Помогите определится с выбором города: Ярославль, Воронеж, НН или Ставрополь?

Картинка профиля Александр- Нальчик 21 ноября 2020 в 22:07

Алена: Как вы выразились, все познаётся в сравнении)) и так как я сейчас диву в Воронеже, то отпечаток чувствую)) У меня муж родом с Кавказа, поэтому замечаю различия Черноземья и Ставрополья. Для меня Ставрополь-один из самых любимых городов! Очень гостеприимные люди. Вкусная кухня как правило везде. Просто one love! Воронеж не зашёл от слова «совсем»! Строю планы на переезд куда-либо!)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 ноября 2020 в 23:17

Алена: Что я замечаю это пофигизм полный и во всем! От медицины, образования, строительства до человеческих отношений!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 22 ноября 2020 в 00:31

Александр: Вот-вот-вот ! Если принимать во внимание ещё и людские взаимоотношения ,то 100% Ставрополь. Воспоминания о воронежских коллегах ( был в командировках на авиазаводе) : необязательность.непунктуальность, ярко выраженное » каждый сам за себя «. Возможно.я ошибаюсь.Хотелось бы…)))

Коллеги с какого года рождения Вам попадались?:) Если позже середины 80х, то верю без доказательств.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 22 ноября 2020 в 06:31

Ярославль хороший красивый русский город, с нормальным умеренным климатом, без жары летом, и сильных холодов зимой, да и менталитет людей больше подойдет для сибиряков.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 ноября 2020 в 19:04

Хлѣбъ: Алёна, в строительстве и медицине самые циничные люди встречаются. Увы, не только по Воронежу и области, но и много где по стране. Эмпатии от людей этих профессий бесполезно ожидать…за исключением некоторых личностей. Про строительство — точнее некуда, гвоздь мне в кеды!:)

Ох, точно! Медики — циники везде, независимо от города. Это же не торговля, и покупатель тут всегда не прав!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 ноября 2020 в 19:05

Вот поддержу. Для морального положительного баланса это Ставрополь, приходите с рынка, вас обвесили на пару грамм, а вы счастливы от комплиментов. Примерно так. Только всё в пару раз дешевле чем в Воронеже.

Картинка профиля AV- Воронеж 22 ноября 2020 в 20:54

Славыч: Только всё в пару раз дешевле чем в Воронеже.

Вы уж меру то знайте.
Только сезонные фрукты/овощи и то процентов на 15%. Но ни как не в пару раз дешевле.
Все остальное столько же либо даже дороже

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 22 ноября 2020 в 22:44

Картинка профиля Андрей77 23 ноября 2020 в 02:25

realYU: Только что вернулся с Армавира, был одним днём… если бы попал на солнечный день, то, наверное, там бы и остался. Но я попал на пасмурный, и завтра на работу… но всё-равно: блин! Там ТЕПЛО! Плюс 5С. Деревья зеленые. Виноград ваааще на зиму укрывать не надо. Не знаю как там летом, но сейчас я бы однозначно из 4х упомянутых городов выбрал Ставрополь.

В Армавире климат заметно теплее, чем в Ставрополе. В Ставрополе всё в изморози, туманы, снег. На скриншоте Ставрополь сейчас.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 23 ноября 2020 в 04:53

Красноярка: Выбрала Ставрополь и не пожалела. В первую очередь из-за экологии, зелени, блаустроенности, также, что не миллионник и близости КМВ, моря и кавказских гор…В остальных городах не была, но заочно они мой отбор не прошли. Еще есть Белгород и Ростов-на-Дону, они и то, пожалуй поинтереснее и потеплее Ярославля и НН.

Вы переехали с семьей или одна? Работаете? Какие районы для проживания самые лучшие?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 ноября 2020 в 10:28

Андрей77: В Армавире климат заметно теплее, чем в Ставрополе. В Ставрополе всё в изморози, туманы, снег.

Картинка профиля Андрей77 23 ноября 2020 в 10:41

Славыч: Одинаковый снег сейчас и в Армавире и в Ставрополе. Циклон снежный когда приходит, он всех засыпает. Температура может на 2 градуса всего различается. Все равно тепло и там и там, это же не морозы. А летом прохлада наоборот приятнее.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 ноября 2020 в 18:23

Андрей77: Дядя, ты был хоть раз в Армавире ? Там значительно теплее зимой, чем в Ставрополе. Климат там близок к Краснодару.

А ты из Ростова в Армавир часто ездишь или на гисметео посмотрел?
Снег лежит, смирись с этим. Хватит уже картинки постить интернетные, теоретик!
В инстаграме фоток полно снежного Армавира!

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2020 в 07:58

Славыч: Вчера вечером по дороге в Ставрополь проезжал, снег лежит, в Ставрополе такой же снег лежит.
А ты из Ростова в Армавир часто ездишь или на гисметео посмотрел?
Снег лежит, смирись с этим. Хватит уже картинки постить интернетные, теоретик!
В инстаграме фоток полно снежного Армавира!

Дядя, ты был в Армавире хоть раз ? Да или нет ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 ноября 2020 в 08:34

Держи фото вчерашнего Армавира

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2020 в 08:56

Славыч: Держи фото вчерашнего Армавира

В Армавире снег пролежал всего 1 сутки и всё. Сейчас там снега нет вообще. В Ставрополе снег лежит до сих пор.
Скриншот с web-камеры.

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2020 в 09:01

Ставрополь сейчас

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 24 ноября 2020 в 09:08

Андрей, все уже согласились с тобой что в Армавире на пару градусов теплее. Что ты ещё доказываешь?

Картинка профиля Алена- Воронеж 24 ноября 2020 в 09:12

Да тут даже не в эмпатии дело!)) а в том, что все относятся ко всему поверхностно что ли.. Не заморачиваться короче!) Делали ремонт недавно просто, в итоге муж переделал за мастерами многое..

Картинка профиля Алена- Воронеж 24 ноября 2020 в 09:16

Мне кажется, что скорее никому ни до кого нет дела!) Каждый живёт своей жизнью и своими интересами.