Помогите определится с выбором города: Ярославль, Воронеж, НН или Ставрополь?

Картинка профиля Yura- Биробиджан 25 ноября 2020 в 03:39

Картинка профиля AV- Воронеж 25 ноября 2020 в 10:53

Yura: Про Нижний Новгород почему-то вообще никто не упомянул…неужели он вообще не может конкурировать с другими городами, упомянутыми в данной теме..?

Нет, просто все тут все климатом увлеклись.
С другой стороны слишком разные города по климату/логистике/размеру намешаны.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 25 ноября 2020 в 13:01

AV: Нет, просто все тут все климатом увлеклись.
С другой стороны слишком разные города по климату/логистике/размеру намешаны.

Может сможете кратко дать характеристику каждому из этих городов( плюсы, минусы)?

Картинка профиля AV- Воронеж 25 ноября 2020 в 13:46

Ну вы карту видели ?
Ярик с НН на севере, Ставрополь на юге. В НН опять таки климат самый резко-континентальный.
Но в сравнении с УУ это вообще ни о чем.
Воронеж в серединке, но ближе к югу.
Если нужно будет ездить часто в Мск, Питер- НН с Яриком чуть-чуть удобнее Воронежа, а вот из Ставрополя не накатаешся.
На отечественные курорты опять таки из Ставрополя ближе)), потом из Воронежа, совсем дальше из НН.
Но там опять таки куча ньюансов.
Ну и размеры НН>Воронеж>Ярик>Ставрополь.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 ноября 2020 в 14:52

Воронеж по площади больше а плотность населения меньше.
Погода у нас например точно такая же как в МСК.
Да,ещё можно учесть что НН это столица ПФО.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 ноября 2020 в 16:19

Владимир:
Погода у нас например точно такая же как в МСК.

В теории лето должно жарче и чуть короче, а зима морозней и длинней, чем в Мск.
У нас черноземье это заметно особенно на изломе сезонов: так в Тамбове могут уже лежать сугробы по колено, в Воронеж каша, а в Белгороде и до каши дело не дошло.
На фоне УУ наверное это не заметно.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 ноября 2020 в 17:27

Оно чуть суше чем в МСК а так существенной разницы вообще нет.А,Солнце раньше у нас восходит и закат тоже раньше минут на 25 примерно.
Последние годы вообще непонятно и не предсказуемо с погодой.Вот сейчас на югах чуть ли не сугробы были а у нас снега нет,ну чуть землю припорошил и утром стаял.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 ноября 2020 в 18:54

Ну зачем же отрицать очевидное ?
Вот специально залез:
Сред. января в НН -8,9, февраля — 8,8
Средний минимум -11,7 и -11,8.
По Москве срдении -6,5 и 6,7. Средний минимум соответственно: -9,1 и -9,8.

Цитата #222753]<author>Владимир: </author>А,Солнце раньше у нас восходит и закат тоже раньше минут на 25 примерно.[/Цитата #222753]
Это не климат, это часовой пояс))
Цитата #222753]<author>Владимир: </author>Вот сейчас на югах чуть ли не сугробы были а у нас снега нет,ну чуть землю припорошил и утром стаял.[/Цитата #222753]
Да сибирский воздух прорвался через южные степи.
Это совсем даже не аномалия, а нечто вроде статистического выброса. Редко, но бывает
А в целом погода на ЕЦР определяется как подует из европейской форточки..
Обще, чем западней тем мягче, ну и плюс движение на юг.
Иногда что то и из Черного моря с Ираном приходит.
В смысле зимы то же Питер теплое место, на уровне БО, КО, ВО. А Кеник с Краснодаром и РнД поспорит.

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 ноября 2020 в 21:07

Владимир: Воронеж по площади больше а плотность населения меньше.

И ещё забавный пример, можно в Что?Где? Когда? или Кто хочет стать миллионером? вопрос отправить — Какой самый большой по площади город в РФ? Ответ: ясен пень Москва! И гугл, и вики, и рейтинги, и топы — все однозначно называют Москву. 2,5 тыс. кв. км. А теперь….барабанная дробь!… в РФ есть город, который по площади занимает 15ое место в мире. Сопоставим с 15ти миллионным Стамбулом. По площади он один, как Москва, СПб и Волгоград вместе взятые!!! …Угадаешь, не заглядывая в скрин?)) …. Как и Воронеж — вокруг города сугробов себе заграбастали зачем-то, какой в этом профит — фиг знает.

Вложения:
Картинка профиля realYU- Воронеж 25 ноября 2020 в 21:08

вот он, город-гигант)))

Вложения:
Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 25 ноября 2020 в 21:26

У нас места нет расширяться. Разве только соседние города присоединять которые и так с городом срослись как в МСК околомкадные.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 ноября 2020 в 21:56

Что то вы уж СВосточный чересчур обкорнали.
Там непрерывное пятно застройки (разве что разделенное М4), да и Боровое теперь уже плотный высотный микрорайон.
И в ближайшие время застроят еще, там вроде уже вовсю дорогу к новому пятну застройки делают.
Но в целом да, без сомовского лесничества территория все же поменьше будет.
ЗЫ Как я понимаю -двум оставшимся кружкам то же не долго жить))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 ноября 2020 в 22:16

realYU: Площадь вообще ни о чём не говорит. Конкретно по Воронежу — обвёл красным, где фактически жизни нет. Но территория включена в город. Вычти её — и площадь сократится в 2 раза.

По Железнодорожному р-ну и части Левобережного г.Воронежа — не совсем так. Есть «жизнь», но не та…что ждут «городские на всю голову».
По ЖД р-ну: обустраивается кое-где, и для жизни больше там что-то появляется местами (возле водохранки новые ЖК и прочее)…есть кое-какая движуха уже сейчас, и в перспективе её ещё больше будет.
В Левобережном, что в Масловке — такое себе: кладбище, индустриальный парк, дачные посёлки (местами для ПМЖ обустроенные, и с газом), но там не лучше, чем в Шилово или Теньке, кроме ёлочек-сосёнок в округе. Колхозненько, как и в Сомово.
А так, левый берег Воронежа, с 20го века — это промзона в генпланах города.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 ноября 2020 в 22:21

AV: Что то вы уж СВосточный чересчур обкорнали.
Но в целом да, без сомовского лесничества территория все же поменьше будет.
ЗЫ Как я понимаю -двум оставшимся кружкам то же не долго жить))

Близ Ямного ещё и Технопарк собираются устроить (Хамину и Ко зелёный свет дали).

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 ноября 2020 в 23:38

AV: Что то вы уж СВосточный чересчур обкорнали.

Согласен, рука дрогнула, лишку хватил, но сути не меняет — площадь вообще ни о чём не говорит. Да оно и НН посмотрел — там тоже лесов заграбастали (понятия не имею живет ли кто в них).

Картинка профиля acad 23 января 2021 в 09:27

Конечно НН. По всем параметрам лучше.

Картинка профиля Ellib- Иваново 15 февраля 2021 в 03:20

Натали: Очень понравился Ярославль ( виртуально), но поняла, что там зима, такая же как у нас в Бурятии. Уж очень надоело мерзнуть!Мы никогда не куда не переезжали, хочется найти такой город, чтоб был не слишком большим, но и не совсем провинциальным

Ярославль не советую. Живу рядом. Плохая экология.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 15 февраля 2021 в 12:57

Из всех указанных топикстартером городов не бывал только в Ярославле. В Нижнем Новгороде жил около 3-х месяцев, в Воронеже неоднократно бывал. В Ставрополь переехал на ПМЖ в прошлом году. Если будут какие вопросы — пишите в личку, отвечу.

Картинка профиля acad 25 февраля 2021 в 09:55

Я бы только НН выбрал. В Москву бы ездил поработать. Да и там в целом неплохо.