Почему Вы уезжаете из городов ЮФО ?

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 09 марта 2016 в 13:49

Ляпунова Вероника: Купальный сезон длится 4 месяца с июня по сентябрь, но в сентябре наблюдается снижение турпотока из-за невозможности выехать с детьми.(школы, колледжи, институты). Поэтому «высокий сезон 3 месяца. Май температура 12−14, октябрь 17−18… Что конечно является экстремальными температурами для человека.

«Высокий сезон» — с июля по август, да простит меня Великая Википедия)). В июне (в первой половине) еще нет того потока отдыхающих. В начале сентября многие местные (из Края) с детьми еще отдыхают, школа и подождать может, если это не первый класс)), да и спокойней становится, и вода почище. При температуре морской воды 13−14 градусов мои незакаленные на тот момент дети купались на Центр. пляже в Новоросе, в июне, правда температура воздуха была уже 25−27 град. В Анапе еще купаются самые крепкие в 20-х числах сентября, если нет сильного ветра. Это так просто, не для обсуждения темы аренды жилья на побережье)).

Виталий 10 марта 2016 в 17:19

Добрый день формучанам. Очень много прочитал про переезды людей в разные города и захотелось тоже поучаствовать в диалогах. Сам я со своей семьей проживал в г. Уссурийске Приморского края. Занимался любимым делом- (занимались 70% населения на Дальнем Востоке). Продажей японских автомобилей. Но пришел 2008 год и все в жизни пошло не так как планировали многие приморцы — да и не только приморцы. А это самое страшное — безработица. Я такое слово только слышал по телику и я даже не знал и не думал что почувствую все это на себе. Ну да ладно пошли дальше — сели с женой и начали решать куда нам податься — (сами не разу не куда не выезжали с наших краев). Очень много пересмортели городов и больших и маленьких и остановились на городе Краснодаре. А что море как и у нас было рядом, тепло, зимы нет, овощи и фрукты местные не Китай. Да и цены очень нас устроили. Решили, сели и прилетели на разведку. Взяли машину на прокат и вперед-(было это в марте) тепло хорошо и все уже зеленое — солнце с утра до вечера. Одним словом РАЙ. Зашли в магазины цены оказались такими как и смотрели в интернете. Все дешевле чем у нас в Приморье и выбор очень большой на все и вкуснее. Начали мы как и запланировали в Уссурийске с 4х районов Краснодара -чтоб долго не рассказывать остановились на прикубанском районе. Рядом Немецкая деревня, Красная Площадь, садики, школы и магазины вся рядом и все доступно. Выбрали район Колосистый — (там дом мэра города)-поездили нашли дома новые, созвонились с риэлторами. Нам показали дома какие есть в наличие и где будут они еще строить. Остановились на одноэтажном доме, но еще не достроенном. Заключили договор через фирму Аякс-это очень главное что надо сделать в Краснодаре. Нам дали добро и что мы через 4 месяца можем спокойно с вещами переехать в домик. И мы спокойно с женой улетели домой в Уссурийск. В Краснодаре -по времени мы прожили в гостинеце 10 дней и нам этого времени хватило разобраться с этим городом и его районами. Потом когда мы уже жили в Краснодаре мы не разу не пожалели что выбрали этот район. Дальше как нам и обещали на фирме -они нам скидывали фото строительтва дома и мы ждали июля чтоб уехать на новое место жительства .Нам позвонили и сказали что дом готов и мы можем спокойно прилетать и начинать новую жизнь. ВОТ И НАЧАЛАСЬ КРАСНОДАРСКАЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ— НА КУБАНИ.
По приезду в доме не было еще воды, электрики, газа и он оказался еще раз за наши деньги через 5 месяцев -(28 декабря)-за хорошие деньги. Ремонт доделывали при нас .Вот за это время и узнали Краснодарский край-ездили и жили на море. Хорошо что заключили договор с фирмой -вот они и спрашивали с застройщика по полной и нам отзванивали. Позвонили через 2 месяца сказали что все готово и можно забирать ключи. Вот так мы и переехали наконец в свой домик. Могу сказать что прожив в нем 4 года мы продали его. Был построен с браком -стены холодные и это в Краснодаре —смешно. через стены продувался… В каждой комнате зимой стояли обогреватили. Потом узнали -у нас не правильно был сделан фундамент и стнены с снарушениями без утеплителя. Так я себе и нашел работу -это строительство домов многоэтажных. Научился, подучился и построил себе сам домик. Могу сразу сказать качество многих домов не очень хорошее- но люди не смотрят на качество, а смотрят на ценник домов. ПОТОМ ГОВОРЯТ—ВЕДЬ МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ, ДОДЕЛАТЬ— А ЭТО же тебе деньги которые хотели вы сэкономить. Ну да ладно. Про жизнь в Краснодаре—нам очень понравилось здесь можно сказать все. Работу найти можно — а если еще есть свой не большой капитал для бизнеса так вообще без проблем. Все рядом станицы на заработки в Краснодар. Приезжих очень много. Все еду в Краснодар -как тут говорят что едут жить в рай. Но вот и я хочу дальше рассказать — у моей жены все 4 года очень сильно стала болеть голова, я ее успакаивал говорил что все будет хорошо, но в один прекрасный солнечный день я ехал на работу и оказался в больнице в грудной хирургии. Как потом мне обЪяснили очень много солнца и поставили мне диагноз гипертония и что-то с сердцем. Я даже не знал что это такое и не когда на это не жаловался. Самое интересное что я не работал целыми днями на улице. Прожил еще один год и у жены сильнее стала болеть голова и мы стали обращаться в больницы. Самая нормальная это СКАЛ — на ул. Красных Партизан. Так там врачи после всех анализов сразу сказали что вам не климат здесь. Мы конечно были в шоке. И вот наступила осень и в один прекрасный день я опять не доехал до работы, а оказался как вам я и раньше писал -опять в больнице. Опять прихватило сердце. Сделали мне операцию шунтировования на сердце. Проверили и профессор мне сказал что у меня какое то обострения на сердечной мышце и очень мы дальневосточники плохо переносим перепады давления. Не буду рассказывать про свое и наше семейное здоровья. В Краснодаре да перепады давления в день по 5−6 раз. Вот и начинаем задумываться что делать. Я опять сел за комп и начал искать — ГДЕ НА РУССИ ЖИТЬ ХОРОШО. Очень много на форумах сидел и за пол года я кажется определился с городом. Это город Ярославль. Там мы побывали — но он тоже большой город, МНОГО МАШИН. пробки и мы решили найти рядом по меньше городок не миллионщик, а как Уссурийск или поменьше. Ездили и остановились на городе Переславле -очень интересный городок. У нас там оказались знакомые которые уехали так же как и мы только с Находки приморский край. Переехали в Краснодар, но не прижились — сыну 35 не когда не болел, занимается спортом, а раз и инфаркт ???—без комментариев. Сразу переехали под Москву — но там тоже нет хорошей экологии и мног чего другого, они так же искали куда уехать и нашли Переславль. Работают в Москве-но сейчас открывают свой бизнес на месте. Очень довольны -на все -на погоду, на природу, люди местные говорят нормальные — помощь всегда предлагали. Да и мы только захотели прикупить землю и построить дом- так соседи по участку сразу стали предлогать свою помощь, где что можно купить ну и многое что надо для строительства. А самое главное что семья всегда рядом, вместе и болеют. Так может это и есть главное в жизни что все твои любимые рядом и сними все хорошо… Вот мы сейчас так же хотим последовать ихнему примеру и переехать в Переславль.
Что можно сказать про Краснодар -это просто хороший большой город для молодежи — и все. До моря -да близко, но вечно в пробках 120км едешь за 3−4 часа, а обратно тка все 5−6 часов. В городе очень много машин, пробки ужасные и если надо что-то сделать —надо или утром рано или вечером выезжать, днем город стоит. Геленджик -просто хороший чистый курортный городок. -работа только летом. Зимой надо опять в Краснодар на заработки ездить. Анапа так же как и Геленджик -просто хороший городок для курорта. Местные говорят что 8−10 лет назад все было по другому. Мало машин, меньше дыма, меньше меньше меньше -все было лучьше. Сейчас в каждом районе идут стройки -а это грязь, пробки и.т.д В Краснодарский край можно и нужно приезжать только отдыхать и все. Большие магазины сейчас есть в любом городе. Так что вибирает каждый для себя -свою жизнь. Если что-то не так написал- извините это у меня первый рассказ .Если надо рассказать про жизнь в Переславле —-пока много не смогу, но что знаю расскажу и отвечу на ваши вопросы. СПАСИБО. Краснодар -Переславль.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 марта 2016 в 17:43

Виталий 10 марта 2016 в 18:06

PAVELs: Спасибо, Виталий. Очень информативный отзыв. Скажите, а сколько лет Вам было когда Вы переехали в Краснодар?

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 марта 2016 в 18:12

Виталий: да я и сейчас не старый мне 43 года -7лет и было мне 36 когда я оказался в Краснодаре

Виталий 10 марта 2016 в 18:22

PAVELs: :)) Да я не для того, чтобы «заподозрить»Вас в старости. 🙂 Просто -для информации.Спасибо.

да без проблем пишите отвечу -все что знаю

Ляпунова Вероника 10 марта 2016 в 20:55

отличный отзыв, спасибо Виталий, есть о чем задуматься…

Картинка профиля asdf- Новороссийск 10 марта 2016 в 21:14

Вероника, кто или что вас так обидело в КК? Вы прямо какой-то сгусток желчи и ненависти по отношению к Кубани. Вы живете в Санкт-Петербурге? Вас все устраивает? Вот и прекрасно! Зачем эта кубанофобия? Я была в Петербурге в июле 2000 года: толпы калек-нищих-попрошаек на центральных улицах, замызганное метро, унылые, как зубная боль спальные районы, посещение исторических мест омрачено очередями и ушлыми перекупами, барыжащими втридорога билетами, а погодка, о-о-о, джинсы-кофта-зонтик. Такой я увидела славную вторую столицу. Но миллионы людей в дичайшем восторге от Петербурга, и они правы, это их взгляд и их мнение. Никого не собираюсь убеждать в обратном.
Я живу в КК 6 лет. Это самые лучшие мои годы.
Я не риелтор. Ничего не продаю.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 марта 2016 в 11:41

Виталий: да без проблем пишите отвечу -все что знаю

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 марта 2016 в 12:09

Правильно, Виктор, алкоголик он и наркоман. По другому никак.

Орлов Виктор: Читайте Батмангхелиджа.)

А ещё — пусть молится почаще, точно до 100 лет доживёт, что уж там воду пить.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 11 марта 2016 в 12:35

PAVELs: алкоголик он и наркоман

Я этого не говорил. Это сказали Вы.

Картинка профиля Andry 11 марта 2016 в 13:07

Ляпунова Вероника: вот к чему Вы все время пытаетесь приукрасить некрасивое, 17 градусов человек не купался,… Черное море у них тропическое, ну-ну…

Да не спорьте Вы с этой Ириной (никакая она не Ирина), это ж пробитая зомбикубанойдша! Сидит здесь целыми днями (лучше бы полезным делом занялась) и несёт откровенный бред, что КК круче Ибицы, а Краснодар порвёт Рио-де-Жанейро с Майами вместе взятые!))) А ещё она любит ГАДИТЬ на все соседние регионы и города! Мы в Ставрополе её давно вычислили! Плюньте и всё! Это ж больной человек…

Виталий 11 марта 2016 в 13:31

Орлов Виктор: Виталий здравствуйте! Абсолютно не согласны с Вашей точкой зрения на влияние климата КК на здоровье. Вокруг нас масса приезжих с Сибири, Севера, Урала, Дальнего Востока и других регионов страны. Люди значительно улучшили свое здоровье. Возможно, жара имеет влияние на организм человека ослабленного вредными привычками (алкоголь, сигареты, неправильное питание и пр.) вследствие этих привычек густая кровь становиться еще гуще с последующими кризисами. Пейте больше воды. Читайте Батмангхелиджа.)

Добрый день всем. всем понятно что у всех разное понятия и в жизни. но я вам хочу сказать что я по жизни не любитель алкоголя и сигарет. все эту гадость я бросил и так и не начел ее употреблять еще когда был студентом. потом я учился в УВВАКУ в Уссурийске -а там она вообще не приживается. И я про всех не могу сказать что все плохо или хорошо. каждый живет свою жизнь. а про воду в Краснодаре так -вообще не надо ее рекламировать. что можно говорить если купаться даже нельзя в кубани. а пить так это абсурд. и читать мне не надо таких людей. я за все время даже не знал названия лекарств, а видел только по телику в рекламах. и работа у меня такая что я могу и не работать. а масса людей потом почему-то куда то переезжает… на моей практике за 7 лет уже 3 семьи уже рядом нет. или возьмите да почитайте форум. там таких как мы и не одни…

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 11 марта 2016 в 23:25

У людей разные реакции организма. Не всем подходит климат Краснодарского края.

Виталий 12 марта 2016 в 08:49

Покупал машину в городе Армавир — занимается только японцами — так он сам с БЛАГОВЕЩЕСКА — и он тоже говорит что у него очень сильно болит голова, но по сезонам. а у жены аллергия очень сильная на осень и весну. и перепады давления тоже присутствуют. а это рядом со Ставрополем. так что не надо думать что там тоже будет нормально.
Я хотел вам пример рассказать — вы просто спросите у знакомых, у друзей много ли аптек в городах где вы живете. мне кажется это хороший показатель… в Краснодаре эти аптеки чуть не в каждом доме, а скорые помощи не успевают отвозить людей в больницы и к больным на прием.(не чего не могу сказать плохого о врачах). Врачи тут работают на износ —сам в этом убедился. работают с приемной сразу в операционную -в койку, а через 2 дня -(ну если более менее нормально) домой дальше лечится. люди в коридорах лежат. Александр 49 -правильно отписал- все так и есть. Я не говорю что не надо ехать -но надо сперва подумать все + и — и решать что да как. РОССИЯ У НАС БОЛЬШАЯ МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ ХВАТИТ.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 12 марта 2016 в 11:32

makar: Полагаю, Вы будете агитировать за Ставропольский край, который есть примерно то же самое, только минус море и плюс «хозяева жизни» с Кавказа, глупо!

Вам пора лечить паранойю, вы уже во всех пользователях форума видите риэлторов. Никого я не зову, нафиг надо.
Я лишь подтвердила то, что климат КК не всем подходит, в принципе, как и остальных регионов страны

Виталий 12 марта 2016 в 12:33

Вот задайте вопрос — на форуме — почему в КК не едут с Питера и Москвы. Я не когда не поехал бы сюда если хорошо в своё время пробил интернет. Но наших очень много с Приморья переехало и живут. Каждому своё. Не когда не надо сидеть на одном месте если что-то не устраивает. Но обратно это точно — только в гости и то в сентябре.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 13:06

makar: классы в школе с литерами «К»

Говорят исключительно о том, что школа включена в образовательный комплекс. В головной школе классы на «А», «Б», в присоединенных будут «В», «Г» и так далее.
Что за желание нагнетать негатив даже не разбираясь в вопросе?

Виталий 12 марта 2016 в 16:27

у меня дочь в классе К и это еще не конечная. сами в шоке. это в Краснодаре в немецкой деревне. А в садик ходили так в группе 60 человек. так что нагнетай не нагнетай, а факты есть факты. с верху сказали очередям -байкот все очередей нет всех как селедку в банке.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 16:30

Виталий, а сколько человек в школе? И сколько смен?