Помогите подобрать город для ПМЖ

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 05 июня 2015 в 12:16

Андрей: На вкус и цвет — товарища нет!

Тут не поспоришь! Кому где нравиться. Но если море- то точно Геленджик!)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 05 июня 2015 в 14:59

Нина Берг: очень рада что попала на вашу страничку (у меня такая тоже проблема куда переехать на постоянное место жили на севере и в карелии и на сахалине, а теперь на пенсию ушли с супругом на пенсию и хочется всю природу совместить и солнышка и речку или море и без сырости так как легкие после севера не переносят влажность общем посоветуйте всё-таки хочю ближе к югу к морю денег немного 3000 м-н дети выделяют вот и хочется на земле свой дом Буду рада любой ответ буду ждать или совет или предложений с уважением пенсионеры

Рассмотрите регион КМВ (Кавказские минеральные воды), природа — очаровательная, экология прекрасная (по сравнению с центральной Россией), и до моря не далеко. Мы недавно оттуда с отпуска вернулись, эх, скучаю теперь…)
Ну или как вариант «посуше» и у моря — где-то в районе Анапы, но не будет ли слишком резкая перемена климата?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 05 июня 2015 в 15:02

Нина Берг: хочется всю природу совместить и солнышка и речку или море и без сырости так как легкие после севера не переносят влажность

Геленджик. Реликтовая целебная пицундская сосна, морской и горный воздух. Для здоровья лучше не придумаешь!

Картинка профиля Андрей 06 июня 2015 в 02:57

Ан Маяк: Тут не поспоришь! Кому где нравиться. Но если море- то точно Геленджик!)

В геленджике море грязное! Это ж бухта!

Картинка профиля svetla 07 июня 2015 в 19:23

мы вот тоже с мужем мечтаем о переезде. Вот рассматриваем город Тюмень. Может кто-то посоветует по этому вопросу?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 08 июня 2015 в 10:27

Андрей: В геленджике море грязное! Это ж бухта!

Есть чистые места. 10 минут до Дивноморского или Кабардинки.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 08 июня 2015 в 18:11

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 08 июня 2015 в 18:22

Рушанин: Геленджик и в правду красивый и уютный город. Но цены на недвижимость там высокие как и везде на побережье. Из работы только сфера обслуживания и продажа недвижимости. А вне сезона вобще делать нечего.

Дорого в сравнении с чем? За 2,5 млн. можно купить 1 к. кв в хорошем состоянии не в старом доме. Работы куча! Кто ищет — тот всегда найдет. И не важно сезон или не сезон. Испытали на собственном опыте.)

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 08 июня 2015 в 19:11

Для нас 2.5млн это дорого. В нашем городе свою 3х к.кв. в старом фонде больше чем за 1.5 не продать. А в нормальном доме 1к кв. стоит как наша трешка. А за 2.5 у нас можно и в областном центре можно купить неплохую 2х.к. квартиру. А насчет работы: У нас в Новгороде шиномонтажник или автослесарь или спец по отделке квартир или сантехник зарабатывают от 25 т.р., а в Геленджике я таких вакансий на авито не видел.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 08 июня 2015 в 19:16

Зато когда мы там отдыхали видели предложения разнораб. в «Магнит» 15 т.р. смены по 12ч, продавцы мороженного (еще меньше) и тому подбное.