Принесем на алтарь в жертву зарплаты и инфраструктуру ради экологии

Картинка профиля Дима 23 сентября 2016 в 23:19

кочую: Какое ж нежаркое лето в Воронежской и Тамбовской области. Там и раньше жарило, а последние три года просто труба.

Соглашусь! Жарит ого-го! В июне 2003 было аж 40 (весь месяц), а в 2013 и 2015 под 50! Не меньше. Еле дождался февраля! Думал уже переезжать на станцию Восток!
Во как жарко бывает! И суставы и сердце, все пришлось менять

кочую:
Кстати, в Ельце я застала зиму с -38.

И Я! И Я! застал! Только было — 50. Аккурат в на пасху

Картинка профиля ВПВГ 23 сентября 2016 в 23:36

Darlin: Инфраструктура не плохая, магниты,

Магниты? Плохая значит.

Darlin 23 сентября 2016 в 23:40

Картинка профиля ВПВГ 23 сентября 2016 в 23:49

Darlin: Азбуки вкуса нет) Я так понимаю не так давно тут и Магнитов не было, все необходимое в них есть. Остальное в огороде и на рынке.

Может в Пензенской области Магниты и хорошие.

Картинка профиля ВПВГ 23 сентября 2016 в 23:53

Дима:

И Я! И Я! застал! Только было — 50. Аккурат в на пасху

-30 недавно в Ельце было, на метеостанции. Вполне возможно, что за окном у Кочую было -34, а спросонья померещилось -38.

Darlin 23 сентября 2016 в 23:59

cottager: Может в Пензенской области Магниты и хорошие.

Покупаю молоко, курицу и сигареты, качество вполне устраивает.

Картинка профиля Маруся- Москва 23 сентября 2016 в 23:59

Darlin: Я раз месяц бываю в Москве, 500 км это не так далеко как кажется.

Практически на два города живете:)) Да, наверное, это оптимальное решение.
Тоже вот что-то подобное планируем, тем более по работе периодически придется в Москве появляться — чтобы сел в машину и часа через 2−2,5 добрался, если за каким надом.
Сами мы в Москве родились и жили, тоже как-то спонтанно решили, во время отдыха. Надоело постоянное «Листен! Листен!», да и ребенку нормального детства хочется.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 сентября 2016 в 00:03

cottager: Магниты? Плохая значит.

Инфраструктура — это сплошные продуктовые сетевики? Однако:))
Сахар и гречку можно в любом и них покупать))
С своем первом посте человек написал про инфраструктуру, вполне годная для маленького города.

Darlin 24 сентября 2016 в 00:05

Маруся: Практически на два города живете:)) Да, наверное, это оптимальное решение.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 сентября 2016 в 00:16

Darlin: Тогда я бы посоветовал Переславль-Залесский. Очень душевный город если не смущают туристы.

Туда и хотим! Туристы не смущают, местные нравятся, общение неплохое — в Д Художника творческое, технарей тусовка хорошая.
Для детей куча всего образовательного приличного качества.
Работаем в этом направлении уже:)))