Посоветуйте город до 600 тыс. жителей со свежим воздухом и теплым солнцем

Картинка профиля Alexx85- Пятигорск 14 июля 2016 в 11:56

Андрей: Вы читаете хотя бы отзывы о Ставрополе на форуме? Все пишут что от постоянных разборок с кавказцами хочется убежать с этого чудесного города!!! А еще взрывы и теракты дополняют печальную картину! Или все это вранье и местные врут?

ВРАНЬЁ И ЧУШЬ! Мы здесь живём и всё видим своими глазами, а вы тяфкаете из-за угла и бессовестно врёте! Никто местный отсюда не бежит, а те «местные», которые пишут чернуху, они такие же «местные», как и Вы! Валите отсюда куда подальше, бессовестная р… жа

Картинка профиля Андрей77 14 июля 2016 в 11:59

Ставропольская частная метеостанция расположенная близко к центру города на высоте 550 метров.

meteonet.ru/statistics.php?d=65

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 27 июля 2016 в 10:39

Тут звучал в теме Курск. Как местный житель немного прокомментирую.
По экологии — экология в Курске хорошая. Крупные производства благополучно сдохли в 90-е. Город фактически экологически чистый. Климат — 1 в 1 Воронеж практически.
АЭС. не знаю, современные АЭС по моему мнению куда «чище» тех же ТЭС на угольке.
Но с бронхитом — не советую. Воздух в городе сухой (кроме Сеймского района и пригородов).
Зелени, за счёт строительства, расширения дорожной сети и прочего сильно поубавилось в последние лет 5−7.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 июля 2016 в 12:05

А как дела с питьевой водой? Не очень… или очень плохо???

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 27 июля 2016 в 12:27

У нас вода жесткая, много кальция, марганца, железа. Из-под крана пить не рискую — покупаю бутилированную в 19-литровках.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 27 июля 2016 в 14:19

Геленджик, Анапа, Сочи

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 01 августа 2016 в 13:03

Дима: Она точно такая же «из под крана». Только прогнанная через фильтр (в переводе на те фильтры… что продаются в магазине) не более чем 100 циклов и за короткий промежуток времени

На производство не заглядывал. Для меня показатель то, что после трёх лет — на чайнике до сих пор нет налета и ни разу не было проблем с зубами/животом.

id2875124- Воронеж 06 августа 2016 в 17:16

Работу в той сфере, что описали найдёте. Культура на уровне, город подарил миру писателей, музыкантов, да и сейчас старается быть на достойном уровне.

Картинка профиля Тюльпан- Архангельск 08 октября 2016 в 13:22

id2875124: Ранее уже говорили про Воронеж. Думаю это будет хороший выбор. Город разделен рекой на 2 части. Они хоть и единое целое, но ни одна из частей по идее не больше 600 000 человек. Так, что по факту город подойдёт. На левом берегу возле леса (Боровое, Сомово, Дубовка) очень чистый воздух, и солнца достаточно. На правом берегу также есть места с лесом — улицы Ломоносова, Тимирязева, частично ул. Шишкова, мкр. Березовая Роща.

Были мысли и о нем.
Давно не была на форуме и со времен все сильнее тянет на родину- Южный Урал. Кто может посоветует небольшой город (до 500 тыс.) или поселок городского типа с более или менее приемлемой экологией, питьевой водой, водоемом и приятной инфраструктурой. Работа в культурной сфере. Рассматривается не только Оренбургская область, но и Курганская, Челябинская, Пензенская области. Возможно даже и Алтай. Спасибо заранее!

Картинка профиля Ольха- Курган 10 октября 2016 в 01:06

Курганскую область не советую. Реальная средняя зарплата в Кургане — 8−10 тыс. 3−5 тыс. — тоже не редкость. Заводы все развалили, по идее должна быть хорошая экология, ан нет. Есть версия, что Курган расположен в яме, поэтому вся дрянь из окрестных городов идет сюда и не развеивается. Хотя здоровые люди чувствуют здесь себя нормально, в горле не першит, как в Челябинске. Здравоохранение в полной опе. Цены обычные, среднероссийские. Проезд в автобусе 20 р. — очень круто для наших зарплат. Население — 330 тыс. Солнце — не знаю, с чем сравнивать. Многие пишут про пасмурность и серость ЦФО. Я жила 5 лет в Москве, и мне кажется, что соотношение солнечных и пасмурных дней там и здесь примерно одинаковое. Культурная жизнь — есть драмтеатр, филармония, музеи, культурно-выставочный центр, библиотеки конечно. Климат стал резко-континентальным. Зимой чаще всего -15−25, случается 30 и ниже. Лето может быть очень жарким, может быть прохладным. Некоторые пишут, что Курган — обычный российский бедный город, коих множество. Моё мнение — город заброшен, похерен и забыт всеми правительствами. Но почему-то все равно здесь много беременных женщин и детей, дорогих машин тоже полно — просто диву даешься…

Картинка профиля Ольха- Курган 10 октября 2016 в 01:20

Вода в Кургане плохая (из Тобола), хотя смотря с чем сравнивать: в Ёбурге, например, вода невыносимо вонючая и желтая, так что курганская кажется еще ничего. Многие заказывают бутилированную воду, нам это надоело, сейчас мы отстаиваем и фильтруем — и эта вода на вкус мне намного больше нравится, чем покупная. Ну кому что. Водоемы — Тобол (если не центральные пляжи, вполне можно купаться, за городом вообще красота), Голубые озера в сосновом лесу очень даже ничего, особенно утром)

Картинка профиля бухгалтер 11 октября 2016 в 10:52

советую Казань хоть и больше 600 тыс, но воздух здесь очень свежий и солнце теплое. Как никак Поволжье — климат здесь хороший