Почему Вы уезжаете из городов ЮФО ?

Виталий 12 марта 2016 в 16:33

в 2 смены, но в классе сейчас посмотрим 28 детей. но все всегда заняты. сейчас открыли продленку и дети остаются ну кому это надо до вечера—кушают отдыхают и делают уроки. у меня дочь очень рада. в садик не хотела ходить в школу сама летит.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 16:36

Ну так нормальный по численности класс. А вот сколько классов, что аж «К» без сквозной нумерации интересно.
Не может же быть по 10 — 12 первых, по 10 — 12 вторых и так далее.

Виталий 12 марта 2016 в 16:43

когда пришли на первый звонок огромная площадь перед школой была только для 1 класса. мы подумали что это 2 школы стоят. столько малышей сразу не видел … хотя 2 дочки у нас взрослые и знаем сколько было всегда. утром 6 автобусов привозит детей с разный районов города -ну конечно кто рядом живет. а на машинах так и считать не надо МНОГО. так и еще сейчас садик открыли прям рядом. так еще прибавилось машин и народа.

Виталий 12 марта 2016 в 16:45

Вот жена подсказала -что 1 класс полный набор. а 3.4.ну и по 11 класс не доборы. новая школа.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 марта 2016 в 18:21

Andry из Перьми, который из Ставрополя, который меня «вычислил», люди сами разберутся, кто есть кто. Только что вы за мной по всем темам ходите и пишете одно и то же? Нездоровый какой-то интерес…

Ляпунова Вероника 12 марта 2016 в 19:13

Картинка профиля asdf- Новороссийск 12 марта 2016 в 19:24

Ляпунова Вероника: Почему местные жители мечтают уехать в Москву и Спб?

Вероника, настаиваю, ответьте на вопрос, почему вас так волнует Краснодарский край. Почему ваш выбор фобии не пал на Марий-Эл или Хакассию?

Картинка профиля Nataliya- Тула 12 марта 2016 в 19:36

Ляпунова Вероника: Почему в Краснодарский край не едут из Москвы и Спб? Почему местные жители мечтают уехать в Москву и Спб?

В случае моих знакомых мечтают уехать или уехали из ЮФО в Питер/Москву по причинам: 1. Любят Питер со времен учебы / или с тех пор, когда жили там когда-то. Я так понимаю за красоту архитектуры, за обилие прогулочных мест, за обилие культурных мест (театров, музеев), за красоту разведения мостов и прочих приятностей. 2. Стремятся в Питер и Москву из-за развитой инфраструктуры, больших возможностей в плане образования, развития, личностного и карьерного роста.
Опять же из моих знакомых не едут из Питера/Москвы в ЮФО из-за низкого уровня зарплат, привыкли к определенному уровню достатка и не хотят менять.

Виталий 12 марта 2016 в 19:38

Все верно говорите. Очень много местных ребят уехали в Москву для учебы и много потом вернулось обратно. Но вернулись не просто так, а потому что нужны не только мозги, но и ещё и деньги, которые есть у родителей, но только на Краснодар.

Ляпунова Вероника 12 марта 2016 в 19:40

asdf: Не врите, пожалуйста. Я местный житель и я не мечтаю о мск и спб. Более того, среди моих коллег и знакомых нет бьющихся в экстазе от обоих столиц. У некоторых детки после окончания школы уезжают туда учится, а после получения диплома возвращаются обратно (почему-то). Есть знакомые, уехавшие в Москву на повышение от компании, есть, уехавшие в Самару и Волгоград и Дальний Восток по этой же причине. Но это не мечтатели, о которых вы говорите.

1. если не мечтаете уехать Вы, то это не означает, что не мечтают уехать и уезжают другие, Виталий например…2. Вы находитесь в плену странных иллюзий, что совершенно незнакомый Вам человек, должен перед Вами отчитываться…

Картинка профиля asdf- Новороссийск 12 марта 2016 в 19:44

Ляпунова Вероника: 1. если не мечтаете уехать Вы, то это не означает, что не мечтают уехать и уезжают другие, Виталий например…2. Вы находитесь в плену странных иллюзий, что совершенно не знакомый Вам человек, должен перед Вами отчитываться…

Вероника, я не спрашиваю о ваших доходах или личной жизни. Мне интересно, почему вы так яростно поносите Краснодарский край, проживая в спб?

Картинка профиля asdf- Новороссийск 12 марта 2016 в 19:47

Или это все-таки очень личное? Мужик обидел? Плюньте и забудьте))) Не надо быть такой мстительной и злопамятной)))

Виталий 12 марта 2016 в 19:49

Мой зять очень сильно любит Питер и он сказал что 100% уедит туда. За красоту и величия этого города. Он мне все уши прожужжал про Питер. А сам он Местный, но для семьи и для себя он свою мечту осуществит. Он и нас потдерживает и рад за нас что мы не сидим и не плачем. Все в наших руках.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 12 марта 2016 в 19:54

Что-то не так с северной столицей и ее окрестностями (((
То Макар со своим все пропало надо бежать… то Вероника непонятно что хочет (((
Давление или климат меняется… плохо им видимо… (((

Картинка профиля asdf- Новороссийск 12 марта 2016 в 19:57

Егор: Что-то не так с северной столицей и ее окрестностями (((
То Макар со своим все пропало надо бежать… то Вероника непонятно что хочет (((
Давление или климат меняется… плохо им видимо… (((

Это такие люди, которым везде плохо. Им очень завидно, если у кого-то все нормально и поднимается настроение, когда кто-то начинает ныть и стенать)

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 12 марта 2016 в 19:59

Вероника, вы знаете, я была бы рада, если хотя бы третья часть уехала из ЮФО. Хотя бы из Краснодара. Вот честно.

Картинка профиля Андрей77 13 марта 2016 в 17:26

makar: Полагаю, Вы будете агитировать за Ставропольский край, который есть примерно то же самое, только минус море и плюс «хозяева жизни» с Кавказа, глупо!

Климат Ставропольского края отличается от Краснодарского края более низкой влажностью — дальше от моря. Меньше влажность, меньше духоты. Следовательно жара легче переносится. Больше на климат Ставропольского края влияют горы, чем моря. В том же Ставрополе летом на много прохладнее, чем в Краснодаре и Ростове. Достаточно просто приехать в город и это чувствуется очень сильно.

Картинка профиля Андрей77 13 марта 2016 в 17:29

Виталий: Покупал машину в городе Армавир — занимается только японцами — так он сам с БЛАГОВЕЩЕСКА — и он тоже говорит что у него очень сильно болит голова, но по сезонам. а у жены аллергия очень сильная на осень и весну. и перепады давления тоже присутствуют. а это рядом со Ставрополем. так что не надо думать что там тоже будет нормально.
Я хотел вам пример рассказать — вы просто спросите у знакомых, у друзей много ли аптек в городах где вы живете. мне кажется это хороший показатель… в Краснодаре эти аптеки чуть не в каждом доме, а скорые помощи не успевают отвозить людей в больницы и к больным на прием.(не чего не могу сказать плохого о врачах). Врачи тут работают на износ —сам в этом убедился. работают с приемной сразу в операционную -в койку, а через 2 дня -(ну если более менее нормально) домой дальше лечится. люди в коридорах лежат. Александр 49 -правильно отписал- все так и есть. Я не говорю что не надо ехать -но надо сперва подумать все + и — и решать что да как. РОССИЯ У НАС БОЛЬШАЯ МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ ХВАТИТ.

Перепады давления это одно, а жара это другое. Армавир на высоте 150 метров располагается, а Ставрополь на 550−650 метров. Разница в высотах очень большая, следовательно и климат заметно отличается. На климат влияют много факторов, широта, долгота, расстояния до моря, высота местности и т.д.
Количество аптек зависит от покупательской способности населения. Поезжайте в глухие деревни, там вообще в лучшем случае будет одна аптека. Дальше что?

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 марта 2016 в 17:53

Егор: …Собственно тема имеет право на жизнь.
Ведь бывает, что уезжают люди…

Картинка профиля Егор- Ставрополь 15 марта 2016 в 00:12

PAVELs: Конечно, бывает, что уезжают. Например в 2015 году 150627 человек «выбыло» из Краснодарского края.

Классно что уезжают. Ведь Сибирь пустеет. (((В Омске сколько из них остановилось???