Посоветуйте город до 600 тыс. жителей со свежим воздухом и теплым солнцем

Картинка профиля Андрей77 12 июля 2016 в 22:56

Андрей: Вот такие умники как Андрюша -ростовский всех приглашают в Ставрополь! Кстати Вы читали бредни Андрюши на форуме Дача? Почитайте очень интересно!

Краснодарская недвижка плохо продаётся? Ишь как разнервничался. Выпей успокоительного и успокойся.

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2016 в 11:20

Андрей: В Ставрополе строительство идет полным ходом!-И что с того?

А то, читайте название темы и стартовый топик. Раз не можете посоветовать город лучше Ставрополя, значит Ставрополь и подходит. Читайте внимательно название темы.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 июля 2016 в 12:16

Андрей: В Ставрополе строительство идет полным ходом!-И что с того?

Ну вот что и требовалось доказать))) НИ ОДНОГО опровержения по поводу достижений Ставрополя за последние годы! Одна тупая чернуха и грязь человека НИКОГДА не бывавшего ни в городе, ни в крае и перечисление «кто с кем граничит». К Вашему сведению ВЕСЬ Ю. Г. России, испокон веков, граничил с кавказскими республиками и что теперь? Русским надо собираться и уезжать? Куда? На север? В Арктику? Ваш Ростов уже давным-давно оккупирован кавказцами и бандитами разных мастей — вся торговля, бизнес, рестораны итд. Что же Вы оттуда не бежите? Смешно читать такие опусы о Ставрополе от человека живущего в 200 км от Ставропольского края и никаких границ здесь нет. Вы же ни нас пытаетесь очернить, Вы же себя одновременно тОпите и позорите — это всё ОДНА ТЕРРИТОРИЯ! Сразу видно, что человек, мягко говоря, не умный…

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 июля 2016 в 12:20

Картинка профиля Andry 13 июля 2016 в 12:24

Сергей: И кстати, в отличие от Вашего Ростова, в Ставрополе НЕТ НИ ОДНОЙ мусульманской мечети! Вот и подумайте об этом перед тем, как всякую муть здесь писать…

Тереза Матинян- Ставрополь 13 июля 2016 в 18:11

Добрый день всем. Я живу в Ставрополе. Всю свою жизнь. Ездила в гости не надолго в разные города. Но никогда не возникало желания куда- нибудь переехать отсюда. Наоборот, возвращаясь откуда-то или увидев сюжеты о других городах, всегда прихожу к выводу, что лучше моего города нет. Не подумайте, что я родной город хвалю. Просто самое главное в жизни быть счастливым там, где живешь. А что касается национальных диаспор в Ставрополе, так они никому не мешают. Здесь сотни национальностей, все живут дружной семьей.
Мы к друг другу привыкли.

Картинка профиля Андрей 13 июля 2016 в 19:00

Вы читаете хотя бы отзывы о Ставрополе на форуме? Все пишут что от постоянных разборок с кавказцами хочется убежать с этого чудесного города!!! А еще взрывы и теракты дополняют печальную картину! Или все это вранье и местные врут?

Картинка профиля Андрей 13 июля 2016 в 19:07

Andry: Серый! Хватит кормить тролля! Ты ему хоть «кол на голове тиши», он всё равно будет «на чёрное говорить белое» и наоборот. Просто забей и всё. Пусть фигню несёт дальше, сам с собой переписывается)))

Картинка профиля Андрей 13 июля 2016 в 19:12

Сдесь сотни национальностей все живут дружной семьей! Хочу спросить Вас, а теракты чечены устроили в центре Ставрополя где погибла море народу это то же от большой дружбы ???

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2016 в 21:06

Андрей: Кто пишет правду тот троль! Хорошо сочиняйте и дальше сказки о жизни Ставрополе. Взрывы, теракты, убийства русских, постоянные конфликты с кавказцами все это миф?

Миф. В Ставрополе ничего из этого нет!

Картинка профиля Андрей 13 июля 2016 в 21:40

Картинка профиля ВПВГ 13 июля 2016 в 22:21

Андрей: То есть терактов в Ставрополе не было? Все это полное вранье? И на форуме про Ставрополь местные то же врут о кавказском беспределе?

Теракты были в Москве, Краснодаре, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Волгограде. В Ставрополе теракт был один раз.

Кавказский беспредел есть в Череповце, Вологде, Санкт-Петербурге. Причем тут Ставрополь? теракты и беспредел по всей стране.

Картинка профиля Тюльпан- Архангельск 14 июля 2016 в 01:11

Александр: Вы написали кучу прописных истин. То что Ставрополь подходит не всем, например, об этом я трублю каждую неделю в разных темах за что регулярно получаю от Андрея77.

Суть не в этом. Мы не дождались автора. Мы не знаем требований, в анамнезе лишь общие фразы солнце, тепло, экологично. Формально Ставрополь идеально подходит, а что там нюансы есть, так нас никто не спрашивает. Ставрополь подходит формально? подходит. Ну и ок.

Если смутит Тюльпан горный климат Ставрополя, то есть Курск. А если что есть и старина Севастополь. Ничего лучше просто придумать нельзя если брать крупные города.

Если брать мелкие, то там и Анапа и Геленджик и Зерноград даже можно засадить. Непонятны исходные данные что есть работа в культурной сфере. В библиотеку возьмут в любом городе, а если нужны свистелки и перделки, то это крупный город, областной.

Из областных городов подходят Курс и Ставрополь, ну теперь и Севастополь. Все. Как ни ругай Ставрополь и Курск, а лучше не найти. Воронеж отпадает, так как город 600 тыс. Формально Семилуки там всякие Усмани это все мелочь в которых можно невозбранно жить вдыхая ароматы воронежского разнотравья, а работать в Воронеже.

Чтобы не возникало вопросов, напишу почему остальные города не подходят:

Краснодар (Больше 600 тыс, да и после Архангельска можно просто помереть, климат суровый, целебным его не назовешь)

Ростов-на-Дону (больше 600 тыс, экология плохая, заводов много, промышленный город)

Грозый, Махачкали и прочие Майкопы (можно посоветовать, но сбегуться разные кавказофобы и начнут рассказывать про жуткий Кавказ) Кстати Майкоп таки выделяется на фоне остальных городов своей безопасностью, никакой особой культурной сферы там нет, но все-таки республиканская столица, перепадов нет, давления и скачков тоже, можно взять за альтернативу Ставрополю, насчет целебности климата очень сомнительно, дикая влажность летом и зной не дадут возможность посоветовать мне этот город)

Тула, Рязань, (промышленные города)

Тамбов (неплохая альтернатива Курску, нет АЭС и прочих монстров, так что вполне можно заменить)

Орел, Брянк, Пенза (радиация)

К сожалению не получилось ответить ранее. Да, в Ставрополь теплый, но все-таки довольно южный город, соответственно процент граждан армянской и кавказкой национальностей большой. Отношусь к людям разных национальностей вполне спокойно, больше мне неприятно их поведение в отношении к русским девушкам. Понятное дело, что это не от национальности зависит, а от человека, но чаще всего прецеденты связаны именно с южными людьми. А хочется спокойно ходит по улицам.

Изначально мало перечислила того, чего хочется от города, так как в таком случае это бы получилось место, которого нет).
Свистелок, как Вы выразились, мне не нужно. Не в той степи специалист. А вот театры и художественные школы, это обязательно и необходимо. Понятно, что в крупных городах много чего есть, но именно поэтому такие и не рассматриваю. Хватило четыре года в Петербурге. Суматоха и массовость заела.

Купить свое жилье пока возможности нет, поэтому придется снимать. Хорошо бы, если в городе сдавались бы частные небольшие дома по приемлемой цене.

Есть предложения рассмотреть Владимир, Кострому, Чебоксары.

Картинка профиля ВПВГ 14 июля 2016 в 01:41

Тюльпан:

Есть предложения рассмотреть Владимир, Кострому, Чебоксары.

это обычные города, никаких особых солнц там нет. Рассмотрите Тамбов

Картинка профиля Андрей77 14 июля 2016 в 08:28

Дима: Да… ради Бога:)

Я где-то между строк (что ли) писал про «скачки»? Я писал о том. что в Ставрополе.(а еще ниже в Кисловодске)… нормальным давлением (считается) 715−720мм. Можете немедленно отправляться в яндекс-погоду и понаблюдать за цифрами.
Потому что это … 600 метров над уровнем моря. В Кисловодске (нормой) считается 690мм…

Коротко говоря. чем выше тем кислорода меньше. Это аксиома. Плотность воздуха ниже. С другой стороны… 600метров над уровнем моря — это не критично. Положительной составляющей является «другая» атмосфера. Меньше загаженная «придонными» газами автохлама и всяких других загрязнителей.

Полечиться съездить… Побегать ради сверхкомпенсации. Рекомендовано задолго до меня.
Ну, а вот жить… пробуйте сами.

Теоретик вы наш. Посетите Ставрополь, прочувствуйте на себе, а потом будете иметь право на своё мнение. Спорить нужно о вкусе устриц с теми, кто их ел. А теоретическая демагогия — пустая трата времени.

Картинка профиля ExNav- Калининград 14 июля 2016 в 09:07

Дима: нормальным давлением (считается) 715−720мм.

Можно посчитать, 452 / 11 = 41. То есть нормальное давление получается 760 — 41 = 719 мм.рт. ст на высоте аэродрома Ставрополь.

Если верить Википедии, высота центра Ставрополя 620 метров над уровнем моря. Значит, нормальное давление 704 мм.рт.ст.
В Кисловодске высота центра 825 метров, нормальное давление 685.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 июля 2016 в 09:17

Андрей77: Спорить нужно о вкусе устриц с теми, кто их ел.

«О вкусах не спорят». Так же как и о погоде. :))

Картинка профиля Андрей77 14 июля 2016 в 11:23

ExNav: Высота аэродрома Ставрополь (Шпаковское) над уровнем моря 452 метра. При подъеме на каждые 11 метров давление воздуха уменьшается на 1 мм.рт. ст.

В Кисловодске высота центра 825 метров, нормальное давление 685.

Высота центра Ставрополя 579 метров. Если брать район площади Ленина как центр города. 620 метров это уже западная часть города ближе к окраине. Самая высокая точка города 660 метров — парк Победы в западной части города.
Высоты можно померить с помощью Google Earth

Картинка профиля Андрей77 14 июля 2016 в 11:46

Дима: Я не соглашусь с тем что «ваш»)))

Старый, в этих городах было пол Союза.
Теорией занимаетесь Вы… высказываясь за то. где. кто… и когда был и ел ли устрицы)))

Я как раз таки практикой занимаюсь. Ибо жил в Ставрополе 30 лет и часто там бываю. Ощущения от пониженного атмосферного давления самые что ни на есть приятные. Лёгкость в теле. Приятный воздух. Это признали все кто посетил Ставрополь на этом форуме. Можете зайти в тему Пять преимуществ переезда в Ставрополь и почитать. Все признали, что самочувствие у них резко улучшилось от проживания в Ставрополе. Мало того, недавно привозил в Ставрополь тёщу и тестя. Раньше в Ставрополе никогда небыли. Были удивлены как легко преодолевали подъемы во время прогулок. Сами с себя удивлялись. Так что, моя практика подтверждённая реальным опытом других людей.
В Ставрополе полсоюза небыло, это не КМВ. Климат Ставрополя от климата КМВ несколько отличается.
Смотри скриншоты.

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 14 июля 2016 в 11:47

Дима: Ну. да… да.
Для среднего статиста. это не проблема. Все-таки. специфика имеется.
Если не сложно. Рассчитайте для 620 метров в центре города. У меня получилось 704. Представляете. 744. и бац. 704))

Википедия это последний источник, который я приму на веру. Пишут её порой дилетанты.
Не совсем понял причём тут цифра 744?