Помогите определиться с выбором, хотим переехать из Кемерово

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 24 января 2019 в 06:39

Дарья: Здравствуйте, мы патриоты, за границу не поедем, случись снова «железный занавес» останемся без возможности повидаться с родными. Может несерьезная причина, но как то так!

Картинка профиля Дарья- Кемерово 24 января 2019 в 07:05

владимир: Глубоко засело прошлое в сознание. Начинаешь понимать, почему генералы готовятся всегда к прошлой войне.

Пусть так, мы прошлый век, «made in ussr»

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 24 января 2019 в 07:37

Дарья: Пусть так, мы прошлый век, «made in ussr»

Картинка профиля Дарья- Кемерово 24 января 2019 в 08:50

владимир: А в каком трудном положении жители Крыма? Сначала они были патриотами ССР, потом патриотами Украины, а теперь патриотыРФ…

Владимир, соглашусь с вами! Здравый смысл и «совок» в мозгах говорит, что границы и спорные территории не надёжны для спокойного проживания, знаете ли для обывателя типа меня «худой мир лучше доброй ссоры», а как завтра сложится геополитическая обстановка предсказать невозможно. Поэтому предпочитаю в последнее время жить сегодняшним днем, делать качественно свою работу, беречь семью и собственные нервы. Как говорил профессор Преображенский: «и, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет», хотя газеты уже не советские и масса других источников информации, но факт остаётся фактом — много негативной информации сильно невротизирует.

Картинка профиля Дарья- Кемерово 24 января 2019 в 08:54

Хороший город средней полосы России, а какая природа вокруг красивая!

Картинка профиля Кочевник 24 января 2019 в 09:28

Дарья: Что-то мы пока остановились на Самаре, поедем туда на разведку, а пока в виртуальный тур сходили 8)
Хороший город средней полосы России, а какая природа вокруг красивая!

Молодцы! Поддерживаю!

Анжелика Т- Воронеж 26 февраля 2019 в 20:46

Здравствуйте, Дарья. Вот хочу заступиться за Воронеж. Мы переехали из Иркутской области 11 лет назад. С четырьмя детьми, вообще не имея жилья своего и не видя города Воронежа ни разу. До этого переехала сестра и все только с ее слов знали. Когда приехали в 2007 город был чистый совок. Но за эти 11 лет город расцвел. А всего-то поменяли губера местного на москвича. И он тут стал подгонять под московские стандарты. Дороги сделали, парки восстановили и т.д. Цены были на продукты дешевле почти на 50%, сейчас процентов на 30 от цен г.Братска Иркутской области. Недвижимость тогда мы продали там и купили здесь один в один. И сейчас так же, если это хрущевка. Но там мой родной город, простите мухосранск у черта на рогах, а здесь миллионник недалеко от Москвы, югов, фрукты растут. Про работу правильно пишут. Заработаете вы здесь. У меня дочь 40 получает, по объявлению, все в белую с образованием 11 классов. А у вас опыт, стаж, квалификация. Отправьте резюме на hh ру. Мы продали квартиру в городе и купили дом в 15 км от Воронежа. Пробок нет, свой сад, 15 соток, два гаража, все удобства в доме, сообщение с городом чудесное, школа, сад, амбулатория. Рядом Воронеж и районный центр г. Семилуки. Все работают в Воронеже. И вот сейчас до 3 лямов вы тут точно дом купите. Сейчас подружке ищу дом, мониторю цены. Да и квартиру купите. У нас недорогая недвижимость, тут слишком много строится. Я поначалу глумилась над воронежцами. Типа, люди не такие как мы, сибиряки, а хуже. Но поймала себя на мысли, что мне никто ни разу не нагадил. Так что вообщем то это все было из-за ностальгии чтоли. А в этом году съездили два раза за зиму к родителям в Братск, и я в шоке. Здесь на наших глазах город преобразился, а там как было так и осталось, даже хуже стало. Зарплаты такие же средняя 20-25, а цены просто космос. Вещи натуральные тут не нужны. Шмотки дешевые. Вобщем если захотите подробностей напишите в личку, созвонимся. Чем смогу помогу, расскажу. Сибиряки должны помогать друг другу, этим мы от местных и отличаемся. Удачи в выборе!!! Кстати о климате, у нас в Братске тоже резко-континентальный, я всегда мужалась скачками давления. Здесь все прошло.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 февраля 2019 в 21:56

Неоднократно был в Тулуне Нижнеудинске и Тайшете,это тихий ужос…
представляю что творится в Братске

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 00:02

Прапорщик Куёвда: Неоднократно был в Тулуне Нижнеудинске и Тайшете,это тихий ужос…
представляю что творится в Братске

Вы правы, сама в шоке. Всю ностальгию, как рукой сняло. Рада, что во время свалили. И по приезде очень полюбила Воронеж. Только теперь. Видимо нужно было попрощаться со своим городом.

Картинка профиля Дарья- Кемерово 21 июля 2019 в 06:27

Анжелика Т: Здравствуйте, Дарья. Вот хочу заступиться за Воронеж. Мы переехали из Иркутской области 11 лет назад…..

Анжелика, здравствуйте, спасибо за отличный рассказ! У нас поменялись планы на отпуск (из-за постоянных болезней ребёнка) и мы на три недели поехали пожить в Крым, были в Гурзуфе — за это время ни разу ни чихнули, ни кашлянули, приехали домой и снова все в соплях и с больным горлом 🙁
Снова начали задумываться о переезде. Резко сорваться не получится, будем медленно настраиваться и подыскивать свое «место Силы» 🙂

Картинка профиля Ангелина 21 июля 2019 в 14:58

Дарья! Я тоже планирую совершить побег из промерзлого серого Кемерово. Второй день город окутан вонючим серо сизым смогом, я живу на пр Комсомольском ,хотя здесь хорошая удаленность от промзоны и заводского района,но вонь такая,что пришлось окна закрыть,чтобы это в квартиру не зашло. Для
сохранения здоровья своего и детей и продления жизни очень рекомендую
переезд в города расположенные на побережье черного моря. Если Вы на данный момент находитесь в Крыму, было бы неплохо съездить и посмотреть г Анапу и Новороссийск. От керчинского моста чуть больше часа езды. Идеальный климат, федеральный курорт,город герой воинской славы. Находится на золотой параллели. Климат среднеземноморский, смесь горного морского и степного. За счёт этого жара переносится намного легче. Квартиры по стоимости. немного подороже будут,но можно купить в пригороде, типа расстояния как.до лесной поляны в Кемерово. в станице Гастагаевская ,там современные дома от застройщика 3 ,5 млн и выше. Хрущевка 2 х комнатная в центре примерно от 2 млн200 без ремонта. В новостройках цены можно найти недорогие в панельных домах в ЖК Морская горгипия. Работы полно в сфере обслуживания обслуживания,-отели,парикмахерские. Учителя ,психологи и медики,строительные специальности для мужчин там тоже востребованы В торговых сетях в Краснодарском крае зарплаты в Магните в летний сезон выше чем в магните в Кемерово. Все завязано в плане переезда в цене на Вашу недвижимость в Кемерово . Тоесть хватит ли Вам этих денег чтобы купить недвижимость в городе мечты. В. Подмосковье отсюда переехать дорого,так как 1 комнатная стоит 4 миллиона,а в Кемерово примерно 1,5 мл

Картинка профиля Дарья- Кемерово 22 июля 2019 в 01:30

Ангелина: Дарья!Я тоже планируюсовершить побег из промерзлого серого Кемерово. Второй день город окутан вонючим серо сизым смогом, я живу на пр Комсомольском ,хотя здесь хорошая удаленность от промзоны и заводского района,но вонь такая,что пришлось окна закрыть,чтобы это в квартиру не зашло. Для
сохранения здоровья своего и детей и продления жизни очень рекомендуюпереезд в города расположенные на побережье черного моря.

Ангелина,доброе утро! Мы уже дома, в Анапе я была, в Новороссийске нет пока, спасибо за отзыв! Гарь с горящих Красноярских лесов, представляю какой ужас у них творится 🙁 дышать нечем, астматикам очень тяжело. Если будем переезжать, то скорее всего этапами, вложимся в стройку и пока не закончится строительство — концы рубить не будем, а потом кто-то один поедет на разведку боем, с прицельным поиском работы, затем уже тут продаём все и подтягиваемся все. 🙂 сложно конечно, но безопасно кмк

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 22 июля 2019 в 04:44

Дарья: Ангелина,доброе утро! Мы уже дома, в Анапе я была, в Новороссийске нет пока, спасибо за отзыв! Гарь с горящих Красноярских лесов, представляю какой ужас у них творится ? дышать нечем, астматикам очень тяжело. Если будем переезжать, то скорее всего этапами, вложимся в стройку и пока не закончится строительство — концы рубить не будем, а потом кто-то один поедет на разведку боем, с прицельным поиском работы, затем уже тут продаём все и подтягиваемся все. ? сложно конечно, но безопасно кмк

Мне кажется, ехать по одному не лучший вариант.