Город подальше от разных "объектов"

Картинка профиля Hjcbyrf 14 января 2018 в 10:20

Минусинский угольный бассейн! Вокруг шахты. климат резко континентальный, гнус и клещи. Автору это точно не подойдет.

Картинка профиля Нантик 15 января 2018 в 00:21

syneoka: Интересует тихий городок с возможностью жить в собственном доме в достаточном удалении от столиц и миллионникоов, а также военных объектов, складов, шахт, АЭС, ГЭС и т.д., помоек, нефти, химии, и др. вредных производств, не представляющий интереса для боевых действий противника в условиях войны. Желательно не слишком холодный и не оч. сырой и пасмурный. Водичка чтобы была также непротивная в кране, может быть речушка. Комаров поменьше тоже. Незападное направление. Скорее восточное и южное с преобладанием русского населения. Можете что-нибудь подсказать похожее? Спасибо.

Картинка профиля acad 15 января 2018 в 08:53

Смотрите карту osm. А там вы увидите что вся страна усеяна военными объектами. От них вам никуда не деться. Там они окрашены в красный цвет. Выход только один — голову не парить. Или ехать на крайний север.

Ната-точка- Красноярск 15 января 2018 в 15:18

Hjcbyrf: Ната-точка: Автор, Абакан, достаточно небольшой город. Тихий. нет производств никаких. И ничего не слышала про военные объекты. Хакасия.

чччерт, проего е знала)))))боюсь, у нас по заданным требованиям ничего нет

Картинка профиля Hjcbyrf 15 января 2018 в 19:47

Ната-точка: чччерт, проего е знала)))))боюсь, у нас по заданным требованиям ничего нет

Идеального города вообще не существует)))

Картинка профиля Стас- Подольск 18 января 2018 в 00:44

Нантик: Посмотрите Кинешму, две крупные реки в центре города, Волга и Кинешемка, городок тихий, зеленый, нет шахт, АЭС, нефти, химии и.т.д. Производства которые в городке были, давно загнулись, остались по мелочи — птицефабрика км.10−15 от города, швейные цеха, молкомбинат ну может еще что-то незначительное. Люди неплохие, приветливые, у местных очень интересный говор, но не очень часто встречается. Население русское, во всяком случае мы на рынке видели торгующим только 1 азербайджанца, остальные все русские на рынках стоят. Климат нормальный — не жарко, не холодно, деревеньки рядом с городом от 1 до 30 км, сосновые боры, леса, комаров вроде бы нет, ну если только вечером у озер да в лесу, дом у воды купить не проблема даже почти в центре города, цены разные, поинтересуйтесь на сайтах недвижимости. НО: работы в городе нет или очень мало, это со слов местных жителей. Точнее не скажу, т.к. мы пенсионеры и купили жилье там не так давно.

какая Кинешма?! в 25км от неё была ядерная авария в 1971 г

По официальным данным СЭС, последние годы Кинешемский район Ивановской области занимает первое место среди регионов Центральной России по онкологическим заболеваниям. Сам регион уже несколько лет удерживает третье место в стране по этому же показателю. (цитата из этой статьи)

Картинка профиля Нантик 18 января 2018 в 02:55

Стас: какая Кинешма?! в 25км от неё была ядерная авария в 1971 г

Стас, я уже писала об этой аварии. На территории РСФСР в советские времена было 124 подземных атомных взрыва. Четыре были признаны аварийными. Это то, что рассекречено. А сколько их было на самом деле, и где, боюсь мы никогда не узнаем. Да, в 1971 году в 30 километрах от Кинешмы ниже по течению Волги был аварийный подземный ядерный взрыв, но это на другой стороне Волги, со стороны города Заволжска. Был выброс изотопов цезия-137 и стронция-90. Период полураспада цезия где-то около 30 лет. Стронция — 28. А вот выброса плутония (период полураспада более 6 тыс. лет), как при аварии ЧАЭС, утверждают, что не было. Согласно Постановления Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. N 1074 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» у нас пол страны еще не одну тысячу лет под воздействием плутония будет находиться. Так что куда ни кинь, везде клин. Если утверждение, что в Кинешме выброса плутония не было, а с 1971 года цезий и стронций уже давно прошли период полураспада, то там еще радиоактивная обстановка получше будет, чем, допустим, в областях, перечисленных в постановлении. Мощность заряда под Кинешмой 2,3 Кт, в то время как под Ставрополем мощность заряда 10Кт, но, учитывая, что Ставрополь это уже предгорья Кавказа, сейсмонеустойчивая зона в силу своего географического положения, идут естественные сдвиги пластов и земной коры, где вышли на поверхность эти 10 Кт никто не скажет. По поводу онкологии данные в разных источниках разнятся. Даже здесь на сайте жители разных регионов пишут, что их регион самый неблагополучный, и чуть ли не в первой тройке. Родственники живут в Курской и Орловской областях, у троих онкология, 1 уже похоронили, говорят онкодиспансеры забиты, люди мрут как мухи. Есть родственники в Московской области, у двоих онкозаболевание. Мы жили в Коми, тоже самое могу сказать и о нашем регионе, и я и муж через онкодиспансер прошли, смертность высокая. Соседний регион Архангельская область, та же картина. Так что в России, да я думаю, что и не только в России рая на земле нет. То радиация, то металлургия, то еще какая-нибудь фигня. Лучше не заморачиваться так уж сильно, а из всех зол выбрать наименьшее. Так что, если подумать, то взрыв под Кинешмой это меньшее зло, чем действующие горно-обогатительные комбинаты где-нибудь под Белгородом. Да, еще добавлю, что на 80 тыс населения более 4 тыс. старше 80 лет, 21 житель старше 90 лет, а одна в этом году отметила 100-летний юбилей. Это из официальных источников, по данным пенсионного фонда. Так что не все так плохо.