Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 16 ноября 2019 в 21:26

На СтавропольАвто .что будет ?Комплектующие детали для других автосборочных производств?

Новый индустриальный парк в Ставрополе создаст выгодные условия для бизнеса
Регпарком может стать завод «Ставрополь Авто».
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с президентом одного из крупных российских банков Дмитрием Пожидаевым. Ключевой темой диалога стали перспективы развития производства на базе завода «Ставрополь Авто», который является активом банка. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководители отметили, что есть несколько вариантов решения судьбы завода. В частности, речь шла о создании на площадке предприятия нового регионального парка. В качестве примера губернатор привёл СКИП «Мастер», расположенный в Ставрополе. Сейчас резидентами этого индустриального парка являются 30 производств.

«Для нас принципиально важно, чтобы этот объект полноценно работал. Его перепрофилирование в регпарк позволит решить эту задачу и создать выгодные условия для ставропольского бизнеса», — подчеркнул Владимир Владимиров.
На встрече было принято решение о создании совместной рабочей группы правительства Ставрополья и банка. Планируется, что специалисты проработают конкретные варианты развития производственной площадки.
Также в ходе встречи губернатор и президент финансовой организации говорили о строительстве соцобъектов в краевой столице и реализации крупных иинвестпроектов. Как отметил Дмитрий Пожидаев, Ставропольский край — один из ключевых партнёров компании.
Подробнее:

Новый индустриальный парк в Ставрополе создаст выгодные условия для бизнеса

Картинка профиля 18 ноября 2019 в 01:17

17.11.2019, 17:53
Ветер продолжает сбивать ставропольцев с ног. Когда утихнет?
На Ставрополье ветреная, но без осадков погода сохраняется. Сегодня днем температура воздуха была от 8 до 13 градусов тепла. Ветер юго-восточный до 18 метров в секунду.
В ночь на 18 ноября температура воздуха от 0 до +5 градусов. Днем 10…15 градусов тепла. Без осадков. Ветер будет достигать 15 метров в секунду.
Что касается ветровой характеристики ноября, то в целом, по данным синоптиков, этот месяц обычно бывает с невысокой скоростью ветра, и только 1−2 дня бывает сильный. В среднем — 14−18 м/с. Наибольшее число дней с сильным ветром в ноябре в 1981 года в Ставрополе — 13 ветреных дней. Побьет ли рекорд нынешняя ветреная погода. По крайней мере в ближайшие сутки характер погоды существенно не изменится.
Завтра, 18 ноября, по народным приметам, если ночь тиха и издалека слышны крики петухов — к осадкам. Тучи опустились ниже — к снегу.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/127744

Цитата:
Ставропольский край участвует в 48 региональных проектах. Все они — часть национальных проектов, которые появились в стране после майского указа президента в 2018 году. На реализацию нацпроектов в крае в этом году выделили порядка 13 миллиардов рублей, в том числе и из федеральной казны. Больше миллиарда из них уже пустили по проекту «Демография» на строительство 15 детских садов. По нацпроекту «Здравоохранение» в Ставрополе возводят новый корпус детской краевой больницы. Стоимость проекта оценивается в три миллиарда рублей. Впереди начало строительства ещё одного корпуса онкодиспансера.
Благодаря нацпроекту «Культура» в Ставрополе начался долгожданный капитальный ремонт памятника истории и культуры «Театр кукол». На его реконструкцию выделили около 250 миллионов рублей.
Благодаря участию края в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в регионе установили больше полусотни новых светофоров и тысячи дорожных знаков. Через 5 лет в крае должно обновиться почти 90% всех трасс. Все эти меры к 2024 году должны помочь снизить аварийность в три с половиной раза по сравнению с 2017 годом.
Ещё одно приоритетное направление в рамках нацпроектов — экспорт. Ставропольский край должен добиться увеличение прибыли от отправляемых за границу товаров до 250 миллиардов долларов. Сделать это удастся, в том числе, благодаря развитию международной кооперации. При краевой поддержке, число таких предприятий должно вырасти почти до пятисот.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/127730

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 ноября 2019 в 17:59

Лыжники и сноубордисты края просят хоть немного снега

Картинка профиля Елена- Кемерово 18 ноября 2019 в 23:55

Виктория Ремпель- Пермь 20 ноября 2019 в 09:52

Всем привет. Планирую переезд на юг ( Ставрополь) , с Урала ( Пермь) . Кто переезжал с семьей и детьми, поделитесь опытом 🙂
Как дела обстоят с образованием ( школы, сады). С транспортом и работой.
Напишите общие впечатления по смене климата.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 ноября 2019 в 13:12

Виктория Ремпель: Всем привет… поделитесь опытом…Как дела обстоят с образованием ( школы, сады). С транспортом и работой. Напишите общие впечатления по смене климата.

т.е. прочитать предыдущие 200-300 страниц времени нет?

Виктория Ремпель- Пермь 20 ноября 2019 в 13:20

Sh-a-d: т.е. прочитать предыдущие 200-300 страниц времени нет?

долго, тут мнооого информации, устала листать, не вся нужная.

Картинка профиля Анюта 20 ноября 2019 в 15:04

Виктория Ремпель: долго, тут мнооого информации, устала листать, не вся нужная.

Хитренькая ? а мы все через это прошли ?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 ноября 2019 в 16:12

Виктория Ремпель: долго, тут мнооого информации, устала листать, не вся нужная.

Всё правильно, полезной информации здесь максимум страниц 500, всё остальное бикетовщина)

Картинка профиля Sibirinka 20 ноября 2019 в 17:27

Виктория Ремпель: долго, тут мнооого информации, устала листать, не вся нужная.

Правильно! Не читайте. Приезжайте и всё! На месте виднее 😉 )))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 21 ноября 2019 в 00:10

Елена: Кратко расскажу о нашем переезде. Всем привет! Мы переехали в сентябре из Кемеровской области… Не отчаиваемся. Будем рады новым знакомым))

Спасибо за отзыв. Пишите ещё, будет интересно ознакомиться о ваших впечатлениях в целом.
Понятно, что в начале бывают трудности, в том числе и с привыканием к новому месту, каким бы новое место ни было.
Искренне желаю, чтобы все трудности были преодолены как можно быстрее.
На счёт садика может кто-то и даст дельный совет.
Слышал, что несколько раньше проблемы с садиками вроде бы в городе целом, были решены. То, что сейчас такие сложности, это для меня новость.
В общем. удачи Вам в Ставрополе!

Картинка профиля SI- Москва 21 ноября 2019 в 18:26

Елена: Кратко расскажу о нашем переезде. Всем привет! Мы переехали в сентябре из Кемеровской области. Старший сын остался учиться в вузе в Кемерово. Мы с мужем и дочерью 5 лет сюда перебрались. Причина переезда — экология. У нас промышленный город — угольные шахты и разрезы. Чёрный снег. Все продали. Осталось минимум вещей, которые отправили транспортной компанией. Купили здесь квартиру — 3 комнаты, почти со всей мебелью. В центре. Муж энергетик. Дома занимал нормальную должность — зп около 40000. Здесь встал в центр занятости. Второй месяц не может работу найти. Были предложения за 15 и 18 тысяч рублей. Вакансии смотрит. Резюме рассылал. Центр занятости назначил пособие 8000. У меня в городе был кабинет с косметологическими услугами — перманентный макияж и удаление татуаж и тату. Здесь устроилась в салон на процент. Прописались, через МФЦ подали заявку в сад для дочери. Через 2 недели получили ответ от отдела образования города — подавать заявку в мае следующего года. Нас поставят на очередь. Значит, в сад мы пойдём не раньше сентября. Это почти через год. Думаю, как выбить путевку в сад. Не отчаиваемся. Будем рады новым знакомым))

Сходите на прием в Администрацию города, напишите письменное обращение Джатдоеву А.Х….
Главное-не унывать и не сидеть сложа руки!)))

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 21 ноября 2019 в 19:13

«При отсутствии мест в детском саду родители могут написать заявление на оформление ребенка в другое дошкольное учреждение. В случае отказа в предоставлении места, каждый имеет право написать жалобу на должностное лицо, обратившись в отдел образования города, которые осуществляют прием граждан. Если заявление не будет рассмотрено, куда же возможно еще обратиться? По закону родители могут пойти на прием в прокуратуру или даже отправить письмо Президенту России для решения данного вопроса согласно законодательства. Заявление будет рассмотрено в установленный законом срок и принято единственно правильное решение.»

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 21 ноября 2019 в 19:18

А вообще ,сколько у меня есть знакомых мамочек,все устроили деток в сады,не все,конечно рядом с домом,но проблемы особой не было ни у кого.Нам даже в Татарке дали место,но мы решили пока не идти по семейным обстоятельствам.

Картинка профиля Sibirinka 23 ноября 2019 в 08:28

Да уж, разошлась погодка )))) Влажность, ветер и мороз. У вас всегда такая осень?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 ноября 2019 в 09:05

Красота зато какая. А погода по всему югу сейчас такая. В Новороссийске штормит, в Крыму даже холодно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 ноября 2019 в 11:27

Мы просто сейчас находимся на самой границе тепла и холода. В декабре похолодает немного и ветра стихнут, эта граница сместится за кавказский хребет

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 23 ноября 2019 в 15:21

Картинка профиля Андрей77 23 ноября 2019 в 20:03

AMD_126: Сейчас везде дует. Вчера ездил в Краснодарский край — то же самое. Уже на территории Краснодарского края попутчики попросили остановиться, чтобы выйти не надолго. Но как только приоткрыли дверцу, ветер буквально ворвался в салон. Так и поехали дальше — никто не пожелал выходить. В Краснодаре то же самое — дует. Самый сильный ветер в районе Геленджика, Анапы, Крыма, ну и Новороссийска само собой. У них бора вчера была порывами до 33 м/сек.

В Геленджике ветер не большой был. Сегодня ветра уже нет. В Новороссе и Анапе задувает. В Ставрополе холоднее, за счет низкой температуры.

Наталья Чубарова- Красноярск 25 ноября 2019 в 17:45

Всем участникам форума добрый день! Подскажите, посоветуйте, сориентируйте в ситуации, пожалуйста. Решили переезжать в ваш город из Сибири. Едет две семьи . Задача найти жилье. Условия: первая семья: молодые пенсионеры, нужна работа, нужен дом на земле с участком 5-6 соток в черте города, инфраструктура. Вторая семья: нужна квартира, работа, школа в шаговой доступности, инфраструктура. И чтобы частный дом первой семьи был в территориальной доступности от квартиры второй семьи. Какие районы города посоветуете?