Протвино или Пущино-какой выбрать?

елена- Щёлково 05 августа 2015 в 22:39

Здравствуйте все,кому не сидитcя!
Нас с мужем около года одолевает бредовая идея сменить одно Подмосковье на другое.Живём здесь 20 лет и реально взвесив,наверное не решимся покинуть его.Почему покинуть?Муж из Украины,я из Саратова,недовольны здешним влажным климатом и почти отсутствием лета.Но с этим будем мириться и дальше.Так вот,хотим уехать из Щёлкова в более благоприятный городок.Критерии такие:cуперглавное-экологичность,как можно больше зелени,река или озеро и непременно,чтобы город был приятным,чистым,красивым,развивающимся.Вы меня понимаете.Ни к Москве,ни к работе не привязаны.Знаю,что искать следовало в западном направлении,но,увы,не нашла.Посмотрела панорамы Протвино и Пущино и влюбилась!Но берут сомнения-в одном ядерная физика(Протвино),в другом микробы изучают…Может поэтому столько зелени?Мы бы с удовольствием там поселились.Ждём помощи от форума.Вся надежда на знающих людей.Или предложите свои варианты.Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 05 августа 2015 в 22:49

Да кто его знает какие они там испытания проводят. Ступино лучше рассмотрите и экология и народ хороший. Или Раменское

елена- Щёлково 05 августа 2015 в 22:54

Спасибо. Ступино буду смотреть, а Раменское нет.

Картинка профиля Skvo 06 августа 2015 в 17:16

Пущино кажется более симпатичным местом. Хотя при таких условиях

елена: Ни к Москве, ни к работе не привязаны

лучше искать не ближе 300 км от Москвы ввиду высокой перенаселённости и не очень-то благоприятного климата.

елена- Щёлково 06 августа 2015 в 19:17

Из М. О. уехать наверное не решимся, всё-таки здесь инфраструктура развивается и жилищный фонд поддерживается, поэтому и хотим остаться в Подмосковье.

елена- Щёлково 06 августа 2015 в 19:27

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2015 в 20:40

елена: Ступино очень понравилось! Город такой основательный и ухоженный, признаться, не ожидала. Насчёт промышленных предприятий подскажите-их достаточно много, может они не столь вредные и не в самом городе? Я в надежде.

Ступинский завод Железобетонных Изделий и Конструкций.
Завод по производству средств гигиены полости рта (ООО Еврокосмед-Ступино)
Ступинская металлургическая компания (ОАО «СМК»)
Ступинская ТЭЦ (ТЭЦ-17 Мосэнерго)
Ступинское машиностроительное производственное предприятие (ОАО СМПП)
Научно-производственное предприятие (ОАО «Аэросила»)
Кондитерская фабрика компании Mars
Молочный комбинат Campina
Xлебокомбинат «Каравай»
Силган Метал Пэкаджинг Ступино ООО
Ступинский завод стеклопластиков
Ступинский химический завод (ЗАО «СХЗ»)
Фабрики по производству керамической плитки (ЗАО «Керамогранитный завод», ООО «Объединённые керамические заводы»)
Завод по производству минераловатного утеплителя (ООО «Изомин»)
Завод по производству минераловатного утеплителя (ООО «KNAUF Insulation»)
Фабрика, производящая алюминиевую посуду с антипригарным покрытем (Scovo)
Фабрика по производству стеллажных конструкций (La Fortezza Est)
Завод по производству гибкой упаковки (ООО «ИСРАТЭК С»)
Завод по производству сухих строительных смесей ЗАО «Мапеи»
Предприятия по производству пластиковых окон ООО «Московские Окна» и ООО «Триапласт»
Завод по производству товаров детской и женской гигиены Kimberly-Clark
Завод по производству обоев Zambaiti

елена- Щёлково 06 августа 2015 в 23:07

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2015 в 23:10

елена: Список впечатляет, но город по панораме очень понравился. Пойду дальше читать про него.

цветная металлургия там. вот это плохо