Почему Москва не подходит для проживания

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 13:38

Evgenia: uniqo, а вы с какой целью вопрос задали? Убедиться в своей точке зрения или узнать, что есть и другие и принять их существование как норму? Ведь это действительно нормально, что кому-то Москва нравится, а кому-то нет. И ничего страшного в этом нет)
Вы пишете, что есть парки — да, парки есть, и очень красивые. Помню, была в Коломенском и в Царицыно — понравилось очень. В моем городе таких нет, увы. Но жить в спальном районе из-за этого я не хочу. Потому что мне в принципе не нравятся спальные районы — бетонные муравейники, где слышно как соседи храпят и топают. Я хочу жить в своем домике, и чтобы участок был небольшой, и птички пели по утрам и вечерам. И чтобы это не деревня глухая была. Есть ведь и такие города) Так что не надо говорить, что негативные отзывы о Москве — это просто штампы и стереотипы. Ведь есть люди, которым действительно Москва для жизни не очень. Хотя в подростковые годы я например, очень хотела туда переехать. Сейчас мне 27 и нам с мужем хочется более спокойной жизни. Идеалы с возрастом меняются)
А про экологию — не знаю, конечно, что там за выбросы, но ведь есть же предприятия, причем Москва — город большой, значит и предприятий хватает. Естественно, не как в Челябинске) Но я имела ввиду именно загазованность воздуха от машин, для меня это серьезный аргумент, мне это не нравится.
Для меня Москва это город, в который можно приехать как турист, погулять, посмотреть, ну или по рабочим вопросам (мы живем в Твери, 2,5 часа езды на машине), но никак не для жизни. И первым же поездм я бы не поехала туда жить, да и никаким вообще не поехала. И даже тут на сайте читала истории тех, кто переехал в провинциальные города из столицы и очень этим доволен. Так что не все рвутся в Москву жить)
Люди разные, комфорт у всех разный, Москва для каждого тоже своя, индивидуальная, давайте не будет это забывать и начинать бестолковые споры)

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 13:40

Настя Соколова: Животрепещущая для меня тема — Москва!
Люблю это город всей душой. Попытаюсь обосновать свое мнение.

Анастасия, я с Вами полностью согласен. 🙂

Картинка профиля Evgenia - Тверь 06 мая 2015 в 14:46

uniqo: Каждая запись здесь — бестолковый спор по Вашей логике. В принципе, я с этим согласен. Но концепция сайта позволяет мне это делать. Далее. Мне стало интересно, может кто-то видит в Москве не только стереотипные минусы, а что-то принципиально другое. Нет, никто так и не ответил. А если Вы хотите жить в доме, но не хотите жить в спальном муравейнике, купите себе дом в московском районе Куркино, например. И пробок там нет, и экология хорошая, и соседей не услышите.

А дом в Куркино я тоже не хочу. Разве что с целью перепродажи. Я вообще хочу жить на море. Потому мы и строим свой дом сейчас в 5 км от Твери (т.к. живем там) точно так же с целью дальнейшей продажи) Но это уже другая история)

Настя Соколова 06 мая 2015 в 15:19

uniqo: Анастасия, я с Вами полностью согласен. 🙂

А сами почему уехали в Подольск?)

Картинка профиля uniqo - Москва 06 мая 2015 в 15:20

Evgenia: Нет, вы меня не так поняли и логику мою тоже не уловили) Прекрасная тема, где люди могут высказать свое мнение о Москве. Но. Когда мнение не совпадает с положительным, некоторые начинают доказывать, что на самом деле в Москве хорошо, тем, кому там не хочется жить, понимаете? Вот это я считаю бестолковым спором. Зачем доказывать? Правда тут у каждого своя)

Картинка профиля Aleksandr - Санкт-Петербург 06 мая 2015 в 16:25

Настя Соколова 06 мая 2015 в 16:48

Aleksandr: Evgenia, вы зря ввязываетесь в этот троллинг. Я уже тут давал ссылку в ветке про переезд в города-миллионники с РБК о ситуации с продажей и арендой в Москве. Вот и засуетились эти манагеры по продажам новостроек и т.д. У них кстати, скажу вам по секрету:))), работа на таких форумах (а именно расхваливание городов, нужных ЖК как бы невзначай, ну вы понимаете). Так вот тут они и создают подобные темы о городах-миллионниках, о плюсах (минусах, которые как вы видите в штыки принимаются или ложью называются-«по телевизору показывают» типа). А то мы не знаем, а то мы то как раз тут живём если что. Я вот в Питере, в Москве, как вы понимаете часто бываю. Да и эти два города уже одни и те же проблемы имеют. А то я и смотрю, что час пик в метро уже длится практически весь день. Про ситуацию на дороге я вообще молчу. Ехали как-то в сторону Н. Новгорода, так 8 часов из Москвы выбирались. Ой красота то какая, съездить на природу за город:)))). То то я смотрю у нас бедный народ шашляки жарит прямо на мало мальских газончиках около домов (Московский район например, у ЖК «Космос» кому интересно.). Так что, Евгения, меньше ведитесь на такие темы.

Картинка профиля Маруся - Москва 06 мая 2015 в 17:13

Поддержу.

Картинка профиля Маруся - Москва 06 мая 2015 в 17:18

Настя Соколова: Александр, а вы вот прям категорически не допускаете мысль, что кому-то в самом деле нравится Москва? Про себя могу сказать совершенно точно, что мой комментарий — не реклама и к недвижимости я никакого отношения не имею. На этом сайте есть моя статья о переезде в Ригу, что в общем-то подтверждаем мою непричастность в какому-либо маркетинговому умыслу.

Настя, очень даже может нравиться Москва, мне она тоже нравится. Но обратите внимание на то, как составлен застрельный топик в теме и на стратегию ответов на комментарии. Ничего не заметили?

Картинка профиля Evgenia - Тверь 07 мая 2015 в 15:01

uniqo: Мы с Вами друг друга недопоняли. Я согласен, что есть разные мнения, каждое из которых имеет место быть. Но на мой взгляд, большинство высказываний лишены обоснований. Прошу прощения, если каким-то образом оскорбил Вас. 🙂

Нет, что вы, все в порядке)