Помогите советом! Куда переехать молодой семье с ребенком

Картинка профиля Кристина- Благовещенск 05 апреля 2017 в 05:32

Всем здравствуйте.Хотела бы попросить совета куда лучше перебраться на ПМЖ. Мы молодая семья, ребенку шесть месяцев живём в Благовещенске (Амурская область) снимаем жилье, есть свой автомобиль. Давно грезим о переезде, но все не можем определиться куда. Думали о Краснодаре, но почитав отзывы передумала. Муж технолог общественного питания и повар пятого разряда, сейчас работает торговым представителем и учиться на категорию С.

Картинка профиля Диана 08 апреля 2017 в 07:09

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 08 апреля 2017 в 10:36

Диана: А мы с семьей (я, муж и дочь 2,5 года примерно в марте 18 года планируем переезд из Приморья в Ростов-на-Дону. Хочу на юг, ближе, к солнцу, в Краснодар не хочу… В вот Ростов впал в душу… Очень хочу туда.

Это будет ошибкой.

Картинка профиля Кристина- Благовещенск 08 апреля 2017 в 15:29

Почему именно Ростов? Ничего такого за него не слышала. что привлекает вас?

Картинка профиля Кристина- Благовещенск 08 апреля 2017 в 15:30

Казачёк: будет

Почему?

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:03

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:04

Кристина: Почему?

на полу придется спать летом, без трусов.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 08 апреля 2017 в 22:16

Можно и поспать два месяца на полу. Зато в остальное время комфортная погода. Сейчас почти у всех сплит-системы дома, в общественном транспорте тоже. Научились от жары спасаться.

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 апреля 2017 в 22:19

cottager: Никогда не понимал людей, которые переезжают за десятки миллионов километров. Это слишком большая климатическо-физиологическая авантюра.

Если это не Северный полюс, и не Центральная Африка, почему нет?

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:25

mig-95: Если это не Северный полюс, и не Центральная Африка, почему нет?

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:26

Южанка:. Зато в остальное время комфортная погода.

Декабрь, январь, февраль, март, апрель, июнь имхо дискомфортные. Вот май, сентябрь, октябрь да

Картинка профиля Южанка- Краснодар 08 апреля 2017 в 22:32

Апрель, июнь — комфортные. На прошлой неделе у нас было +16. А днем и все + 20. Сейчас немного похолодало, но ненадолго. Все цветет — деревья, кустарники, тюльпаны, нарциссы распустились. Просто ходишь и радуешься. Прошлый декабрь был достаточно теплым, январь тоже, в феврале были небольшие морозы. Дня 3−4. Ну 5 от силы. Март в этом году тоже был не холодный.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:39

Южанка: Апрель, июнь — комфортные. Март в этом году тоже был не холодный.

Это все субъективно. В апреле сильные ветра и очень сухо. Июнь жарко для многих до + 38 в тени.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 08 апреля 2017 в 22:45

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:50

Южанка: Самые жаркие месяцы — только июль и август. И да, естественно субъективно. Насчет сильных ветров и сухости вам виднее, конечно. Издалека оно лучше ощущается, наверное. Июнь бывает жарким, но не каждый год. В прошлом году был хороший июнь. Жара началась в июле.

Для северян жаркие месяцы с мая по сентябрь. Расстояние и ощущения тут не причем. Впрочем, лень объяснять.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 08 апреля 2017 в 23:15

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 23:20

Южанка: Северяне и сибиряки радуются как дети теплу. Говорю так потому, что знаю нескольких переехавших из Сыктывкара, Мурманска, Кемерово. Никакая жара их не останавливает и назад никто не собирается.

далеко не все.

Картинка профиля mig-95- Королёв 09 апреля 2017 в 06:59

cottager: Потому что у многих резко портится здоровье (астма, артроз, инсульт, инвалидность и поражение ЦНС, и тд и тп)

Вы неправы? или есть соответствующая статистика?

Картинка профиля ВПВГ 09 апреля 2017 в 11:26

mig-95: Вы неправы? или есть соответствующая статистика?

сотни переехавших — вот наглядный показатель!

Картинка профиля mig-95- Королёв 09 апреля 2017 в 15:13

cottager: сотни переехавших — вот наглядный показатель!

Где эти сотни? Здесь на форуме?