Посоветуйте пожалуйста

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 24 ноября 2014 в 14:33

Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести хоть какой нибудь свой уголок….. Но кроме материнского капитала( а это 429000руб.) ничего не имеем, и поэтому не знаем где приобрести жилье на такую маленькую сумму. подскажите может у вас есть какие то варианты, или у кого то тоже была такая ситуация

Картинка профиля Наталья- Барнаул 25 ноября 2014 в 13:21

Здравствуйте!
Для начала расскажите где вы сейчас живёте и какие у вас приоритеты по месту жительства: важен ли большой город или достаточно жить в небольшом городке, либо посёлке. Насколько важен климат. Насколько важно жить вблизи от вашего текущего места жительства.
Если вы расскажите подробнее о себе, тогда и легче будет что-то вам предложить.

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 26 ноября 2014 в 00:32

Мы живем в Сыктывкаре, нам хотелось бы переехать в город среднего масштаба, и чтобы климат был теплее чем у нас. Мы рассматривали города Лиски, Казань, Ейск.

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 26 ноября 2014 в 00:36

Еще очень важно есть ли хорошее учебное заведение и детские сады, а также экология

Картинка профиля Харизма- Саранск 26 ноября 2014 в 08:16

Ленчик: Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести хоть какой нибудь свой уголок… Но кроме материнского капитала (а это 429000 руб.) ничего не имеем, и поэтому не знаем где приобрести жилье на такую маленькую сумму. подскажите может у вас есть какие то варианты, или у кого-то тоже была такая ситуация

Здравствуйте. Могу подсказать только один вариант: ипотека. Нужно исходить из ваших возможностей, взвесить все за и против.
Мы из Сибири, рассматриваем Тамбов и Саранск, экология там одна из лучших в России, и с место в детском саду, насколько я знаю, реально получить. Съездим на разведку в след. году.

avatar Виктория 27 ноября 2014 в 14:44

Здравствуйте Ленчик. Скажите, пожалуйста, а вы рассматриваете только города России? Дело в том, что в вашей ситуации (небольшие финансы) реальнее приобрести жилье в Республике Беларусь. Я сама переезжаю туда с Дальнего Востока (Приморский край), уже купила квартиру и пожила там год. Пока не разочаровалась. Климат по сравнению с Сыктывкаром явно теплее, детских садов и учебных заведений много даже в маленьких городах. С экологией, конечно, не все гладко — Чернобыль все помнят — но, думаю, что север РБ (Витебская область) гораздо чище юга. Криминальная обстановка очень спокойная. Кроме того, в РБ много агрогородков где абсолютно бесплатно дают дома (гражданам РФ в том числе). Главное — работать на предприятиях агрогородка. gazeta.ua/ru/articles/travels/_v-belarusi-v-agrogorodkah-molodym-specialistam-dayut-besplatnye-kvartiry/472841 вот ссылка на статью об этом. Подумайте. Если есть вопросы — пишите, отвечу.

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 30 ноября 2014 в 20:24

Здравствуйте, Виктория. Да мне бы хотелось туда поехать, но к сожалению мат капитал можно использовать только в России.

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 21:29

В Задонске реально купить квартиру на эту сумму. недалеко от Лисок

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 21:31

Не надо ипотеку. Это та еще головная боль. Данков, Задонск и т. д. Хорошие города. А почему нельзя продать в Сыктывкаре квартиру?

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 30 ноября 2014 в 21:45

Александр, я же написала что мы ничего кроме мат капитала не имеем, а если бы была квартира то я не ломала голову куда же поехать с этими копейками которые выделяет государство

Картинка профиля ВПВГ 30 ноября 2014 в 23:26

Ленчик: Александр я же написала что мы ничего кроме мат капитала не имеем а если бы была квартира то я не ломала голову куда же поехать с этими копейками которые выделяет государство

Ну так переезжайте в симпатичный, маленький город без криминала и с экологией и климатом: Данков, Задонск, Семилуки, Меленки, Лебедянь. С работой там туго, но при желании работу можно найти всегда.

Картинка профиля Наталья- Москва 30 ноября 2014 в 23:48

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 01 декабря 2014 в 00:09

Наталья: Разве можно хоть где-то купить жилье менее чем за 500 тысяч рублей? Какого уровня это жилье и что представляет из себя поселение. чтобы отважиться ехать туда с детьми?

Наталья, но так хоть какая то крыша над головой будет)))))

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 00:20

ну живут же люди там с детьми и нормально.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 00:21

Ленчик: Наталья но так хоть какая то крыша над головой будет)))))

В Меленках целый дом предлагают за эти деньги. И это город, а не село. Даже наукоград

Картинка профиля Наталья- Москва 01 декабря 2014 в 00:23

Да при чем здесь крыша?! Где будут учиться дети, где работать?
Копите к материнскому капиталу максимально выгодную для первоначальному взносу сумму, а затем только переезжайте в нормальное поселение, а не туда, откуда бегут, стараясь продать за минимум.
Вы же в данный момент не из зала ожидания на ж. д. вокзале пишите?

Картинка профиля Наталья- Москва 01 декабря 2014 в 00:41

Александр: В Меленках целый дом предлагают за эти деньги. И это город а не село. Даже наукоград

Даже то что называется «погуглила», получила должную порцию информации. Очень понимаю тех, кто готов продать дом хот за какие-то деньги и отвалить.

Ленчик, лучше искать дом (или что укладывается в бюджет) в предместьях Сыктывкара, и фиг с ним, что поселение не будет носить гордого имени «наукоград», зато все понятно и почти на малой Родине.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 01:16

Наталья: Да при чем здесь крыша?! Где будут учиться дети где работать?
Копите к материнскому капиталу максимально выгодную для первоначальному взносу сумму а затем только переезжайте в нормальное поселение а не туда откуда бегут стараясь продать за минимум.
Вы же в данный момент не из зала ожидания на ж. д. вокзале пишите?

В школе будут учиться. Работать будут где угодно, в зависимости от их склада ума и таланта.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 01:18

Наталья: Даже то что называется погуглила", получила должную порцию информации. Очень понимаю тех кто готов продать дом хот за какие-то деньги и отвалить.

Ленчик лучше искать дом или что укладывается в бюджет) в предместьях Сыктывкара и фиг с ним что поселение не будет носить гордого имени наукоград", зато все понятно и почти на малой Родине.

Наталья, ну ведь ищет человек на югах, жалко что ли? Человек написал, что хочет переехать где климат теплее, поэтому зачем советовать окрестности Сыктывкара.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 01:30

Ленчик, да не слушайте вы никого, берите квартиру или дом, будете дышать свежим воздухом, будет свое жилье. Главное чтобы с мужем были хорошие отношения, тогда ничего не страшно. Будете в маленьком городке в тепле и уюте, березки, сосенки, летом тепло, осенью тепло. Красота да и только. А дети, когда вырастут при желании и в большой город могут поехать учиться и работать. Никто не знает, что будет через 10 лет. Работу можно найти в средней полосе. Зарплаты большой может и не быть, но грузчики, сантехники, токари, дворники, слесари, охранники, электрики, продавцы всегда нужны. Вы можете работать няней в дет. саду. всегда возьмут с руками оторвут.