Народ, подскажите как лучше перевезти личные вещи

Картинка профиля Владимир 17 июля 2014 в 15:42

Уже не один раз переезжал из одного города в другой.
Раньше пользовался ж/д контейнерами, сначала использовал 3-х тонники, потом их убрали из эксплуатация, пользовался 5-ти тонниками, но и их сейчас тоже не используют. Остались 20-ти тонники и больше, но мне такой контейнер не нужен, вещей не так уж много, но на личной машине точно не перевезешь.
Народ, подскажи чем сейчас пользуетесь при переезде из одного города в другой, интересует опыт переезда не в соседний город 200 — 300 км., а реально на большие расстояния? Какие могут быть варианты, какими транспортными компаниями пользуетесь?

Картинка профиля Nicolas74 17 июля 2014 в 17:01

Тоже интересует. Послежу за темой!

Картинка профиля Владимир 21 июля 2014 в 06:16

Народ, ну не ужели ни кто не перевозит личные вещи по РФ из города в город!?
Это реально полезная информация для многих кто заходит на данный ресурс!

avatar Ренат 21 июля 2014 в 12:48

Как насчет переезда не знаю, но так как пользуюсь частенько транспортными компаниями для перевозки разных грузов. То советую транспортные компании. Их сети настолько развиты, что практически в любую точку перевезут. Сам пользуюсь ТК «КИТ» удобно (не сочтите за рекламу)

avatar Владимир 22 июля 2014 в 06:51

Ренат спасибо.
Подскажите, в ТК требуют примерные объем и вес перевозимых вещей. С объемом еще можно как-то справиться, взять все коробки и обмереть, но как быть с весом? У меня даже весов дома нет…

avatar Ренат 23 июля 2014 в 19:57

Обычно вес и объем, я примерно указываю (с небольшим запасом) — это только, для того чтобы узнать цену. Просто я обычно сам отвожу груз до их терминала. Когда на их терминал привозишь груз, то все замеры они сами делают при вас. Могут упаковать (пленку, в деревянный каркас, на поддон и тп) за доп плату.
А если им самим заказать и забор груза от вас, то они заберут и от квартиры. То же самое, могут довести прямо до квартиры. Но опять же все это за доп оплату.
Есть Т. К. которые не имеют терминала в моем маленьком городке. То я обычно в ближайшем городе, где есть их терминал, получаю. Заказываю частника на грузовичке и еду. Так как обычно у ТК очень дорого — довести лично до меня в другой город.

Картинка профиля Владимир 25 июля 2014 в 13:03

Ренат, еще раз большое спасибо!
Думаю многим данная информация будет полезной.

Картинка профиля Домашние переезды Россия и СНГ.- Новороссийск 25 июля 2014 в 19:37

Владимир а вы куда переезжаете?

Картинка профиля Марина М- Тюмень 25 июля 2014 в 23:33

Как человек, работавший в снабжении, не советую как раз компанию «Кит» — наши поставщики, как правило, соблазнившись дешевизной услуг, отправляли груз данной компанией — в итоге, то груз уезжал в другой город (созвучный по названию), то документы терялись, то их просто забыли передавать вместе с грузом… то есть проблем натерпелась достаточно, в итоге, уже договариваясь с поставщиком о доставке, просила, чтобы только не «Китом» отправляли.
Затем, когда сама задумалась о переезде на ПМЖ в другой город (более 1000 км), заранее собирала отзывы о ТК — мне советовали «Ратэк», «Фастранс» и «Автотрейдинг» — у всех есть свои плюсы и минусы, но именно крупный груз советовали отправлять компанией «Ратэк». Именно их услугами я и воспользовалась (при подсчете на калькуляторе на сайте цена была ниже, чем у остальных компаний, в итоге, заплатили еще меньше, чем ожидали) — в целом довольна, цена очень даже приемлемая, груз пришел вовремя, в целости. Процесс отправки — получения такой же, как описал выше Ренат. Правда, оформлять заявку на экспедирование груза (забор с адреса и доставку до терминала) для отправки нужно минимум за сутки, поэтому мне было удобнее воспользоваться услугами городского грузотакси, чтобы довезти груз до терминала, да и дешевле получилось.

Картинка профиля Ренат 28 июля 2014 в 11:12

Рекламировать «КИТ» не буду. Просто это единственная ТК, терминал которой есть в нашем городке. А это очень удешевляет и делает более комфортным перевозки. И пока нареканий за 2 года работы не было.

С Мариной согласен. Через ТК груз если отправлять — то действительно, лучше самому до терминала довозить и забирать. А то бывает по городу перевозить — бывает дороже чем от города до города.

avatar Мария 31 июля 2014 в 15:26

Я переезжаю как раз. В Краснодаре месяц. Перевозку заказывала в байкал-Сервис. За всепровсе всего 1700р. можно заказать донести до кв. Не дорого — у меня 80 кг, по объему 0,45куб.м., 5 среднего размера и 2 большие коробки. Но как они мне взгрели мозг не могу описать словами!!! По тел. не могут ничего толком объяснить — на все вопросы какие то мямли мало внятные. По консультации первой, до заказа — все так радужно — все шоколадно, доставка примерно за неделю (Томск-Краснодар), на самом деле везли все 2 недели, до последнего не говорили стоимость. То бесплатная доставка, то платная (1200р. до меня). То бесплатная крупногабаритного груза… В итоге бесплатно доставили. Сказали стоимость в день привоза груза к ним. А доставка в течении следующих двух дней. Но на самом деле все предельно ясно — сейчас когда я уже все знаю. Мне кажется, что я теперь могу более прозрачно объяснить как у них устроена работа, чем девочки по тел. Пока писала сообщение — привезли! Коробки, конечно, помочь сложно — все грязные, порванные, откуда-то торчит вешалка, коробка с постелью… не нашла арома-лампу любимую свою — толи забыла, хотя КАК?:) толи выпала, что не удивительно — заклеивайте скотчем основательно, либо дополнительно упаковывайте у них! Такие от дела.

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 31 июля 2014 в 16:18

avatar Альберт 09 августа 2014 в 18:05

Здравствуйте. Переезжали семьёй из СПБ в Октябрьский РБ пользовался КИТом нормально все получилось 550 кг 1.8 м3 15000 рублей 2012 год. Сейчас переехали в Пятигорск решили что проще было все вещи продать и здесь уже покупаем что то новое что то бу. Поэтому думеться что легче продать максимально все на авито и также потом купит что надо но уже на месье.

avatar Vladimir 29 октября 2014 в 07:51

Дара: Я переезжала 2.5 года назад из Москвы в Горно-Алтайск. Отправляла вещи 3 тонником через РАТЭК. Осталась очень довольна. Следующий переезд планирую тоже через них.

Дара, добрый день.
Я как раз в начале и написал, что 3−5 тонников уже нет, их физически не обслуживают жд терминалы, по этому и была открыта данная тема.

avatar Vladimir 29 октября 2014 в 07:51

Мария: Пока писала сообщение — привезли! Коробки, конечно, помочь сложно — все грязные, порванные, откуда-то торчит вешалка, коробка с постелью… не нашла арома-лампу любимую свою — толи забыла, хотя КАК?:) толи выпала, что не удивительно — заклеивайте скотчем основательно, либо дополнительно упаковывайте у них! Такие от дела.

Т.к. перезжал не один раз, то советую купить упаковочную пленку и завернуть ваши коробки в неё, стоит она не дорого, но сохранит ваши коробки (вещи) от грязи и повреждений. Конечно, можно заказать данную услугу у ТК, но смысла переплачивать не вижу, любой может самостоятельно закрутить коробки в пленку.

Картинка профиля Юлия- Мурманск 05 марта 2015 в 18:22

Я два раза переезжала. Один раз ПЭКом-все вещи в «мясо».Второй раз ООО «МиллениумТрансГрупп»-очень осталась довольна. Во-первых от подъезда до подъезда довозят. Во-вторых, Работники такие любезные, документы на оплату подготовили, всю дорогу звонили, отчитывались где водитель находится. И водитель молодец, ждал меня, пока я приеду следом за вещами на поезде. Сутки простоял возле подъезда с моими вещами. Замечу, вещи доехали в целости и сохранности. В-третьих, скидку сделали хорошую, т.к. я учитель и зарплата у меня как у всех бюджетников небольшая.

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 13 марта 2015 в 07:56

Vladimir: Я как раз в начале и написал, что 3−5 тонников уже нет

Но и фиг с ними, я регулярно пользуюсь услугами РАТЭК, когда нужно отправить несколько небольших коробок. И еще ни одной коробки мне не помяли, ничего не разбили. А вот пробовала Энергией- осталась очень недовольна. Поэтому в любом случае — РАТЭК рулит

Картинка профиля Галина Анатольевна 19 апреля 2015 в 00:23

а международный опыт перевозки вещей есть у кого-нибудь? Конкретно, из Италии в Россию… да еще и животных бы забрать вместе с нами)))) Всех погрузить в одну машину и вперед? Возможно такое?

Картинка профиля Домашние переезды Россия и СНГ.- Новороссийск 19 апреля 2015 в 11:50

возможно, но только не большим объёмом и весом

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 апреля 2015 в 13:51

Галина Анатольевна: …а международный опыт перевозки вещей есть у кого-нибудь?.

Мне кажется- дешевле купить на новом месте всё.