Прошу совета по переезду. Краснодар, Ярославль.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 21 ноября 2013 в 00:32

Tatka:
А что там творится? Простите, что вмешиваюсь, но очень интересно. Я не так давно была в этом городе и абсолютно ничего не заметила негативного или напряженного, город живет своей обычной жизнью.

Вам же было ясно сказано в предыдущих постах: Останавливаются стройки, банкротятся предприятия, 323 предприятия уже банкрот и самые ценные из них Краснодарские птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания «Кубань». Предприниматели выводят свой бизнес из города! Сотни людей остаются без работы….

Картинка профиля Zoppo - Тула 29 ноября 2013 в 14:23

Алексей:
Вам же было ясно сказано в предыдущих постах: Останавливаются стройки, банкротятся предприятия, 323 предприятия уже банкрот и самые ценные из них Краснодарские птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания “Кубань”. Предприниматели выводят свой бизнес из города! Сотни людей остаются без работы….

А откуда информация о 323 предприятиях? Если все так как вы рассказываете, то Кубани скоро действительно капец придет. А нет надежды на частные предприятия, которые не зависят от госфинансирования?

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 29 ноября 2013 в 20:01

Zoppo:

Кубань уже на колени упала! Предприниматели переносят свой бизнес в более перспективные регионы. На Юге России это Ростов и Волгоград. Краснодарский регион давно уже себя сам не обеспечивает. Краснодар давно уже проигрывает Ростову по поставкам мяса, яиц, молочных изделий и зерновых культур. Говорят, что после олимпиады, будут снимать нынешнего главу КК товарища Ткачева, который провалил все программы развития региона. Посмотрим, что из этого выйдет.

Картинка профиля Виталий Верещагин - Хабаровск 04 января 2014 в 05:59

Всем Здравствуйте! Сам из Хабаровска. Буду в Ярославле во второй половине февраля. Посмотреть и оценить его как потенциальный город для переезда. Планирую посетить еще ряд городов с аналогичной целью. Коль кого заинтересует, пишите. Могу указать полный маршрут с примерными датами посещения конкретного города. Можно будет скооперироваться для совместной поездки.

Картинка профиля Svetlana - Хабаровск 23 января 2014 в 04:30

Виталий:

Виталий добрый день. Мы тоже из Хабаровска, и так же как вы планируем уезжать. Изначально рассматривала Краснодар и Ростов, но чем больше получала информации в интернете тем больше отдаляюсь от данных городов, с недавнего времени тоже меня заинтересовал Ярославль. Буду благодарна вам за какую либо информацию о Ярославле,и так же о других городах в которых вы планируете побывать, мы живем с вами в одном городе и знаем все плюсы и минусы (хоты какие в нашем городе плюсы), по этому нам понять друг друга будет проще. Заранее благодарна. Удачной вам дороги.

Картинка профиля Виталий Верещагин - Хабаровск 03 февраля 2014 в 12:08

Всем здравствуйте! Буду в Ярославле 01, 02 марта. Кто бы мог встретиться — рассказать про свой город, поделиться своим мнением о нем? С меня чай/кофе/чего покрепче, внимательность и уважение к рассказчику=)

Картинка профиля serg89 - Курск 03 февраля 2014 в 12:40

Здрасти! значит тоже в Сибире столь плохо, как и у нас на Сахалине!! цены растут даже хлеб 46 рублей, бензин, и т.д все дорожает зарплата на Сахалине небольшая от 13, средняя где та 20, и пошла в высь…хоть и наши дяди при власти и говорят, что средняя зарплата 50.000. так они берут невтянников на севере, врачей у которых по несколько ставок, людей при власти в погонах..А обычных граждан, кормят только обещаниями все они строят, все ремонтируют.. а для кого??? кому нужен будет Сахалин без достойного проживания.. Что касается пенсионеров так они вообще выживают..

Картинка профиля Иван 07 февраля 2014 в 18:09

Toni:
Всем здравствуйте. Я живу на севере, хочу перебраться в теплые края или туда где есть цивилизация. Приглянулся мне город Краснодар. Расскажите пожалуйста как там с работой. В интернете ее много, но хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле, как работодатели относятся к приезжим, нужна ли регистрация? Мне 25 лет, окончил техникум на автомеханика, также есть диплом сварщика, опыт работы продавцом-консультантом, еще занимаюсь кузовным ремонтом авто. Скажите смогу ли я устроится на работу хотябы за 25т.р.? Есть вариант переезда в Ярославль, там родня. Как вы думаете: Краснодар или Ярославль? Но хотелось бы в “тепло”. Будут ли глобальные изминения в экономике Краснодара после окончания олимпиады? Буду рад любым советам))

Порой поражаешься фантазиям интернет пользователей. которые желают видеть мир только в негативных красках)) Мне 33 года Я сам переехал в Краснодар из Сибири 3.5 года назад. по началу было сложно. Ни друзей не родственников, да и это НОРМАЛЬНО, думаю что любой переезд это сложности.. Потом нашел фирму строительную и построил дом, обошелся он мне 1.5 миллиона вместе с землей в пригороде (10км) Краснодара. дом двухэтажный 100кв.м. сейчас прошло время и я чувствую себя вполне комфортно в этом городе. Краснодар развивается бешеными темпами. Можно сказать кипит и бурлит. Сам работаю в сфере строительства и могу сказать что темпы его, не только не замедляются, а наоборот все время увеличиваются. Весь негатив сказанный выше, это бред. тех людей которых хлебом не корми дай по умничать да разглагольствовать как плохо жить на свете. Но как известно хорошо только там где нас нет. Дальше про зарплату могу сказать так. Что в автосервисе, что тем более в сварке, зарплата может доходить и до 50 т.р (все зависит от желания найти такую работу и от профессионализма) А за 25 т.р. здесь даже не всякий узбек сейчас пойдет работать. И губернатора Ткачева вряд ли снимут с поста как тут говорили, потому что он РЕАЛЬНО делает многое для края. выводя его на передовые места по России. А то что не он чего то так и не сделал. так назовите мне хоть одного губернатора в России, которые делает прям все. что обещает!)) Смешно аж…))) Еще можно сказать следующее, вот у вас сегодня сколько градусов на термометре было? А я вот вышел на улицу сегодня, А там +8 и солнышко улыбается… ( и это еще нынешняя зима считается суровой по меркам Краснодара… а про лето можно вообще тут часами сидеть писать как тут фрукты прям на улицах растут и 1 час езды до моря и т. д. И наверное от того что в Краснодаре все плохо и печально, со всей России люди ломятся сюда и есть даже такие улицы где живут почти все из одного города, а на другой улице из другого.. Решать вам конечно, но я лично ни секунды не жалею о том, что сюда переехал… Если есть какие еще вопросы задавайте, отвечу))

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 09 февраля 2014 в 21:45

А меня случай с экологом поразил до глубины души. Написал что-то на особняке Ткачева, построенном в заповедной зоне, и получил 3 года условно. Обжаловал приговор в областной Краснодарский суд, посчитав его слишком суровым, и получил 3 года настоящих!

Полностью согласен с Иваном, что город развивается огромными темпами. Тех, кого интересуют детали, могут почитать экономическую аналитику, например, журнал «Эксперт-Юг». Там часто публикуют цифры и рейтинги, и по Краснодару они действительно впечатляют. Но развивается этот город по своим неписанным законам.

Картинка профиля Hellga - Краснодар 13 февраля 2014 в 13:13

Иван:

Привет! Расскажите мне, пожалуйста, что за такая строительная фирма и где именно строили домик? Очень интересно узнать.
Моя почта hellga-churina@yandex.ru давайте поболтаем по почте.