Почему Москва не подходит для проживания

Картинка профиля Дарья- Москва 13 мая 2015 в 18:09

Назвать Москву непригодным для жизни городом — это, конечно, сильно :))
В Москве для комфортной жизни есть всё и даже больше: и в плане работы, и в плане любого хобби, и в плане образования, а так же досуга, любых покупок и тд и тп. НО ритм жизни Москвы может подойти далеко не всем, и тут уже каждому — своё.
Многочасовые пробки, метро с двумя пересадками в час пик до работы — честно признаться, на любителя.
Люблю Москву как свою Родину, тут родились мои прабабушки и прадедушки, но жить тут не хочу.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 мая 2015 в 22:40

Дарья: Назвать Москву непригодным для жизни городом — это, конечно, сильно :))

Так Вы еще не в Сургуте? 🙂

Картинка профиля Дарья- Москва 13 мая 2015 в 23:05

Казачёк: Так Вы еще не в Сургуте? 🙂

Мы в Сургуте. А вы?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 13 мая 2015 в 23:20

Дарья: Мы в Сургуте. А вы?

Я, слава Богу, не в Сургуте :-).

Картинка профиля acad 12 июня 2015 в 11:19

Собственно главная проблема в транспортной напряженности. То есть в час пик или пробка или давка. Если нет пробки, мозг выносит дикий кипиш на дороге. Только ночью нормально. Ну или если сильно много не ездить. А представьте попасть в пробку в пригороде, в душной маршрутке или автобусе, сидя-то ад, а если стоя? Так что надо этот фактор учитывать, реально сильно влияющий на качество жизни. В остальном особых минусов нет.

Картинка профиля Петр 13 июня 2015 в 10:47

Не считаю Москву самым хорошим или плохим городом России, но по уровню комфортности он один из лучших для переезжающих. Правда есть несколько «Но»:
1. В каком возрасте вы оказались в столице.
2. Ваше прежнее место жительства (город-миллионник или небольшой городок/деревня).
3. Ваша профессия.
Поэтому, зачастую, большинство негативных отзывов о Москве вызвано несоответствием того, что хотели и то, что получили.
А рассматривать комфортность нужно не по отдельности экология или трудоустройство, но по сумме факторов.
И сравнивать не с маленькими городами, а с другими крупными (Новосибирск, Челябинск, Омск, Санкт-Петербург итд).
Так как человек, который рассуждает что в Москве жить плохо, потомучто ему нравится свой дом на земле у моря явно не в столицу должен ехать.
Надеюсь что я ответил на Ваш вопрос, уважаемый uniqo

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 июня 2015 в 11:54

А почему это Москва не подходит для проживания?
Жил там с детства и лет до двадцати пяти. Хороший город.
Пробки? Парковки? Да, есть беда. Отказался от личного автомобиля, пересел на метро — нет беды.
Час пик в метро? Да, есть беда. В нормальной компании можно договориться о графике работы, к примеру, с 13 до 21 часов. И нет беды.
Загазованность? Ну да, не поспоришь.
Всё дорого? Враки. Не всё. Недвижимость дорогая. Именно поэтому я и не стремлюсь переехать в Москву, не потяну купить квартиру, которая понравится. Всё остальное есть дорогое, есть дешёвое — на любой вкус и на любой кошелёк.
Преступность? Я, простой человек, у которого и брать-то нечего, вообще её не ощущаю. Для бизнесменов и политиков этот вопрос, наверное, всё же актуален.
Парки есть, и даже хорошие, красивые, ухоженные.

Гораздо хуже для проживания ближайшее подмосковье.
Именно там бетонные муравейники с неразумной плотностью населения. Недавно был в Реутове, впечатлился.
Именно там загаженные леса и озёра. Раньше любил гулять вокруг Бисерова. Сейчас там помойка.
В ближайшем подмосковье вырубают замечательнейшие леса под идиотскими предлогами. Недавно вокруг Железнодорожного вырубили несколько га лесов, объяснив, что только так можно было справиться с короедом. Видимо, чтобы добить этого короеда, на месте лесов вскоре вырастут ещё многоэтажки.

Картинка профиля Петр 17 июня 2015 в 20:33

Саша программист: А почему это Москва не подходит для проживания?
Жил там с детства и лет до двадцати пяти. Хороший город.
Загазованность? Ну да, не поспоришь.
Парки есть, и даже хорошие, красивые, ухоженные.

Гораздо хуже для проживания ближайшее подмосковье.

Саша-программист, а где по вашему мнению недорогая недвижимость?
Мне думается, в Москве она дорогая, потомучто зп высокая и инфраструктура развита. Ну вот уедете Вы в город О и будет у Вас зп 15000 руб. вместо 100000 руб, а возле дома ни школы, ни поликлиники, ни детской площадки. Зато 1-комнатная будет не 4−5 млн. стоить, а 0.8−1млн.

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 июня 2015 в 23:57

Петр: Саша-программист, а где по вашему мнению недорогая недвижимость?

Я живу в Туле, и здесь недвижимость заметно дешевле. Неплохая двухкомнатная квартира в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой около трёх миллионов стоит (кстати, продаю).

Петр:
Мне думается, в Москве она дорогая, потому что зп высокая и инфраструктура развита.

С одной стороны да, так и есть. Но с другой стороны Москва в этом плане переоценена.
Я уже упомянул Тулу. Здесь с инфраструктурой полный порядок, а зарплата хоть и ниже, но не настолько. Вместо 100 килорублей будет 60−70.
Многие люди просто ошибочно считают, что кроме Москвы в России городов нет.

Картинка профиля Петр 18 июня 2015 в 01:25

Саша программист: Многие люди просто ошибочно считают, что кроме Москвы в России городов нет.

Я не думаю, что так считают. Уезжая из родного города, люди жертвуют очень многим (родные, друзья, какое-то жилье, еще что-то), поэтому и выбирают Москву как город с самой высокой зарплатой в стране и большими возможностями.
А вообще, 99% переезжающих в Москву совершают ошибку, не тот город они выбирают.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 июня 2015 в 10:49

Саша программист: Вместо 100 килорублей будет 60−70.

Это по какой профессии?

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 18 июня 2015 в 10:51

PAVELs: Это по какой профессии?

да как сказать… она у меня прямо в нике обозначена 🙂
Веб-программист. Интересовался, естественно, своей специальностью.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 июня 2015 в 11:04

Саша программист: да как сказать… она у меня прямо в нике обозначена 🙂
Веб-программист. Интересовался, естественно, своей специальностью.

Понятно. С этой профессией везде хорошо.