Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Nastasya166 14 февраля 2020 в 21:22

Мария: После Тойоты вообще сложно полюбить что-то другое)

Мария: [Цитата #210714]Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какова стоимость жилья, если ли проблемы с устройством детей в школу 8 и 1 классы?

Добрый день. Как и обещала, отписываюсь об устройстве ребенка в 1 класс без регистрации. С 01.02. по 30.06. в 1 класс идет набор детей, проживающих, а не зарегистрированных(что важно!) на территории, закрепленной за каждой школой. Я собрала все бумажули (паспорт, свидетельство о рождении, полис, СНИЛС), сделала копию договора найма жилого помещения и сдала весь этот пакет документов заведующей по УВР. Принимать договор в качестве подтверждения она не захотела, пришлось настоять). До этого я проконсультировалась с юристом и он мне сказал, что договор найма жилья является подтверждением о месте проживания человека по указанному адресу. Заведующая зацепилась за то, что договор у нас от декабря 2017, а «на дворе 2020». Сходила в управляющую компанию, взяла справку, подтверждающую наш адрес проживания и оплату ком.услуг. Отдала заведующей и все. Думала обойдусь большей кровью и нервами. Поэтому, в качестве совета и не более, могу сказать то, что если пока планируете снимать квартиру, то лучше это делать с оформлением договора.

Благодарю! Районы посоветуете какие выбрать? Как с медициной? Ребёнок астматик.

Евгений Кветкин- Междуреченск 15 февраля 2020 в 12:33

Вопрос к переехавших пенсионерам и инвалидам.
Изменится ли пенсия и регресс если я перееду в ставрополь?

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 февраля 2020 в 21:38

Евгений Кветкин: Вопрос к переехавших пенсионерам и инвалидам.
Изменится ли пенсия и регресс если я перееду в ставрополь?

Потеряется районный коэффициент.Под словом «регресс» что подразумевается?

Евгений Кветкин- Междуреченск 16 февраля 2020 в 03:17

Регресс, это плата за производственную травму. Фонд соц страхования платит

Евгений Кветкин- Междуреченск 16 февраля 2020 в 03:32

А если не сообщать в пенсионный о том что я переехал????
Например работать не официально.
Ведь 30% терять я не хочу.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 16 февраля 2020 в 06:52

При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости будет выплачиваться независимо от места жительства гражданина.»
Это — закон…

Евгений Кветкин- Междуреченск 16 февраля 2020 в 09:23

У меня пособие по инвалидности

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 февраля 2020 в 18:52

Snowbear: «В соответствии с законодательством гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

Это — закон…

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 16 февраля 2020 в 20:27

Александр: Всё выплачивается.Кроме районного коэффициента.Например в ХМАО он был у меня 1.7,а тут я получаю свою ПОВЫШЕННУЮ северную пенсию,но без Р.К.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 февраля 2020 в 21:02

Snowbear: Всю жизнь прожил в Заполярье и впервые слышу, чтобы на пенсию насчитывался районный коэффициент…)) У нас он тоже от 1,5 до 1,7, но только к пенсии он никакого отношения не имеет.

См. Ф.З N 400 от 28.12.2013г. ст.17 п.9 : «…на весь период проживания указанных лиц в этих районах(местностях).