посовейтуте, пожалуйста, куда можно поехать фрилансеру жить в РФ

Надежда: Минск никак не хочется, эта республика вообще даже боком не входит в мои планы))))
а вот за Ставрополь спасибо — почитаю))

Ставрополь САМЫЙ лучший город России.

Картинка профиля Пётр 31 мая 2016 в 06:21

Однозначно города ЮФО — тут сомнений быть не должно.

Картинка профиля Андрей77 31 мая 2016 в 09:58

zhitzdes: Ставрополь и Кисловодск это конечно здорово, но вот то, что это Кавказ, очень отпугивает. Не будет ли там молодая, одинокая женщина рассекающая на велике или роликах, как бельмо на глазу? Опять же медицина по отзывам там хромает.
Королев и Обнинск, спасибо почитаю про них. Население около 100 тыс, все друг друга знают? Хотелось бы крупнее.

У вас слишком поверхностные знания о Ставрополе. Меньше смотрите телевизор. Нет тут большого количества кавказцев. Можете приехать посмотреть. Леса практически во всех районах города. Воздух чистый, вода тоже отличная. Климат не жаркий — зима короткая, со снегом, но с частыми сильными оттепелями, лето — сухое и в тоже время не изнуряющее — температур выше +35 не бывает. Духота отсутствует, летом ночью можно спать без кондиционера, просто с открытой форточкой. Красивый исторический центр города.
Что касаемо роликов и великов, то в Ставрополе куча велодорожек, в основном в лесу. В Таманском лесу проводятся велосоревнования — приезжают со всего юга России. В этом плане белой вороной вы себя ощущать не будете 100%

В Кисловодске на велике и роликах не покатаешься — сильный перепад высот по городу.

Картинка профиля Андрей77 31 мая 2016 в 10:03

Miranda: Лучше всего в Москву переехать. И лесопарки, где можно ходить без опаски и кататься на чем угодно. и анонимность. и доступная медицина сейчас в Москве быстро развивается.

В Москве теплый период короткий. В Ставрополе на велосипедах можно даже в декабре покататься. Во время сильных оттепелей. Хотя катаются даже по снегу 🙂

Картинка профиля Больной Доктор 31 мая 2016 в 11:21

zhitzdes: Никак не могу определиться с городом. Просмотрела все ветки обсуждений, отзывы очень противоречивые. Ищу в Европейской части Р. Ф. Для меня оптимальная температура от +13 до +25. Жару уже плохо переношу и что характерно, морозы тоже. Из пожеланий к городу: наличие леса рядом или большого парка, чтобы можно было кататься на велике, роликах или бегать (Например, лыжероллерные трассы, ну или просто лес). Чтобы гопоты, быдла, пьяни было по минимуму и в это лес можно было без страха ходить молодой женщине. Город был достаточно большой и чтобы никому, ни до кого не было дела (а не как в малых городах сплетни, все друг друга знают… и кости перемывают). Медицина тоже желательна (эндокринология, гинекология, стоматология важны). Работу в том городе искать не буду, т.к. работаю удаленно. Но, возможность ее найти, в случае потери текущей работы, тоже важна. Театры, кино, филармонии — не особо важны, через интернет сейчас можно посмотреть и послушать все, что угодно. Хотя это определяет культуру города, тогда пусть присутствуют. Люблю природу, но очень важна цивилизация, вот такая дилемма.

Привет Всем. Очень много пожеланий. Я вычленил 3 основных — климат, безопасность, инфраструктура. Наверное, они важны для любого переезжающего. Сочетание всех 3-х показателей вижу только в областных центрах. Ну, а далее — выбирайте по карте… Лично я для себя выбирал чуть другие показатели — климат, безопасность и ликвидность. Но я рассуждаю с точки зрения человека способного купить себе недвижимость. Если речь идет об аренде, то ликвидность не актуальна… Тогда поддерживаю ваш выбор! Удачи всем…

Картинка профиля aniskywalk - Москва 06 июня 2016 в 16:37

У меня такие же условия и критерии, как у автора, и я советую посмотреть Подмосковье. Есть вполне приличные и спокойные места. А Москва это на любителя, а СПб уж совсем на любителя. Вообще, если средства позволяют, вы бы поездили сами и посмотрели, что лично вам будет ближе по ощущениям. А то тут вам насоветуют 🙂

Картинка профиля герда 07 июня 2016 в 20:28

eugen: советую посмотреть Подмосковье

очень дорогая аренда! Знакомые решили уехать на заработки, большую часть отдают за аренду, в результате также бедствуют

Картинка профиля id367368680 - Санкт-Петербург 08 июня 2016 в 13:45

Город Пушкин, СПБ. Чистый, ухоженный, парки, аллеи. До Питера 30 минут.

id367368680: Город Пушкин, СПБ. Чистый, ухоженный, парки, аллеи. До Питера 30 минут.

В поликлинику не попасть.

Картинка профиля id367368680 - Санкт-Петербург 08 июня 2016 в 16:28

Александр: В поликлинику не попасть.

Ну я думаю ситуация не хуже чем в других городах РФ.