Подмосковье и "рядом" с ограниченным бюджетом и без газа! Переезд с животными.

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 00:29

sova: Именно, иногда из Подмосковья бывает быстрее добраться, чем из Москвы, это сильно зависит от места работы.
Но бюджет все же очень скромный.

В моем маленьком городе можно ехать по 2-3 часа из-за пробок или погодных условий. Что уже говорить про столицу)) Но Одинцово-это прям хороший вариант, может утрированно и просто город не подошел. Про бюджет согласна, но пока так. Если вдруг появится вариант продать другую кв, то можно прям «шикануть»в Балашиху))))

Картинка профиля yuriseid 31 марта 2019 в 01:42

Аня Вл: Про бюджет согласна, но пока так. Если вдруг появится вариант продать другую кв, то можно прям «шикануть»в Балашиху))))

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 08:00

yuriseid: Все более-менее нормальное и жилое в области начинается с 2млн. Это уже цена однушки-евродвушки в ЖК без отделки или небольшого деревянного дома в СНТ около жд станции.

Эээ, а на Циане и тд всё-всё-всё липа? Про Балашиху был разговор при увеличении бюджета на 2-3млн. Новострои неинтересны, только вторичка.

Картинка профиля mig-95- Королёв 31 марта 2019 в 08:08

Аня Вл: Что уже говорить про столицу

Хотя в общем, в Москве транспорт работает неплохо, даже в ночные часы.

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 08:47

mig-95: Хотя в общем, в Москве транспорт работает неплохо, даже в ночные часы.

Я о пробках))

Картинка профиля sova 31 марта 2019 в 09:07

Аня Вл: Я о пробках))

Ну, здесь важное преимущество — метро.

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 09:12

sova: Ну, здесь важное преимущество — метро.

Я не спорю. Всегда хорошо когда есть несколько видов транспорта.

Картинка профиля sova 31 марта 2019 в 09:28

yuriseid: 1,5млн в МО — это маленький домик, деревянная дачка в СНТ Чеховского района) Квадратов 40 и с частичными удобствами на дровах) Может и есть недалеко от станции, но на такую сумму, вероятнее — на боковых железно-дорожных ответвлениях или в 3-5км от станции.

(так, ради любопытства).

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 31 марта 2019 в 10:14

sova: Не, ну может и можно, только далековато, например: https://www.cian.ru/sale/flat/170074508/
(так, ради любопытства).

Картинка профиля sova 31 марта 2019 в 10:25

Evgeny: Аня, думаю, не стоит рассматривать подобные места для проживания. Лучше подкопить.

Это было написано так, полушутя.

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 15:50

sova: Это было написано так, полушутя.

Шатуру не рассматриваем))

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 31 марта 2019 в 15:52

Evgeny: Лучше подкопить.

Можно до смерти копить, но никто не даст гарантию,что не будет дефолта или еще чего))

Картинка профиля sova 31 марта 2019 в 19:09

Аня Вл: Шатуру не рассматриваем))

Есть еще город Дмитров (но сказать про него ничего не могу).

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 01 апреля 2019 в 00:58

sova: Есть еще город Дмитров (но сказать про него ничего не могу).

Но хорош, но ценник выше нужного((

Картинка профиля Бог Войны 01 апреля 2019 в 08:42

Аня Вл: до последнего буду против газа.

«-Девушка, а девушка, а вас как зовут?
— Меня? Надя.
— А меня Федя.
-Ну и дура…» (С)

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 01 апреля 2019 в 12:21

Бог Войны: Вы извините, люди платят от 700 000 до нескольких миллионов, чтобы газ провести, а вы против…

Пусть платят, причем тут я? =) Такую сумму если раскидать, то разве есть смысл экономить на электроплите и электротитане? Вопрос риторический.

Лена81 01 апреля 2019 в 12:40

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 01 апреля 2019 в 13:44

Лена81: Живя с газом, вы являетесь заложницей адекватности соседей. Плюс к этому дома с газом обычно старенькие, и в них могут жить престарелые одинокие люди с проблемами внимания и памяти. Очень много случаев нехороших с газом. Достаточно новости почитать. Что кто-то там платит миллионы за газ, это его дело.

Спасибо =) о чем и речь, без него спокойнее.

Картинка профиля sova 01 апреля 2019 в 14:23

Лена81: Автор, насчет газа Вас поддерживаю. Сама жила с газом в старом фонде СПб в детстве. Сколько жили там, столько боялись газа. Один раз пошла утечка, причем трубы были после свежего ремонта, мастер что-то недокрутил (мастер из Ленгаза, а не шабашник) и я маленькая надышалась и еле откачали. Считаю, что газ — пережиток прошлого. Сейчас живу без газа и очень рада. Живя с газом, вы являетесь заложницей адекватности соседей. Плюс к этому дома с газом обычно старенькие, и в них могут жить престарелые одинокие люди с проблемами внимания и памяти. Очень много случаев нехороших с газом. Достаточно новости почитать. Что кто-то там платит миллионы за газ, это его дело.

Ну, такие соседи могут и включенный утюг оставить, но здесь, как говорится, дело Ваше, дело вкуса.

Картинка профиля Аня Вл- Владивосток 01 апреля 2019 в 14:32

sova: Ну, такие соседи могут и включенный утюг оставить, но здесь, как говорится, дело Ваше, дело вкуса

Ну при желании много примеров можно придумать =)