Прошу совета по переезду. Краснодар, Ярославль.

Картинка профиля 25 февраля 2014 в 00:14

доброе время суток, я с Н.Новгорода, переехал в Краснодар, хотелось так сказать ближе к теплу… Переехал и мои мечты разбились в хлам, городок маленький, конечно ростет быстро, но все ровно маловат, к примеру как один район Автозавод в НиНо… Метро тут нет, о зарплатах-не очень большие… Я к примеру занимаюсь строительным бизнесом, расценки очень малы… Толи денег у людей нет, или люди готовы работать за гроши, себя не уважая… О людях, это чаще особый разговор… Менталитет у них до нормального городе не дорос, ощущение что в деревне находиться, ну в принципе город можно считать только от миллиона, так как я жил в таких городах как Ебург, Пермь и поверьте мне есть с чем сравнивать, Красный это село… В общем возникли мысли у меня обратно в НиНо переехать, к нормальным людям. Если к примеру сравнивать юг России и юг Турции к примеру разница колоссальная… Главное что я понял, что бы народ был одыкватен!

avatar Алена 19 марта 2014 в 14:16

Александр: доброе время суток, я с Н.Новгорода, переехал в Краснодар, хотелось так сказать ближе к теплу… Переехал и мои мечты разбились в хлам,

Добрый день! Я вот тоже хочу из Нижнего Новгорода уехать в Краснодар. Меня гонит здоровье, мне местный климат вообще никак не подходит и все хуже и хуже становится…. А люди в Нижнем вообще ужасные… злые и недоброжелательные очень… Я не люблю Нижней всеми фибрами.. Скажите какие цены реальные на жилье в Краснодаре? За сколько можно купить 1-комн квартиру?

Картинка профиля Антон - Челябинск 08 апреля 2014 в 13:38

Тоже хочу переехать в теплые края, нет сил терпеть зиму, часто болею зимой бронхитами, а летом все ОК. Планирую осенью переехать, но до этого летом поеду в Краснодар на разведку. Работаю программистом 1с, планирую снимать комнату и работать, копить на жилье…

Картинка профиля Антон - Челябинск 08 апреля 2014 в 13:39

Еще беспокоит проблемы, связанные с тем что в Краснодаре у меня нет друзей или знакомых, а сам город я видел только из Интернета. В Челябинске у меня много друзей и знакомых, в целом город не плохой, просто хочу меньше болеть. Да и жару я всегда переносил лучше чем холод. Хотелось бы узнать можно ли найти комнату для съема тысяч за 6-7? Какой лучше район выбрать, чтобы не дышать из под трубы дымом. Сложно ли устроиться на работу? У меня 2 года опыта программистом 1с, около года из них работал на птицефабрике. Ну и конечно высшее образование. Правда не в лучшем ВУЗе.

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 08 апреля 2014 в 14:08

Антон, если хороший УППшник, то долго копить не придется) Комнату как-то несолидно снимать на з/п программиста.

avatar Ольга 08 апреля 2014 в 17:06

Антон, комнаты в среднем от 6-10 тыс…Если финансы позволяют, комфортней все-таки снять 1-комнатную квартиру, если поискать хорошенко можно без посредников за 12-13 тыс. найти + коммуналка (очень часто берут залог в размере месячной платы). Работу заранее помониторьте на сайтах.

avatar Дмитрий 09 апреля 2014 в 13:20

Добрый день! На вопрос Алёны скажу, приличная 1к. кв. в черте города с ремонтом от 35 до 45 м.кв. будет стоить, примерно, 2000000. Возможно купить в стройке за несколько месяцев до ввода в эксплуатацию, будет на порядок дешевли. В Краснодаре, в связи с большой конкуренцией, большинство крупных застройщиков платят процент от продаж агенствам недвижимости, поэтому покупатель не платит комиссию агенту (если работаете с риэлтором), а квартира дороже не становится (но уточняйте заранее!!!). Сам работаю по такой схеме, если нужно помогу. По поводу съёма, полностью согласен с Ольгой, конечно лучше снять квартиру, т.к. и тише и сам себе хозяин. Сам уже 7 лет как переехал в Краснодар, работы в городе много (ленивому нет работы), возможностей ещё больше!!!

Картинка профиля Антон - Челябинск 09 апреля 2014 в 15:15

Казачек, к сожалению УППшник с меня плохой, больше ЗУПер — универсал. Но я готов все свое свободное время тратить, в незнакомом городе на самообразование, чтобы как можно быстрей въехать в специфику. Тем более что отвлекаться мне будет не на что 🙂 Ладно посмотрим что из этого получится в начале июне приеду на разведку, сниму комнату, а заодно похожу по собеседованиям, посмотрю на свои шансы. Да и вообще город по изучаю.

Картинка профиля Антон - Челябинск 09 апреля 2014 в 15:17

А осенью уже буду думать о переезде, думаю что в курортный сезон не так легко найти квартиру на съем, так что дождусь осени, а заодно под коплю средств.

Картинка профиля Антон - Челябинск 09 апреля 2014 в 15:18

Блин, совсем( Летом сложней найти, вот до осени и не планирую переезд* ))