Помогите советом аллергику

Картинка профиля Аноним 02 февраля 2023 в 18:47

Всем привет! Вопрос не стандартный, но очень важен для таких как я.Так уж сложилось, что я аллергик- астматик, к сожалению сыночку по наследству тоже передалось.Нам не подходит влажный климат. В данный момент мы живем в Новосибирске и здесь влажный климат, а так же всегда куча мошкары , которая в свою очередь питается пыльцой и на своих крылышках разносит ее. В общем как лето и появляется мошкара , то всё пиши пропало, я зачихиваюсь и задыхаюсь, мошкары нет все в порядке, но нет ее только в холода. (((Посоветуйте города России где нет мошкары! Я хочу жить где лето, как лето, а зима мягкая, и без мошки .Пожалуйста.

Картинка профиля Самаровец- Самара 02 февраля 2023 в 23:24

Мошкары много где нет. Москва, Самара. Но цветения и пыльцы здесь скорее всего поболее.
Нужно сдать анализы на что аллергия. Может дело не в пыльце. На комариные укусы бывает аллергия. Может и на других кровососущих.

Картинка профиля Antonch 03 февраля 2023 в 10:51

Я бы не сказал, что в Новосибирске влажный климат. Лето куда влажнее на ДВ или Северо-западе. Сдайте ребёнку анализы на аллергены, особенно амброзию. И, если все в порядке, то стоит попробовать южное направление.

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 февраля 2023 в 01:05

Надо определить аллерген. Только в коровьем молоке их 20 сортов (со слов аллерголога). А ещё домашняя пыль, домашние животные, отделочные материалы в жилых помещениях (привет от «евроремонта»))), продукты питания, грязный воздух, плохая вода… всё не сосчитать. У меня аллергия на холод, на пыльцу сосны и берёзы, поэтому переехали на юг, у сына аллергия на укусы насекомых, поэтому отказались от переезда куда — либо. Переезжайте в любой город Кавминвод, Владикавказ, Нальчик (в Нальчике есть республиканский аллергоцентр) …Тут даже комары редко попадаются. Основной аллерген — амброзия (её пыльца), но мы к ней равнодушны. Зима тут уже была… днём было+ 7, сейчас -3. Снега давно нет. Зелёные поля с пасущимися белыми журавлями — вот такой сегодня загородный пейзаж.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 06 февраля 2023 в 13:58

На Марс. Там гарантирован сухой климат, отсутствие алергенов и прочее.