Посоветуйте транспортную компанию

Картинка профиля Yura- Биробиджан 19 сентября 2021 в 07:45

Приветствую, форумчане! Кто перевозил вещи транспортной компанией в Крым? Без мебели, техники, у нас только коробки с одеждой и мелким хламом. В какую лучше ТК обратиться?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 19 сентября 2021 в 14:51

Тут уже не раз затрагивалась такая тема … К примеру nesiditsa.ru/forum/narod-podskazhite-kak-luchshe-perevezti-lichnyie-veshhi

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 19 сентября 2021 в 21:21

Будете удивлены, как эти коробки потом красиво и компактно укладываются на паллету.
Я перевез двухкомнатную квартиру примерно в 50 коробках. При чем несколько коробок было занято моим инструментом (дрели- шмели, шуруповерты и иже с ними), ещё три коробки с моим рыбацким шмурдяком.
Абсолютно все упаковалось в коробки…
Всю ценную технику я перевез в авто, который все равно перегонять.
Мебель под чистую продал на месте, ничего не брал с собой.

Картинка профиля Yura- Биробиджан 20 сентября 2021 в 02:50

Да, про ПЭК знаю, но отзывы от народа жуткие. Больше никто в Крым не перевозит?

Картинка профиля Yura- Биробиджан 20 сентября 2021 в 02:51

Виктор: ПЭК возит в Крым. Главное условие безпроблемной перевозки — упаковка всего и вся в коробки картонные, одинаковые. Практически вся кухонная утварь туда помещается. Перекладывать все, есссно, тряпками, вещами, все подписывать на листок. И листок скотчем приклеивать на каждую коробку.
Абсолютно все упаковалось в коробки…
Всю ценную технику я перевез в авто, который все равно перегонять.
Мебель под чистую продал на месте, ничего не брал с собой.

А вы откуда перевозили и во сколько такое выходит по деньгам?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 20 сентября 2021 в 20:20

Из Мурманска в СПБ.
Но это не имеет никакого значения.
Главное — все упаковать и не спеша сдать в ТК. У меня ничего не разбилось и не поломалось.
Сдавал сам лично и на паллеты сам складывал. А в Питере заказывал доставку.
Потом, через пару месяцев перевозил свой гараж, тоже все упаковывал в коробки. Все красиво приехало, даже светильники не разбились.
По цене уже не помню, но в любом случае это один из самых бюджетных вариантов на сегодня.
Я уже больше 15 лет работаю с ПЭКом и другими ТК. У меня за все время больших траблов не было.
Деловые Линии косячили несколько раз. Один раз просто пропала ПВХ лодка… Хорошо, что были документы- деньги выбивал около трёх месяцев.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 20 сентября 2021 в 20:22

Тем более, сейчас у ПЭКа обязательная страховка. Очень рекомендую все страховать…