколько.

В общем, можно долго рассуждать на эту тему.

Уже смех берет. Хорош «вещать о прекрасном городе-саде мАсква». Уже переехал кто хотел. Всё, иссяк к вам поток лохов в ваши бетономуравейники.

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 10:38

Aleksandr: Это когда нет пробок в метро? Перед самым закрытием? Набираем в поиске «Специальный репортаж»: Пробки в метро» и смотрим.

Прямо сейчас. Или этого по телевизору не показывают?

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 10:39

Да, а основной аргумент — по телевизору показывают.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 06 мая 2015 в 11:36

uniqo, а вы с какой целью вопрос задали? Убедиться в своей точке зрения или узнать, что есть и другие и принять их существование как норму? Ведь это действительно нормально, что кому-то Москва нравится, а кому-то нет. И ничего страшного в этом нет)
Вы пишете, что есть парки — да, парки есть, и очень красивые. Помню, была в Коломенском и в Царицыно — понравилось очень. В моем городе таких нет, увы. Но жить в спальном районе из-за этого я не хочу. Потому что мне в принципе не нравятся спальные районы — бетонные муравейники, где слышно как соседи храпят и топают. Я хочу жить в своем домике, и чтобы участок был небольшой, и птички пели по утрам и вечерам. И чтобы это не деревня глухая была. Есть ведь и такие города) Так что не надо говорить, что негативные отзывы о Москве — это просто штампы и стереотипы. Ведь есть люди, которым действительно Москва для жизни не очень. Хотя в подростковые годы я например, очень хотела туда переехать. Сейчас мне 27 и нам с мужем хочется более спокойной жизни. Идеалы с возрастом меняются)
А про экологию — не знаю, конечно, что там за выбросы, но ведь есть же предприятия, причем Москва — город большой, значит и предприятий хватает. Естественно, не как в Челябинске) Но я имела ввиду именно загазованность воздуха от машин, для меня это серьезный аргумент, мне это не нравится.
Для меня Москва это город, в который можно приехать как турист, погулять, посмотреть, ну или по рабочим вопросам (мы живем в Твери, 2,5 часа езды на машине), но никак не для жизни. И первым же поездм я бы не поехала туда жить, да и никаким вообще не поехала. И даже тут на сайте читала истории тех, кто переехал в провинциальные города из столицы и очень этим доволен. Так что не все рвутся в Москву жить)
Люди разные, комфорт у всех разный, Москва для каждого тоже своя, индивидуальная, давайте не будет это забывать и начинать бестолковые споры)

Настя Соколова 06 мая 2015 в 12:17

Животрепещущая для меня тема — Москва!
Люблю это город всей душой. Попытаюсь обосновать свое мнение.
Во-первых, Москва — очень красивый, Величественный, Чистый город! Причем, в котором одноврменно сочетается и прелесть старинной архитектуры в центре, и современных высоток Москва-Сити, от которыз захватывает дух не меньше, и огромное количество парков, прудов, скверов. А выехав за пределы города км так на 50−60 можно оказаться в прекрасном вполне себе экологически чистом пригороде и наслаждаться природой и полной мере.
Во-вторых, если ты не ноешь и не жалуешься на жизнь — Москва всегда дает тебе шанс! Вставай и передвигай ногами, ищи работу, учись, получай дополнительные знания. Нигде нет такого кол-ва каких-то курсов, семинаров, обучающих программ, причем за вполне доступные деньги. Москва — это несомненно город, где можно и нужно зарабатывать, строить карьеру, развиваться.
В-третьих, Москва — удобный город. Да, да, именно так. Пробки? Ок — есть метро. Далеко ехать в магазин — заказывай в интернет-магазине ЛЮБОЙ товар и получишь его по месту требования куда угодно сегодня или завтра. В Москве есть ВСЕ. в ЛЮБОЕ время. Всегда открыты кафе, бары, рестораны. Выбирай свою ценовую категорию и иди. Заказать пиццу в 3 часа утра — пожалуйста. Все работают ЧЕТКО, БЫСТРО и профессионально.
В-четвертых, Москва — город умных, красивых и талантливых людей. Другие здесь, как правило, не выживают.
Ну и немного лирики. Воздух в Москве пропитан (лично для меня) не выхлопными газами, а бешенной энергией, которое придает силы, мыслями, идеями, планами миллионов людей. Все это витает в воздухе, бери и пользуйся! Москва — заряжает на Жизнь! на Жизнь с Большой буквы!
PS. Сама я уехала оттуда пол года назад, и она мне снится. Мечтаю вернуться…