Помогите выбрать город для переезда (кроме МО)

Картинка профиля Виктория- Камышин 22 июля 2018 в 10:09

Ваш помощник в выборе города: 1) Осторожно. В Тамбове какие-то скрываемые проблемы с подземными водами, отсюда, по мнению ряда исследователей, онкологический бич. Перед переездом в Тамбов советую обратиться в онкодиспансер и поговорить с врачами, пациентами.

2) Погода в Тамбове разная, это достаточно ветреный город. Летом жарче, чем в Москве, но климат суше.

3) Природа лесостепь, одни словом на любителя. И луга есть и сосновые леса, и смешанные леса и степь.

4) А что остальное, работа. все зависит от вашего трудового статуса. Если специалист вы средненький и рассчитываете только на наемный труд, то 12-18 тысяч, вот что Вам предложат. Криминал в прошлом. В городе есть ЦПКИО с аттракционами, есть лесопарк Дружба, шикарный парк и не менее шикарная набережная. Для развития ребенка много всяких плюшек от бассейнов, до различных кружков. Были бы деньги

5) Смотря какая Вам нужна медицина. Что Вы подразумеваете под нормальной медициной? Работа СП, наличие хороших мед.центров коммерческих , очереди в бюджетных организациях, грамотная помощь при травме, инсульте и тд. Давайте составим Ваш персональный мед.статус, тогда будет понятно какой город Вам нужен.

у нас нет подземных вод, но онкологически больных много…только на улице, где мама жила, почти в каждом доме жил или живет онкологически больной…таких больных по всей стране море… я думаю причина совсем в другом, а то что нам говорят исследователи, я всегда осторожно к этому отношусь…онкологический бич по всей стране от того, что нам запихивают в продукты производители всякую химию, которую мы от безысходности жуем, потому что нет альтернативы…почему и спрашиваю вызревают ли овощи на участках, чтобы самой выращивать без химии

под нормальной медициной я подразумеваю то, что:
— приехала скорая и не говорит, что ничего нет, но Вы держитесь и чё-нибудь выпейте
— есть в поликлиниках все специалисты, чтобы можно было обратиться
— если приспичит сделать любую операцию, мне её сделают, причем качественно, не собирая деньги на медикаменты и перевязочные
или это всё из ряда фантастики?

работа меня не интересует, я на пенсии

по поводу климата то же мнения противоречивые, но большинство говорят, что в основном дожди и холодно

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 22 июля 2018 в 14:53

Александр: Как гидрогеолог по первому диплому,замечу.что «проблема с подземными водами «(это вообще-то благо,а не проблема) существует во всём мире и является основным поставщиком чистейшей воды потребителю.Как-то так…и связь с онкологией существует только в воспалённом мозге «псевдотеоретиков» от медицины.Пример : рядом с Волгой( с востока) течёт ещё одна Волга,не менее полноводная,с чистейшей артезианской водой.Конспирологическая заумь предполагает массовые заболевания всяческими онкологическими ужасами…а их нет.

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 июля 2018 в 17:11

Гамаюн Тагил-Мск: А с чем связана «региональная» онкология? И где она реально есть, в каикх регионах, городах? И может вобще в тех же онко-опасных городах онко-опасность действует исключительно на людей, ведущих неактивный образ жизни? Например, застаивается кровь.

Вот эти вопросы точно не ко мне.Я не доктор(но у супружницы-врача сегодня же спрошу:выяснена ли мировой медициной причина возникновения рака или ещё нет?Они вроде сами не знают) и не буду придумывать «свою медицину» и давать советы в тех предметах,в коих не сведущ,как некто » помощник по всем видам жизнедеятельности,климату.городам и прочему…»…Я вот что хочу донести : с точки зрения гидрогеологии,гидрологии и просто геологии связи между глубиной залегания,минеральным составом,направлением течения и онкологией НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Знахари и шарлатаны вроде вышеупомянутого персонажа трут людям уши на предмет подземных рек,которые якобы влияют на общий фон онкологии и вообще заболеваний.Тогда всё Поволжье и весь Северный Кавказ(места,в которых я работал по изучению подземных гидроресурсов) должны вымереть от рака.Тут и там везде вода под землёй.От 2х до 300м глубины залегания.Пока что основными причинами онкологических заболеваний считаются : вода,еда,воздух(прямо по Конфуцию) ненадлежащего качества.тяжёлые и вредные условия труда и жизни как таковой.негативизм.мизантропия.жизнь на месте старого кладбища,пожелал соседу сдохнуть от обжорства и ещё масса причин.Умирают от рака совершенно здоровые люди ,ведущие почти праведный образ жизни,весельчаки и балагуры…жил-жил,бац!через полгода умер от рака поджелудочной железы(друг у меня так умер) а почему??А Х.З…(((

Картинка профиля Инесса- Севастополь 22 июля 2018 в 20:24

Если посмотреть на статистику смертности от рака во всем мире, то можно заметить, что чаще всего страдают этим неприятным заболеванием высокоразвитые страны с большим количеством технологий, автомобилей, электростанций, заводов и т.д. Нельзя утверждать, что раком болеют только те, кто ведет неактивный или неправильный образ жизни. Дети, к сожалению, тоже поражаются этим недугом.

На конец 2016 года демографическая карта больных онкологией в РФ выглядит следующим образом:
Поставлено на учет 3 518 842 человек.
Раком больны 2,4% населения России.
20,9 % из них — сельские жители.
0,6% детей до 18 лет (поставлен диагноз).
63,1% — это люди пенсионного возраста.
36,3% относятся к категории трудоспособных граждан (по возрасту).
Многие наши соотечественники вообще бояться идти к врачу, даже после первых симптомов, из-за чего теряют драгоценное время, а после становится уже поздно. Многие пациенты просто не могут приступить к лечению из-за нехватки средств.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 22 июля 2018 в 20:42

Набрела на очень интересный сайт. Можно сравнить административные центры различных регионов по многим параметрам. https://gilsocmin.ru/ru/comparison Я добавила к сравнения часто обсуждаемые на этом форуме Воронеж, Белгород, Краснодар, Тюмень и Новосибирск. Некоторые пункты в этом сравнении удивили, например, врожденные аномалии и уровень криминала в выбранных городах.

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2018 в 07:04

Виктория:

под нормальной медициной я подразумеваю то, что:
— есть в поликлиниках все специалисты, чтобы можно было обратиться
или это всё из ряда фантастики?

1) Так это зависит не от города, а от конкретной бригады скорой помощи.

2) Опять зависит от района. В одной поликлинике есть, а в другой нет. Так чтобы все поликлиники были укомплектованы специалистами, таких городов раз два…

3) Ну прям любая операция, это лихо. Это только Москва и Питер. А рядовые операции делают во всех областных городах. у нас в Череповце делают операции, ничего покупать не надо, все свое. Насчет Тамбова не подскажу, город бедный, нищий, следовательно финансирование гораздо хуже, чем у нас в Череповце. Наверняка какие-то медикаменты купить нужно будет.

4) Большинство из числа кого? жителей Тамбова?

Картинка профиля ВПВГ 23 июля 2018 в 07:04

В Костроме Шахтно-пусковые установки. В Ярославле гептил пролили, в Новгороде радон. И так далее.

Яна Кудрявцева 23 июля 2018 в 07:04

Про города поюжнее слышала, что они весьма специфичные, много кумовства и все завязано на знакомствах. Причем чем южнее, тем это более развито. Оптимально Курск, Белгород, Воронеж, а вот Краснодар, Ростов — это уже для столичных жителей шок. А вот у родителей друзья купили жилье для пенсионной жизни — в Анапе, довольны. Хотя…Им работу искать не надо.

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 июля 2018 в 09:35

Яна Кудрявцева: Про города поюжнее слышала, что они весьма специфичные, много кумовства и все завязано на знакомствах.

Яна Кудрявцева 23 июля 2018 в 11:06

Александр: Интересное умозаключение : «…я слышала…»)))Смотрите руководство страны по поводу кумовства, знакомств и родственных отношений.Везде так.И на севере страны,и в Поволжье…и на юге конечно(из личного опыта)

Думаю, для таких вещей не обязательно переезжать в эти города. А можно послушать что говорят знакомые и друзья. У меня в Краснодар переехала двоюродная сестра подруги, весьма долго искала работу, везде устраиваются одни «позвоночники», т.е. которые «по звонку». Ее МЧ так же устроился. В Мск такого нет, по крайней мере в разы меньше. Это уже мой опыт.

Картинка профиля Виктория- Камышин 23 июля 2018 в 11:10

Ваш помощник в выборе города: 1) Так это зависит не от города, а от конкретной бригады скорой помощи.

4) Большинство из числа кого? жителей Тамбова?

а у нас большинство городов нищие…

есть тамбовчане и те, которые были проездом или в гостях и кто ж его знает кто, те, которые на форумах пишут

Картинка профиля ВПВГ 24 июля 2018 в 08:27

Виктория:

Так могут писать лишь жители Краснодара и Сочи. Для всех остальных Тамбов теплый и солнечный.

Картинка профиля Алёна- Севастополь 04 октября 2018 в 10:42

Картинка профиля ВПВГ 04 октября 2018 в 18:04

Алёна: Хотим с семьёй переехать в Самару, расскажите своё мнение (плюсы и минусы) нашей затеи

Плюсы: Волга, природа, архитектура, набережная уникальная, обилие парков, транспорт, работа и экономика, торговля, летом тепло, зимой мало слякоти.

Минусы: Духота летом, ветра и конраст погоды в холодное время, криминал, наркотрафик, медицина, менталитет.