Поиск единомышленников: эмиграция в Филиппины

Roman Chuev- Сочи 06 января 2020 в 13:32

Кратко о себе, 43 года, 2,5 года скитался по миру, посетил много стран в европе и азии. Для переезда выбрал для себя — лучший вариант — Филиппины, прожил там более 8 месяцев. Для себя нашел — нишу, — чем там заниматься и как зарабатывать деньги. Буду рад знакомству с людьми — которые — серьезно настроены — переехать, имеют прямые руки и не имеют зависимостей — алкоголь и другое. В идеале хотелось бы в дальнейшем иметь хороших соседей рядом.

Кратко, чтобы понимали — во что обойдется 1 год бюджетного пребывания в этой стране на первое время (допустим билет у Вас уже есть) все в рублях :

аренда жилья в мес
за комнату 4000 — 6000
домик с кухней и др. удобствами 6000-10000
комуналка вода свет 700-1500 в мес
аренда скутера от 5000 в мес — но лучше купить свой — б.у. от 25000 в нормальном состоянии
бензин 1л — 1$
еда месная 400 в день на двоих 3 раза в день, для обжор вариант типа шведский стол 160р за заход
европейская еда дороговата — плотный обед в ресторане на 2их 400-600р
страховка по желанию 20000р в год
визы 20000 в год

прочее считайте сами

В итоге — кого не напугало изложеное выше, кто настроен серьезно переехать в вечное лето — и думает как это сделать — чтобы зарабатывать на жизнь, — велком — знакомимся — общаемся. Мое предпочтение к возможным соседям — от 40, с прямыми руками и не пропитыми мозгами, — открытый и честный.

P.s. Эта страна — отличный вариант для пенсионера — фермера.

Roman Chuev- Сочи 06 января 2020 в 16:07

Пора на пенсию 🙂

Вложения:
Картинка профиля Маркус 21 мая 2020 в 05:46

Для эмиграции могу предложить Северный Кипр, так как живу на северном Кипре третий год.К русским относятся с уважением, в стране множество университетов, вот школ конечно пока нет, но обещают, что появятся. Местное законодательство очень лояльно относится к эмигрантам. Цены на недвижимость Северного Кипра Очень лояльные. Климат великолепен, у нас зима всего два месяца, да и то больше похожа на Осень. Зимой температура средняя плюс 15 градусов. Все зелено, особенно горы, но как выяснилось на Кипре, тоже бывает снег. А так не жалею, что уехал. Если есть вопросы пишите отвечу, а если хотите поболтать, то стучитесь в скайп alliance_estate поделюсь личным опытом.