Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 30 октября 2019 в 12:11

Картинка профиля 30 октября 2019 в 12:30

Slavas: Да-с….))).

У нас и так производство не в моде, дешевле все в Китае купить, «и зарплаты на заводах маленькие» (за такое высказывание Андрюшу77-го готов искусать)!))))

Старая информация.что зарплаты меньше.по некоторым данным раза в 3 там больше?
Рядовой каменщик там получает 145 тысяч рублей в месяц.
Да и в Монголии .учителя нач классов и математики от 100тр?
Полно инфы.что из уезжают в Монголию?
инженеры высшей квалификации — зарплата от $2,5тыс.;
+помощники на производствах – зарплата $2-6 тыс.;
+переводчики – зарплата $2,5 тыс.

Картинка профиля SI- Москва 30 октября 2019 в 12:32

Андрей77: Вот вы зациклились на Лермонтово. Это моногород, со всеми вытекающими. Власти разберутся с проблемами города.

Дождались.)))
Пришел и всех успокоил.)))
Разберутся власти, значит.)))

Картинка профиля SI- Москва 30 октября 2019 в 12:35

Alecs: Старая информация.что зарплаты меньше.по некоторым данным раза в 3 там больше?
Рядовой каменщик там получает 145 тысяч рублей в месяц.
Да и в Монголии .учителя нач классов и математики от 100тр?
Полно инфы.что изуезжают в Монголию?
инженеры высшей квалификации — зарплата от $2,5тыс.;
+помощники на производствах – зарплата $2-6 тыс.;
+переводчики – зарплата $2,5 тыс.

Вы иногда интересные мысли высказываете, информацию выкладываете неплохую.
Но читать вас очень сложно!)))
И иногда не понятно.))
Да здравствует орфография и пунктуация великого русского языка!)))

Картинка профиля 30 октября 2019 в 13:20

А вот я тоже уверен что разберутся.Здесь обещалитоже?
Цитата:
Главу Ставрополья возмутили низкие зарплаты учителей
Татьяна Климова

18 декабря 2018, 19:24
Как прозвучало в ходе «Прямой линии» с губернатором Ставрополья, в Курском районе края власти не смогли обеспечить достойный уровень зарплат для учителей — специалисты там получают крайне скромные зарплаты. Как сообщила в разговоре на «Прямой линии с губернатором Ставрополья» учитель средней школы №14 Татьяна Кардашова из станицы Курской, ставка педагога там составляет 7,916 тысячи рублей.
Губернатор Владимиров возмутился таким положением дел и заверил, что разберётся в создавшейся ситуации вместе с министром образования края.
«Я не понимаю, почему такая низкая зарплата. Если ставка действительно низкая, то она точно поднимется», — успокоил губернатор.
Подробнее:

Главу Ставрополья возмутили низкие зарплаты учителей

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 октября 2019 в 18:49

Экология конечно важнее денег.но разве количество денег не определяет, насколько велики ваши возможности?

Цитировать

Это не очень правильное высказывание, мягко говоря. На Ставрополье люди просто не понимают, что такое экологическая катастрофа. Когда такое будет, никакие деньги не помогут, ничего нельзя будет восстановить. На Урале об этом отличное представление. Есть трагедия Маяка 1957 года, выжженный Карабаш в лунном пейзаже (в 10 худших по экологии на планете), марсианский город Богданович, задыхающийся под пылью Асбест — в тройке самых грязных городов страны. Есть Нижний Тагил, где бывает в основном черный снег и фиолетовый снег. Вы извините, но ставропольские власти не ведают, что творят. На одной из окрестных горок в Карабаше, где еще сто лет не будет никакой зелени, установлен огромный покаянный крест. Знаете, какие на нем слова? Это слова обращенные к Богу — спаси и сохрани.

Картинка профиля 30 октября 2019 в 23:18

Я никогда не выбирал деньги.надеюсь и не придется отступать от принципов…
Что бывает после таких катастроф знаю не из телека.такая часть и где летают и где не видно и не слышно были.Да мы и когда пересечемся то где стояли .какой год и все понятно..никогда между собой особо на эту тему.хотя конечно каждый помнит…
Не дай Бог конечно.Несколько лет назад один хороший человек иконку как календарик.подарил .один из наших написал…
Задели за живое.как нахлынули воспоминания…

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 31 октября 2019 в 08:28

Alecs: Я никогда не выбирал деньги.надеюсь и не придется отступать от принципов…
Задели за живое.как нахлынули воспоминания…

Вы прежде чем опубликовать пост, его перечитывайте, пожалуйста. Слова есть, а смысла нет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 октября 2019 в 09:18

Что то я не уверен даже что это человек писал. Больше на сетевого робота, генератора текста похоже.
А вообще смешно читать постянных плакальщиков что в Ставрополе не хватает промышленности, потом от них же истерику что промышленность это плохо и неэкологично. Маразм какой то.

Картинка профиля Александр- Нижний Новгород 31 октября 2019 в 14:58

Доброго времени суток Уважаемые !

Весной 2020 г. планирую приехать в Ставрополь на разведку . Даже не разведку , а цель стоит остаться на ПМЖ , если все звезды сойдутся .
Спасибо тем кто делился своим опытом переезда и знаниями в этой ветке , очень много полезной информации нашел для себя .
Есть один вопрос у меня . В объявлениях о сдаче жилья часто мелькают предложения квартиры в общем дворе . Хотелось бы узнать поподробней , что это такое ? Что такое времянка на участке рядом с хозяйским домом мне понятно , а вот с такой формой собственности как общий двор я сталкиваюсь впервые . Может есть у кого опыт проживания в подобных квартирах ? Какие подводные камни могут быть?
Буду благодарен за ответы и подсказки !

Картинка профиля SI- Москва 31 октября 2019 в 17:10

Александр: Доброго времени суток Уважаемые !

Приеду один , семьи нет у меня , детей тоже . Нужна бюджетная крыша над головой на первое время , поэтому и обратил внимание на данные объявления .Буду благодарен за ответы и подсказки !

Это малоэтажная застройка представляет из себя одноэтажные дома с несколькими хозяевами, порой с причудливыми пристройками, времянками и т.д., также иногда несколько домов имеют общий двор по причине крайне малого количества земли, либо отсутствия прохода к вновь возведенным домам.
Подобного рода домов много в разных районах города, даже в Центре (например на проспекте К.Маркса между Цирком и Нижним рынком). Погуглите, посмотрите панорамы и будете иметь представление об этом чудесном способе совместного проживания в одном дворе нескольких собственников (квартиросьемщиков).
Люди так живут с советских времен, причем уезжать и расселяться не спешат.)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 31 октября 2019 в 19:00

Александр: Доброго времени суток Уважаемые !

Примерно так выглядят квартиры с общим двором как на фото, только внешний вид разный бывает, это старый фонд советских времён.

Картинка профиля Сатина- Чита 01 ноября 2019 в 07:58

Утренний Пятигорск

Картинка профиля Андрей77 01 ноября 2019 в 08:51

Сатина: Утренний Пятигорск

Да, вчера на КМВ снег выпал. Вы уже там обитаете ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 01 ноября 2019 в 09:39

В Ставрополе снега пока нет, хотя похолодало.
Однако прогнозы обещают на следующей неделе вновь тепло, до +20.

Картинка профиля Сатина- Чита 01 ноября 2019 в 11:58

Андрей77: Да, вчера на КМВ снег выпал. Вы уже там обитаете ?

На курсах по лингвистике в Пятигорском Госуниверситете. Успела и теплом насладиться и первый снег увидеть. После праздника снова в Ставрополь возвращаюсь.
Удивительно как близко все города КМВ находятся и как это все доступно для жителей Ставрополя.

Картинка профиля Дарья- Омск 01 ноября 2019 в 14:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень интересно читать ваши комментарии, много полезной информации (хоть и некоторые участники ведут себя не совсем приятно ?). Мечтаю покинуть родной город, ранее для переезда рассматривала только Новороссийск (станицы, Раевская, например), но недавно в семье зашел разговор о Ставрополе, и я даже узнала, что в этом городе проживают наши дальние родственники ? С тех пор ищу информацию в интернете, читаю форум. Но, к сожалению, не всю интересующую информацию смогла найти даже здесь. Поэтому прошу помощи у знающих людей)) Недвижимость в самом городе, увы, не тянем, поэтому интересует информация о селах Надежда и Пелагиада: как обстоят дела с инфраструктурой, особенно со школами/садами и тд для детей, с общественным транспортом. С природой все вроде более менее понятно) Ну и вообще будет интересна и полезна любая информация ?
Еще заинтересовал Михайловск, но про него мне пока достаточно))) Буду очень благодарна вам за подробные ответы!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 01 ноября 2019 в 19:36

Дарья: Недвижимость в самом городе, увы, не тянем, поэтому интересует информация о селах Надежда и Пелагиада

Ещё присмотритесь к посёлкам городского типа Дёмино и Рыздвянный. Но если очень хочется жить в Ставрополе, то я рекомендую вам купить дачу в черте города, у нас многие живут на дачах, знаю о чём говорю, так как занимаюсь грузоперевозками, и постоянно езжу по таким дачам, да и дачи наши язык не поварачивается назвать дачами, там дома люди строят покруче чем в сёлах, со всеми коммуникациями (ценник на дачи разный).
Список нормальных СНТ.
Югозаподный район.
ИМПУЛЬС, ДРУЖБА, ОРЛОВКА, РОСГИПРОЗЁМ, ПЛАМЯ, СПУТНИК.
ОГРАРНИК, ВИКТОРИЯ, НИВА, ПРОМЕТЕЙ, МЕХАНИЗАТОР, МЕЛИОРАТОР, ПОЛЁТ, ПРЕЛЕСТЬ.
Низ города. ОЗОН, КИНОТЕХНИКА, АВИАТОР, ФАУНА.
Район чапаевки. УСПЕХ, ТАКСИСТ-2

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 01 ноября 2019 в 19:50

Дарья: поэтому интересует информация о селах Надежда и Пелагиада

Встанет выбор между ними, выбирайте Надежду (моё мнение). Там и инфраструктура «инфраструктурнее» и до Ставрополя добраться проще. Даже пешком можно, если любите ходить.

Картинка профиля Сатина- Чита 02 ноября 2019 в 09:01

Ух, снегу то сколько в Пятигорске