Посоветуйте город-миллионник с хорошим климатом и IT-вакансиями

Картинка профиля 18 марта 2017 в 12:59

Здравствуйте. Собираюсь переехать в другой город России.
В миллионник, как СПб или Екб.
Нужен сухой климат (очень важно), хотя бы летом, с не слишком холодной зимой. Желательно побольше солнечных дней (побольше, чем в Питере и Петропавловске-Камчатском).
И чтобы был как можно чище в плане воздуха и воды.
И чтобы вакансий в сфере IT с хорошими зарплатами было много. В этом плане, судя по хэдхантэру, Екб хорош.
Думал сначала в Екб, но по критерию чистоты, как я понимаю, он отпадает.
В целом комментарии на сайте весьма противоречивые, поэтому не знаю даже, куда ехать.
Наверное, могу пренебречь критерием чистоты, если без этого никак, чтобы город был именно миллионник. Но чистота тоже важна — здоровье не очень и не хотелось бы ехать туда, где и вода и воздух отравленные.
Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 13:09

Здравствуйте, подойдут города: Воронеж, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону.

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под сухим климатом? Вам нужен реально сухой климат? или просто без повышенной влажности?

Картинка профиля 18 марта 2017 в 13:11

cottager: Здравствуйте, подойдут города: Воронеж, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону.

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 13:29

Степан: Чтобы летом не было ощущение, как будто находишься в бане. Чтобы жара переносилась легче.

А как в Хамаме и сауне с духовкой?

Картинка профиля realYU- Воронеж 18 марта 2017 в 14:25

Степан: чтобы город был именно миллионник.

Пример: Москва — дорого, Ростов, Волгоград — жарко и т.д.

Вложения:
Картинка профиля Cyril- Санкт-Петербург 18 марта 2017 в 14:44

«С не слишком холодной зимой.»
Насколько? Но вообще вроде не Екб.

IT, нормально себя чувствует в разных городах, но в из милионников особенно приличное внимание ему уделяется в Казани. Может еще где, просто я знаю про Казань.

Картинка профиля 18 марта 2017 в 14:44

realYU: Их всего 15. Без Питера — 14. Не так уж и много, чтобы двумя-тремя параметрами сократить список до 2−3 городов. В плане сухости, по-большому счёту, они все одинаковы. В плане переносимости жары, имхо, всё индивидуально и как это измерить — без понятия.
Пример: Москва — дорого, Ростов, Волгоград — жарко и т.д.

Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 14:45

realYU: В плане сухости, по-большому счёту, они все одинаковы.

Совсем не одинаковы!!!

Картинка профиля 18 марта 2017 в 14:46

Cyril: «С не слишком холодной зимой.»
Насколько? Но вообще вроде не Екб.

Не ниже -20.

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 14:46

Степан: Спасибо.

Если хамам и сауна не нужны, то Ростов и Волгоград отпадает. Остаются Казань, УФА, Воронеж и Москва

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 14:47

Степан: Не ниже -20.

Только Воронеж. А в Волгограде -40.

Картинка профиля 18 марта 2017 в 15:27

cottager: Только Воронеж. А в Волгограде -40.

О Воронеже как-то многовато негативных отзывов.

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2017 в 15:30

Степан: О Воронеже как-то многовато негативных отзывов.

Тогда терпите ниже -20 в Казани и Уфе. Всегда приходится чем-то жертвовать. А негативных отзывов я Вам про любой миллионник найду.

id22332615- Калуга 18 марта 2017 в 16:18

Степан: О Воронеже как-то многовато негативных отзывов.

Под описания ваши, реально воронеж подходит, а вот с вакансиями советовал бы сначала через скайп собеседы проходить, есть там мода у работадателей через недели 3 отвечать

Картинка профиля acad 06 мая 2017 в 17:33

За мкадом жизни нет.

Картинка профиля Стас- Подольск 11 мая 2017 в 01:10

Евгений Иванов: За мкадом жизни нет.

Вы погорячились

Lev Rebrin 23 мая 2017 в 17:12

А почему Екб грязный? В Екб нет (почти) промышленных предприятий. Структура загрязнения воздуха примерно такая же как в СПб или Мск. Т.е. загрязнение идет почти исключительно от автомобилей.
В этом плане Екб, напр., полностью противоположен Челябинску, где есть два больших завода-загрязнителя.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 мая 2017 в 17:19

cottager: … А в Волгограде -40.

А где можно посмотреть температуру в Волгограде за прошедшую зиму?

Картинка профиля trueteller- Архангельск 23 мая 2017 в 21:57

PAVELs: А где можно посмотреть температуру в Волгограде за прошедшую зиму?

Nanate- Ярославль 26 мая 2017 в 20:58

континентальный климат если (по мне так лучший) то наверное Новосибирск тогда))
зимой холодно, летом жарко, город крупный, вакансий много. ИМХо конечно
+ дополнительный плюс — жилье не особо дорогое.