Помогите купить дачу в тёплом месте!

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 03 мая 2013 в 22:12

Друзья, прошу вашего совета. В ближайший год хочу прикупить домик/дачу в месте, где летом среднемесячная температура +20 и выше. Нас 5 человек, муж, я и трое деток. Живём в Санкт-Петербурге. Рассматриваем много областей: Воронежская,Ростовская,Краснодарский край, Адыгея, Ставрополье, Самарская, Саратовская, Волгоградская области…Так много, что голова идёт кругом. Черноморское побережье к сожалению пока финансово недоступно…Может быть ваши советы помогут наконец как-то определиться:)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 26 мая 2013 в 22:49

Могу посоветовать г. Азов, Ростовская область. Очень теплое лето (+30 и выше), красивая донская природа, чистый воздух, историческое место. Дачные поселки располагаются на въезде и на окраинах города. Огромное преимущество в том, что город с его магазинами, больницами, рынком, парком и другими нужными объектами располагается в непосредственной близости. В самом городе есть на что посмотреть — крепостной вал, замечательный музей, красивая набережная с видом на реку Дон и Приазовье. Есть городской пляж. На машине можно доехать до Азовского моря. Есть уникальное по своим лечебным свойствам (особенно для костей) грязевое озеро с сероводородом. На рынке продаются экологически чистые продукты местного домашнего производства. Особенную известность и полезные свойства имеют домашние сюзьма, творог, молоко, куры. Средний диапазон цен на дачи (12 соток) — от 300 000 до 1500 000 (с небольшим дачным домиком).

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 28 мая 2013 в 22:13

Спасибо за совет, сама очень давно присматриваюсь к этой местности. Смущает, что в этом году был паводок в Азовском районе:( Интересно, как часто большая вода приходит?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 30 мая 2013 в 00:01

Паводок затрагивает Задонье и различные села, расположенные рядом с Доном. Дачи и дома на равнине в пределах и на окраинах города еще ни разу не затапливало. Кстати, Задонье — интересное место. Это остров, находящейся на реке Дон. Попасть туда можно только на лодке или на пароме, который периодически перевозит на другой берег людей. Переправившись с Задонья на другой берег оказываешься почти в самом центре города. Хороший вариант для тех, кто хочет жить на острове).

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 30 мая 2013 в 22:27

В идеале конечно хочется купить домик недалеко от залива, но так как будет задействован материнский капитал, многие предложения отпадут… Не все хотят заморачиваться с этим…

Картинка профиля travel 16 октября 2013 в 00:30

Значит так, паводок может случиться в устье дона при наличии западного ветра, )))) такой же эффект как и на Неве, не дает воде уходить в Азовское море. Но паводок не большой.
Проблема Дона в том, что он уже лет 15 не разливался, потому и не очищается цветет летом, и рыбы мало, ей нерестится негде.

Дон в Азове грязный, ненуачо три порта сразу чуть выше по течению и Ростов, сами понимаете город миллионик чистоты воде не добавит. В устье дон распадается на кучу рукавов некоторые считаются самостоятельными реками, некоторые доном, некоторые каналами, но точно знаю, что в х.Рогожкин, что рядом с Азовом вода чистая, толи рукав правильный, толи потому, что там бывший губернатор дачу построил))) если принципиален именно Дон лучше дачу покупать выше Ростова по течению, станица Багаевская, например, в общем по карте посмотрите. А еще лучше вообще в Вешках))) но это 400 км. от Ростова))))

Учтите, это и Азовского моря касается и Дона, что низкая цена в одном хуторе и высокая в другом, это не просто так, где то есть дорога , газ, а где то даже водопровода нет как в х.Калинин, так что уточняйте. Скважина в засушливом районе оно знаете, сегодня есть вода, а следующее лето жарче и нет ее.

Картинка профиля Андрей- Анапа 17 октября 2013 в 11:40

Юля, покупайте дачу у меня, 15 км от Анапы и от моря, всего 200 тысяч прошу. Небольшой дом, сад — место сказка. Правда вот с коммуникациями сложно, когда будут не знаю.

Картинка профиля katarinayan 20 октября 2013 в 16:43

Продается участок с домом.
Расположение: 360км от Москвы (в 120 км от г. Тамбов), Тамбовская обл., Первомайский р-н, ж/д «Богоявленск», с. Никольское.
Размер участка: 25 сотки, огорожен, правильной формы.
Коммуникации: газ магистральный, электричество, паровое отопление, вода в доме и на улице, телефон.
На территории участка плодово-ягодные насаждения: яблони, вишни, смородиновые, сливовые. Деревянные строения хозяйственного назначения, летний душ. Кирпичный гараж с железной дверью на одно машино-место. Забетонированный подвал. Во всех строениях проведен свет.
Дом – одноэтажный, 3- комнаты, кухня, летняя терраса, кладовая, окна ПВХ.
Напротив дома (2-а метра) расположен огород 1 400м2 (по документам), фактически больше.
Имеется дополнительная земля хозяйственного назначения 2 500м2.
Вся разрешающая документация на руках.
Фотографии по запросу.
Цена : 800 тыс.руб.
Торг.
М.т.: 7-916-195-36-77, Екатерина
Mail: katarinayan@yandex.ru

Картинка профиля Moutek- Волжский 16 ноября 2013 в 12:08

Рекомендую вам купить дачу в замечательном месте около городка Волжский на Волго-ахтубинской пойме. Замечательное место. Среднегодовая температур а около 20 градусов!

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 16 ноября 2013 в 13:48

В Краснодарском крае очень много мест, где можно купить дачу, особенно если вы не любите шума больших городов, то в пригороде цены невысокие и вполне приемлимые. Да и земля там плодородная, можно что угодно выращивать.

Картинка профиля Макси- Воронеж 29 ноября 2013 в 15:21

Отличное место для дачи Краснодарский край! В Горячем ключе замечательная природа, предгорный район с чистейшим воздухом. Недалеко краевой центр, вообщем, сказка!

Картинка профиля Мега- Подольск 21 декабря 2013 в 07:11

В Крыму два моря а в 10-15 км от моря цены совсем низкие судя по интернету(форумы,местные объявления и т.д) в деревнях или 20-30км от моря можно за пару500-1500.$ взять дачу а в городах таких как севастополь, феодосия,керчь…за 5-10 000$ в два
этажа и садом…в снт можно оформить(купить) по садовым книжкам не оформляя внж и т.д хотя вроди не проблема и в севастополе есть консульство рф где штамп поставят о консульском учёте с местом пребывания, всё по русски…
Я планирую если не пмж то дачу хотя-бы!!! Может где-то ошибаюсь почти все познания с сети…

Картинка профиля Cooltg- Уфа 24 декабря 2013 в 21:26

Андрей:
Юля, покупайте дачу у меня, 15 км от Анапы и от моря, всего 200 тысяч прошу. Небольшой дом, сад – место сказка. Правда вот с коммуникациями сложно, когда будут не знаю.

Андрей, какая станица?

Картинка профиля Trofim- Таганрог 24 января 2014 в 17:07

Julia13, могу посоветовать село Беглица, 35 км от Таганрога Ростовской области. Прямо на берегу Миусского лимана, очень недалеко от Таганрогского залива. Летом очень тепло, и зима обычно мягкая. Продаю дом в этом месте, но скорее не под дачу, а для ПМЖ — большой и со всеми удобствами (собственник).

avatar Nikolai 26 апреля 2014 в 18:47

Картинка профиля Cooltg- Уфа 27 апреля 2014 в 19:10

Nikolai: Ребята, здравствуйте все . Хотите Дачу в Эстонии !? За смешные деньги, на берегу озер ( 4 шт. рядом) , одно в 30 м.!!! Особенно подходит жителям Санкт-Петербурга и Лен.области. Обладатель недвижимости в Эстонии получает Шенгенскую мультивизу и нет проблем с передвижениями. Если интересно все расскажу.

конечно расскажите

Картинка профиля мария 05 мая 2014 в 11:21

Очень, срочно продаем свой дом, который находится в трех км. от города Майкоп и в 120 км. от города Краснодар. Место у нас очень тихое и спокойное. Многие односельчане занимаются сельским хозяйством, теплицами, выращивают клубнику. Так же работу можно найти в городе без проблем. Город не большой, но быстро развивается, очень много учебных заведений,красивый парк, очень развит туристический бизнес. До гор Лаго-Наки 70 км., до моря три часа езды, очень живописные места.
У нас в хуторе есть очень хорошая школа, мед.пункт, магазины, рыбалка. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), климат здесь мягкий.
Дом у нас большой 80 кв.м., блочный, оштукатурен, высокий фундамент, четыре большие комнаты (по желанию, дом можно разделить на две половины по две комнаты каждая с общим коридором), сан.узел в доме. Частично останется мебель, спутниковое телевидение. Кухня 30 кв.м., кирпичная, отдельным строением во дворе, состоит из двух комнат и кладовки. В кухне полностью остается мебель, газовая плита, стиральная машина автомат. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок большой 32 сотки земли, заложили молодой, хороший сад (все саженцы из Краснодарского питомника: вишня, черешня, персики, груши, яблони, сливы, абрикосы, облепиха и т.д.), малина несколько сортов, клубника, виноград четыре культурных сорта (очень вкусное вино получилось в прошлом году).
Цена 1 800 000 рублей, приезжайте смотрите, поторгуемся.
Телефон: 89086721426 E-mail: smirnay.253@gmail.com