Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сатина- Чита 04 ноября 2019 в 14:31

Славыч: Стыдно за ставропольских учителей русского языка и родной речи когда читаешь такое.
Вот где настоящий вандализм по отношению к наследию Лермонтова Солженицына.

Картинка профиля Сатина- Чита 04 ноября 2019 в 15:07

Индекс качества городской среды в крупных городах

Картинка профиля 04 ноября 2019 в 15:59

Сатина: Очень сложно понять совершенно безграмотную речь этих вечно недовольных якобы жителей Ставрополя. Вокруг вижу много интеллигентных, творческих людей, а зайдешь на форум, вот такой позор тут пишет, пальцем он в смартфон якобы не попадает.

Последнее видео о вандализме-это краевое тв между прочим.где у меня комент.что город -ощущение дома.Не знаю сколько вам лет.но некоторые ваши фразы.о 37 годе например.почему -то вызывают смутные сомнения.что вы в этом году школу закончили
И учителя самые лучшие-они при чем.что кто-то плохо учился?
А вообще если видете мой пост листайте дальше…

Картинка профиля SI- Москва 04 ноября 2019 в 18:27

Милая девушка, вы еще слишком молоды, чтобы давать оценку людям, явно старше Вас!)))
Будьте скромнее.)) Тем более, если предполагаете завоевать внимание «интеллигентных и творческих» людей.)))
Ставропольские мужчины не любят грубых и невоспитанных барышень!)))

Картинка профиля SI- Москва 04 ноября 2019 в 18:30

Вот где настоящий вандализм по отношению к наследию Лермонтова Солженицына.

Стыдно должно быть твоим ульяновско-хабаровским педагогам.)))
До твоего прихода на форум здесь не было столько хамства, беспардонности и негатива.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 ноября 2019 в 19:47

Slavas, думаешь Alex и Бикетову твоя помощь требуется что ты за них заступаться начал?
Я им объяснял кто они есть и буду дальше комментировать всю грязь, которую они льют в отношении города, а также устраивая травлю переехавших форумчан, публикующих положительные отзывы о Ставрополе.
Пардонно с такими ботами разговаривать невозможно

Slavas: До твоего прихода на форум здесь не было столько хамства, беспардонности и негатива

Зайди пожалуйста в мой профиль и поищи там хамство. Я думаю ты гораздо больше найдешь моих видео и фото о городе, а так же впечатлений.

Тебя тоже раздражает что я о городе пишу только в положительном тоне и о хороших событиях?
Для таких я ранее публиковал список из «5 минусов» Ставрополя.
Не вижу смысла повторяться и талдычить про эти минусы на каждой странице.

Картинка профиля Сатина- Чита 04 ноября 2019 в 20:47

Дней 10 тепла по прогнозу обещают. Сегодня даже загорали на солнце немного. А у родителей в Чите стабильный минус и озера уже во льду.
Красиво конечно, но столько поломанных верхушек деревьев много.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 ноября 2019 в 21:07

У нас пока продолжается грибная пора. Всего в 10 минутах езды от города собирают и опята и белые. Белых говорят много этой осенью, правда места знать надо. А это самому ездить, ходить и ходить. Интересно, что червивых очень мало, и ещё одна особенность местных грибов — они почти сухие и впитывают мало влаги. Сибирские и дальневосточные влагой очень насыщенны.
В лесу прямо ковер из осенних листьев. На прогулке в голове так и крутится «Вальс Бостон» Розенбаума.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 ноября 2019 в 21:31

Сатина: Вот так было в Ставрополе в середине ноября прошлого года.

У меня сложилось впечатление, что это ноябрьское обледенение в Ставрополе было аномальным. Вы правильно подметили про поломанные верхушки деревьев. Так вот старые, такие же поломанные, успели уже зарасти молодыми ветками на пару метров. Такое впечатление что больше 5 лет назад что то похожее было.
А иней на ветках и машинах это обычное дело в туман, ветер и небольшой минус по Цельсию.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 ноября 2019 в 22:41

Сатина: …Вот так было в Ставрополе в середине ноября прошлого года. Фото не мое, из архива темы. Красиво конечно, но столько поломанных верхушек деревьев много.

В прошлом году вообще был резкий переход из тепла в холод в ноябре. Да и сама зима была в целом холоднее в первой половине. После первых чисел января и до конца зимы, было уже достаточно много тёплых «окон».
А на счёт того, что ломаются ветки от инея, то это явление, одновременно в сочетании с иногда сильными ветрами, на самом деле продлевает жизнь многим деревьям, ибо обламываются всегда больные, подгнивающие уже от обилия микроорганизмов ветки и дерево, избавившись от очагов заражения, даёт новую, здоровую поросль. Эту особенность здешних лесов отмечали ещё в 19 веке, предполагая, и не без оснований, что именно поэтому многие деревья на нашей горе достигают очень больших размеров в том числе и в толщине ствола. Особенно это бросалось в глаза, если судить по историческим хроникам, когда город ещё только застраивался и было много ещё девственных, не тронутых топорами лесов.

Картинка профиля Андрей77 05 ноября 2019 в 00:07

Индекс качества городской среды по югу России

Картинка профиля Дарья- Омск 05 ноября 2019 в 09:19

Сергей М: Ещё присмотритесь к посёлкам городского типа Дёмино и Рыздвянный. Но если очень хочется жить в Ставрополе, то я рекомендую вам купить дачу в черте города, у нас многие живут на дачах, знаю о чём говорю, так как занимаюсь грузоперевозками, и постоянно езжу по таким дачам, да и дачи наши язык не поварачивается назвать дачами, там дома люди строят покруче чем в сёлах, со всеми коммуникациями (ценник на дачи разный).
Список нормальных СНТ.
Югозаподный район.
ИМПУЛЬС, ДРУЖБА, ОРЛОВКА, РОСГИПРОЗЁМ, ПЛАМЯ, СПУТНИК.
ОГРАРНИК, ВИКТОРИЯ, НИВА, ПРОМЕТЕЙ, МЕХАНИЗАТОР, МЕЛИОРАТОР, ПОЛЁТ, ПРЕЛЕСТЬ.
Низ города. ОЗОН, КИНОТЕХНИКА, АВИАТОР, ФАУНА.
Район чапаевки. УСПЕХ, ТАКСИСТ-2

Здравствуйте! Спасибо большое за советы — к поселкам присмотрюсь! А вот дачи, наверное, нам не подойдут: они хоть и в черте города, но хотелось бы, чтобы дети сами без проблем добирались в школу и пр. А еще хочется наконец-таки использовать маткапитал, которому в марте будет уже 9 лет ? Насколько я знаю, дачу со средствами маткапитала купить нельзя…
Конечно, хотелось бы дом, а не квартиру (сейчас мы живём в своем доме и это прекрасно))) В идеале — построить свой, а не купить. Но при поиске объявлений о продаже участков столкнулась с тем, что они либо ужас какие дорогие, либо тоже за немалую стоимость, но в аренде ? И чтобы все это дело оформить в собственность, нужно столько рискованных махинаций провести…и потом снова выкупать. Я с таким никогда не сталкивалась, в моем городе, если земля продается, то она продается сразу ?
Скажите, пожалуйста, действительно ли все так страшно и сложно или мне попалась какая-то неправильная информация?
Или проще купить готовый дом от застройщика (в объявлениях пишут, что земля оформляется в собственность при покупке).

Картинка профиля Дарья- Омск 05 ноября 2019 в 09:23

Дмитрий Фёдоров: Встанет выбор между ними, выбирайте Надежду (моё мнение). Там и инфраструктура «инфраструктурнее» и до Ставрополя добраться проще. Даже пешком можно, если любите ходить.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 05 ноября 2019 в 12:07

Дарья: Здравствуйте! Спасибо! Да, Надежда находится гораздо ближе к городу, чем Пелагиада и мне это нравится))Пешком могу, умею, практикую))) Но надеюсь, что транспорт там все же ходит ?

да , ходит 4 маршрутки из разных концов,т.к. Надежда длинное, вытянутое село, 2 д/с, один с плавательным бассейном, английским и вокалом, внук везде занимается, научился и плавать, и нырять, в школу ходит автобус бесплатный, деток собирают и отвозят, маршрутки едут от конечной до цирка в Ставрополе 107а от 12 до 18 мин, дети добираются из Надежды до парка Победы мин 25-30 на своей машине,оба работают в Ставрополе, им нравится, но очень много и времени и средств уходит на дорогу, в город мотаются и в магазины, и на работу, и погулять

Картинка профиля Александр- Нижний Новгород 05 ноября 2019 в 13:57

Спасибо ответившим !

Картинка профиля Андрей77 05 ноября 2019 в 15:12

Только нужно учитывать, что Надежда и Пелагиада сильно ниже Ставрополя находятся. На подъём трудно подниматься будет 🙂

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 05 ноября 2019 в 16:46

Андрей77: Только нужно учитывать, что Надежда и Пелагиада сильно ниже Ставрополя находятся. На подъём трудно подниматься будет ?

Картинка профиля Sibirinka 05 ноября 2019 в 17:42

Доброгена: на какой подъём? вот ни разу не заметила, а в самом Ставрополе легко пешком в центре?

Там хорошо… Халявный фитнес! ))))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 ноября 2019 в 23:03

Дарья: Здравствуйте! Спасибо большое за советы — к поселкам присмотрюсь! А вот дачи, наверное, нам не подойдут: они хоть и в черте города, но хотелось бы, чтобы дети сами без проблем добирались в школу

Со Ставропольских дач на маршрутках проще добираться чем с села, причем в любую точку города, так как маршруток море. Если вас пугает слово дача, то зря пугаетесь. Будете в Ставрополе, проедьте по некоторым из них, список был выше, когда увидите думаю ни какого села не захотите.

Картинка профиля Sibirinka 06 ноября 2019 в 06:07

Сергей М: Будете в Ставрополе, проедьте по некоторым из них, список был выше, когда увидите думаю ни какого села не захотите.

)) Это точно! По крайней мере, внешне «дачные» «домики» от городских домов не отличаются ничем. Там тааакие особнячки!))) И территориально они прямо в городе (в разных местах).
Только как с оползнями дело обстоит там, стоит узнать; дачные земли, а не город всё-таки не просто так. Опять же, ширина улиц в СНТ… вопрос.. И участки в деревнях намного больше, чем на дачах (и на городской земле).