Подмосковье и "рядом" с ограниченным бюджетом и без газа! Переезд с животными.

Картинка профиля A_N - Москва 02 апреля 2019 в 17:58

Аня Вл: A_N: Может приехать, поснимать какое-то время и решить уже на месте в каком городе покупать

С животными это нереально, к тому же с нашими копейками выбор невелик =) Но вдруг кто-то даст дельный совет.

A_N: Стоит учесть что возле Москвы и по Москве весь транспорт ходит медленнее чем в ДВ и в Сибири. Из Павловского Посада может получиться что до нужного места в Москве добираться более 3 часов.

Знаем) ну судя по расписанию до Курского от 1 часа до 1,40.. Привязки не будет, по крайней мере вынужденной.

Мы тоже покупали вместо съёма и делали покупку удалённо. Бюджет почти такой же. И почти также мыслили.
Наши ошибки. Удалённая покупка нервозное занятие. Пришлось через 2-4 недели после того как пожили в квартире — всё же снимать. Т.к. не учли что из удалённых городов МО очень долго добираться.
И это не такое же долго как в ДВ и Сибири.

1 час 40 электричка + разный транспорт = 3 с половиной часа.
А это уже нереально большая часть суток если ездить ежедневно. Вставать в 5 утра, а ложиться в 24:00 и так 5 дней в неделю подряд. Такой работник никому не понравится в Москве.

Стоит всё-таки определиться — вы собираетесь работать в Москве добираясь из купленной квартиры?
Если да, тогда надо внимательно рассчитать все расстояния до работы, сложить всё время — простои на остановках, пробки, пешком и пр.
Здешние расстояния очень большие. По карте это совсем в одном месте, а реально это 3 км пешком.

Картинка профиля Лена81 02 апреля 2019 в 20:54

Последний комментатор говорит дело. У нас тут тоже многие в пригородах понакупали. Мол, от дома до Питера 55 минут. Только не учли, что еще надо выйти из дома, дойти или доехать до станции (15-20 минут), купить билет и подождать электричку (5-10 мин), дойти до метро от электрички и впихнуться в метро (5-15 мин), плюс метро до нужной станции, плюс пешком от метро до офиса.

Картинка профиля yuriseid 03 апреля 2019 в 09:13

A_N:
1 час 40 электричка + разный транспорт = 3 с половиной часа.

Я уже писал, что из своего совсем ближнего Подмосковья «от двери до платформы» добираюсь за 30минут (если без пробок!), при этом одна поездка в Москву «туда и обратно» обходиться в 176р (50+38).
Что бы 1:40 электричкой ездить, это с уму не постижимо. 1час электричкой до трех вокзалов — это максимум, что выдержать можно.

Картинка профиля A_N - Москва 03 апреля 2019 в 19:54

Ну вот мне из Ногинска(40 км до МКАД) в Химки(4 км от МКАД) надо было добираться.
Хронометраж примерно такой.
20 минут до станции очень быстрым шагом(2 км)
5 минут ожидание
1 час 40 до вокзала
8 минут до метро
40 минут метро
8 минут до автобуса
25 минут автобус

Ездил я так почти 3 недели.
Как-то я так травмировал ноги — видимо встать в 5 и голодным заставлять себя быстро идти для ног не полезно.
С каждым днём недели всё тяжелее и тяжелее.
Просыпаться засыпая в душной электричке жуть как противно.
В 5 утра вставать ужасно.
Ездить не скучно.

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 09 апреля 2019 в 01:58

Ещё бы, заскучаешь там))

Картинка профиля A_N - Москва 09 апреля 2019 в 08:55

Просто в телефоне можно музыку слушать, читать — не скучно. Все в наушниках, кто-то на ноутбуке работает прямо в метро, или электричке.
Можно и в таком режиме жить. Если приехал, поужинал и спать сразу в 10 часов.

Вообще если работа как можно ближе(в получасе) к вокзалу, или ветки жд. И селиться в 5-10 минут от жд станции. То в принципе можно жить далеко в области — за 40 км и работать в Москве. 1 ч 40 мин на электричке и 40 минут прочие расходы времени < 2 ч 30 минут на дорогу. Тяжеловато но более-менее.

С удалённой работой может быть тоже не так всё просто. Возможно всё зависит от профессии и как к этому подходить.
Вроде как все ставки и зп возле Москвы поднимаются в 2 раза. Вроде как все заказчики должны стать богаче и щедрее. Но в Иркутске бедные заказчики хватаются за любой более дешёвый вариант — и это удалённые работники — даже в ущерб безопасности и удобства. А в Москве более богатые, но уже не хватаются за любой более дешёвый вариант, а задумываются о своём удобстве.

Но в целом есть смысл переезжать в МО — если есть желание. Даже в области зп могут быть выше чем в Сибири и на ДВ.