Помогу подобрать город по климату

Иван Сырков - Северодвинск 27 февраля 2019 в 17:27

Ну, может и останавливает, они и не переезжают. Россия опасная страна

Картинка профиля Yuka - Якутск 04 марта 2019 в 05:36

1. Много солнца (именно солнца, а не испепеляющей жары — например, как на Дальнем Востоке)
2. Прохладное лето и не слякотная зима с устойчивыми морозами (но при этом не настолько морозная, как в Якутии или ХМАО)
3. Относительно нормальная экологическая обстановка
Заранее спасибо!

Картинка профиля сибиряк 04 марта 2019 в 18:12

Yuka: Всем привет! Кто может посоветовать максимально приближенный к след.параметрам климата город:
3. Относительно нормальная экологическая обстановка
Заранее спасибо!

Это вам в Австрию куда-нибудь надо, в России такую климатическую зону сложно найти

Картинка профиля Аля 06 марта 2019 в 06:50

в городе развит чтобы был частный сектор со школами, инфраструктурой ( не как в некоторых городах, если частный сектор, то это в основном дачи и школы и садики далеко, так как планирую покупать дом, а троих деток разных возрастов не навозишься)
Водоёмы и лес приветствуется.
Мидицина и образование, соответственно на адекватно уровне- в соседние города в больницу ездить не хочу.
СПб не подходит влажно- Гайморит,, Ставрополь — ветра я поняла там постоянные и ощутимые, я не люблю много ветра(
В посл.время стала склоняется к Ярославль, ниж. Новгород, Владимир…. Возможно не права в своём выборе. Заранее благодарна!

Картинка профиля Julietta - Пермь 06 марта 2019 в 12:20

Очень нравится город, атмосфера, энергетика, но климат этот влажный….

Картинка профиля Lotto 06 марта 2019 в 18:39

Водоёмы и лес приветствуется.
Экология средних городов с промышленностью, понимаю что в любом случае будет страдать, но хотелось бы чтобы почище естественно, вода не маловажна. //
Обратите внимание на Тамбов. Ваши запросы совпадают с его параметрами.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2019 в 23:11

Julietta: Как вы думаете: если мне в Сочи душно и нечем дышать в июне-августе, значит ли это, что и в остальные месяцы будет также тяжело?
Очень нравится город, атмосфера, энергетика, но климат этот влажный….

Зимой дожди поливать будут. Климат Сочи специфический. Да и с жильём что творится — куча обманутых дольщиков. Даже после сдачи дома и то могут потом снести.

Картинка профиля сибиряк 07 марта 2019 в 02:55

Аля: Доброго времени суток! По типу я 3Б-В, но мужу жара до 20-25. В общем я с Волгограда и лето там переносил норм ( мужу было тяжело) сейчас мы живём в кемеровской области, мне не хватает тепла летом и ветер прохладный( для меня), но для мужа лето здесь комфортно) зима — хотелось бы 10-20 градусов, зима кемеровской области меня устраивает пока она не опускается ниже 15) к сожалению по влажности ответить не могу — но, дожди постоянные, слякоть я не люблю ( хотя это наверное все не любят)( видела что хронические заболевания тоже важны- гастрит, панкреатит, Гайморит — если по первым двум наверное не важно, то Гайморит очень тонко чувствую приход весны и осени((

Картинка профиля Аля 07 марта 2019 в 04:22

сибиряк: Жесть: из Волгограда переехать в Кемеровскую область??? Отсюда народ наоборот пытается уехать как можно быстрее. Если не секрет, что вас побудило сделать столь опрометчивый шаг? По моему для этого для этого нужны оооочень веские причины.

Замуж вышла) в жизни всякое бывает, не все можно предугадать)

Картинка профиля Аля 07 марта 2019 в 04:23

Lotto: Цитата:В итоге хочу город 300 — 600тыс.чел, снег зимой, но до — 15 мороз, летом солнце, но до +25 тепла.
Водоёмы и лес приветствуется.
Обратите внимание на Тамбов. Ваши запросы совпадают с его параметрами.

Спасибо! Думала выбора будет поболее)) посмотрю, почитаю Тамбов)