Посоветуйте город до 600 тыс. жителей со свежим воздухом и теплым солнцем

Дима: Старый… достаточно зайти на любой ресурс и убедиться и в цифрах и в «предпочтениях». Стоило ли тратить время на этот набор «теоретизма». когда все уже «написано за нас»?

Люди живут не в цифрах и не в ресурсах, а в городе. и довольно неплохо живут. Вы можете предложить город альтернативный Ставрополю?

Лана: Ну как всегда, Александр в своем репертуаре. Я написала свое личное мнение, позвольте автору темы самостоятельно разобраться, приняв к сведению варианты, предложенные разными людьми.

Много букв, а толку мало. Ставрополь теплее и солнечнее Воронежа в зимнее время, это неоспоримый факт, все остальные рассказы про солнца Воронежа это лирика. По факту выбирать автору темы что нужно. В Воронеже зимой +15 с солнцем не бывает, а в Ставрополе бывает. Мне зима Воронежа больше нравится, так что свое мнение я уж точно не навязываю. Воронеж не пуп земли, есть города и теплее. Мы не знаем, что нужно автору темы, так что не отвечайте мне пожалуйста до тех пор пока ситуация не прояснится. В Воронеже я не жил, но это не меняет очевидной реальности. Не бывает в Воронеже зимой +20 живи там, не живи. Климат Черноземья я знаю хорошо.

Тьфу ты, блин. Воронеж вообще не подходит. Остаются только Курск и Ставрополь.

А вообще формально можно и 10 тысячных городов понапихать, а что до 600 тыс же. А культурно-творческую сферу подогнать под библиотеки и музеи.

Тогда вообще можно разгуляться.

Лана: Простите, просто накипело. А толк есть, конечно же, только от ваших постов))) Ладно, люди разберутся. Все, молчу-молчу.

Вы написали кучу прописных истин. То что Ставрополь подходит не всем, например, об этом я трублю каждую неделю в разных темах за что регулярно получаю от Андрея77.

Суть не в этом. Мы не дождались автора. Мы не знаем требований, в анамнезе лишь общие фразы солнце, тепло, экологично. Формально Ставрополь идеально подходит, а что там нюансы есть, так нас никто не спрашивает. Ставрополь подходит формально? подходит. Ну и ок.

Если смутит Тюльпан горный климат Ставрополя, то есть Курск. А если что есть и старина Севастополь. Ничего лучше просто придумать нельзя если брать крупные города.

Если брать мелкие, то там и Анапа и Геленджик и Зерноград даже можно засадить. Непонятны исходные данные что есть работа в культурной сфере. В библиотеку возьмут в любом городе, а если нужны свистелки и перделки, то это крупный город, областной.

Из областных городов подходят Курс и Ставрополь, ну теперь и Севастополь. Все. Как ни ругай Ставрополь и Курск, а лучше не найти. Воронеж отпадает, так как город 600 тыс. Формально Семилуки там всякие Усмани это все мелочь в которых можно невозбранно жить вдыхая ароматы воронежского разнотравья, а работать в Воронеже.

Чтобы не возникало вопросов, напишу почему остальные города не подходят:

Краснодар (Больше 600 тыс, да и после Архангельска можно просто помереть, климат суровый, целебным его не назовешь)

Ростов-на-Дону (больше 600 тыс, экология плохая, заводов много, промышленный город)

Грозый, Махачкали и прочие Майкопы (можно посоветовать, но сбегуться разные кавказофобы и начнут рассказывать про жуткий Кавказ) Кстати Майкоп таки выделяется на фоне остальных городов своей безопасностью, никакой особой культурной сферы там нет, но все-таки республиканская столица, перепадов нет, давления и скачков тоже, можно взять за альтернативу Ставрополю, насчет целебности климата очень сомнительно, дикая влажность летом и зной не дадут возможность посоветовать мне этот город)

Тула, Рязань, (промышленные города)

Тамбов (неплохая альтернатива Курску, нет АЭС и прочих монстров, так что вполне можно заменить)

Орел, Брянк, Пенза (радиация)

Картинка профиля Андрей 12 июля 2016 в 10:16

Картинка профиля Андрей 12 июля 2016 в 10:51

Картинка профиля Slavas 12 июля 2016 в 11:35

Андрей: Ставрополь рано или поздно превратится в подобие Пятигорска -Кисловодска.Толпы армян -чеченов-дагов.Самый не перспективный город для переезда. Хотя есть экстремалы которые переезжают и в Махачкалу! Достаточно посмотреть что сейчас творится в Пятигорске -то же самое ждет Ставрополь!

Андрей: Между прочим от Ставрополя до КМВ всего 200км. Из КМВ многие русские уже готовы уехать в центр России так как житья уже реально нет от нац.диаспор.Вся торговля весь бизнес все схвачено армянами. Достаточно поговорить с местным русским населением. Хочу подчеркнуть что я нейтрально отношусь ко всем национальностям .А теперь можно сделать вывод о перспективе переезда в Ставрополь.

Насчет поговорить с местным населением-у меня почти все знакомые хронически недовольны Ставрополем крайние лет 20-ть: и «засилье кавказцев», и работы нет, и климат плохой, и т.д. и тп. И все время куда-то «уезжают»…, только и смотришь-один дом построил, другой в квартиру вложился, третий землю ищет.)). Ну менталитет здесь у людей такой-прибедняться, похитрить…))). Со Ставрополья причина миграции одна-экономическая, как и везде люди стремятся получить высокооплачиваемую работу, которой у нас на всех не хватает. И заработав, в основном, возвращаются домой, на Ставрополье.
Теперь насчет кавказцев-такая проблема есть, зачем скрывать, но пик ее актуальности прошел лет 5 назад. Вообще, благополучие в плане межнациональных отношений зависит от решительности местных властей и правоохранительных органов пресекать любые негативные проявления на корню. Сейчас она есть.
В отношении бизнеса. Подавляющее большинство владельцев крупного и среднего бизнеса на Ставрополье-местные уроженцы. А во многих отраслях на приезжих-кавказцах из соседних регионах делаются немалые деньги-в образовании, медицине, торговле, сфере услуг… Об этом вам местные не расскажут.)))
Приезжайте в Ставрополь и посмотрите, как и чем люди живут, и многие вопросы и сомнения отпадут.

Картинка профиля Alexx85 - Пятигорск 12 июля 2016 в 12:56

На Ставрополье и в самом Ставрополе кавказцев НИЧУТЬ не больше чем в любом другом южном регионе России (Краснодар, Ростов, Астрахань и др.) А на счёт перспектив Ставрополя вообще СМЕШНО читать от человека, который там 100% никогда не был. В Ставрополе и население и строительство и развитие идёт ПОЛНЫМ ХОДОМ, никакому городу в Центральной России такие темпы не снились. Достаточно просто зайти и почитать статистику по городу за последние 5−7 лет! Так что не надо говорить о том чего Вы вообще не знаете. А точнее — откровенно врать!

Картинка профиля Сергей - Ставрополь 12 июля 2016 в 13:42

И что же твориться в Пятигорске можно узнать? Бываю там регулярно, езжу в гости к родственникам и по работе, что-то не вижу что там «твориться», всё, как было 5 лет назад так и есть. Правда рынки чуть-чуть сдулись, раньше это вообще целые города были, сейчас по скромней стали… И где вы взяли данные по «бесперспективности» Ставрополя? Можете источник назвать, где такой рейтинг составляют? Лично у меня совсем другие данные и при чём официальные, вот цитата из информационного агентства: «Независимое агентство «Городские проекты» подвела итоги рейтингов среди городов России. Ставропольцам есть чем гордиться. Город вошёл в десятку лучших городов России. Ранее он уже был назван самым зелёным городом, так же по благоустройству и динамике развития был признан одним из первых.
Как стало известно 26-news.ru сейчас Ставрополь занял десятое место по показателям комфорта для проживания горожан. Они складываются из многих факторов. Здесь учитывался доход и трудовая занятость горожан, стоимость приобретения и оплаты жилья. Количество обучающиеся в различных учебных заведениях, а так же гости и посетители заведений культуры.
Красавец Ставрополь опередил Ростов-на-Дону, Волгоград и многие другие города. Так же — По данным международного рейтинга «Ведение бизнеса-2014», который подготовили Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, Ставрополь — в семерке лучших городов России для ведения бизнеса, сообщает «АиФ».

Исследования проводились в 30 городах нашей страны и в 183 странах мира. По результатам, к примеру, Санкт-Петербург оказался на 22-ом месте, а Москва на 30-ом — последнем.

«Исследование проводилось путем анализа по четырем основным критериям: «легкость регистрации предприятий», по которому Ставрополь вошел в четверку лучших городов России; «легкость получения разрешений на строительство» (2-ое место); «легкость подключения к системе электроснабжения» (9-ое место).»
Может быть хотите опровергнуть хоть один из этих фактов или поспорить о чём-то?